Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177297



А в это время в Лужниках...

(см. комментарий)

Чарыч, Четверг, 26 марта 2009 15:50


Чарыч
Четверг, 26 марта 2009 15:51
Комбат, лидер спартаковского движения "Фратрия":

Вчера, перед очередной открытой тренировкой сборной, прошла встреча центрального совета ВОБ с генеральным директором Лужников Владимиром Владимировичем Алёшиным.

На встрече также присутствовали руководители практически всех лужниковских служб (технической, хозяйственной, ЧОП и других). Встреча носила такой ознакомительный характер, но и обсудили ряд конкретных моментов.
Сначала Алёшин рассказал про себя, про своё назначение на пост управляющего в то ещё время, олимпийского стадиона Лужники. А было это сразу после трагедии 1982-го года. Тогда, милиция, как всегда грамотно все стрелки перевела на тогдашнее руководство Лужников и в итоге, посадили на разные сроки управляющего лужой, коменданта стадиона и начальника технической службы какой-то. Вобщем, всё как всегда- косячат менты, а сажают невинных людей. Вот в такой обстановке, в 82-ом году, Алёшина назначили главным в Лужниках. То есть на этом посту он уже 27 лет почти! Потом рассказал про реконструкцию Лужников, сколько сил и денег понадобилось, чтобы сделать из советского стадиона один из лучших стадионов в мире и как по итогам реконструкции, УЕФА присудило арене 6 звёзд из 5 :-)

На самом деле, для абсалютного большинства из нас, Лужники это просто стадион, на котором сейчас играет наша любимая команда. Но на самом деле, это сложнейшее техническое сооружение и чтобы оно нормально функционировало, над этим ежедневно трудятся сотни людей обслуживающего персонала арены. На одной только крыше стадиона расположено более 100 датчиков различных. Вобщем, довольно интересная тема, вроде тыщу раз в этой луже был, а никогда не задумывался что, как и почему.
Так что после небольшого экскурса в историю и непосредственного знакомства, перешли к разговорам из серии "как сделать так, чтобы человеку было максимально комфортно посещать стадион Лужники". Все единогласно и сразу же пришли к мнению, что для этого оттуда надо выгнать милицию :-)

Поразительное единство взглядов все подкрепили историями из личной жизни связанных с нашими доблестными правоохранительными органами. Алёшин рассказал, как один раз сам, ради эксперемента, с одним высокопоставленным человеком прошёлся от метро Спортивная до стадиона и как он охренел от этого :-)

Потом перешли уже к более практичным замечаниям. Так я, предложил со стороны Спартака, заменить кресла на трибуне Б на антивандальные. На последней встрече с Карпиным, мы обсуждали этот вопрос и Валера дал согласие это сделать за счёт клуба. Уверен с цска можно также договориться, чтобы они сделали тоже самое на трибуне Д. Алёшин дал добро- мол пишите из клуба официальное письмо, приезжайте, вместе выберем тип антивандального кресла и обсудим все нюансы.
Потом попросили выделить по комнатке-складу для атрибутики. Нам под трибуной Б, коням под Д. У нас такой склад уже был, но нас оттуда выгнали, после того, как мы попытались пронести более 500 дымов. Вопрос склада тоже решаемый и думаю скоро нам вернут нашу комнатку, а коням дадут нечто аналогичное под трибуной Д.
Потом подняли вопрос по по поводу прохода на сам стадион. Мол почему болельщики идут в последний момент и из-за этого постоянно создаются давки. На что мы парировали, а что болельщику делать на стадионе за час? Смотреть на пустое табло? Пить чай и грызть семечки из скудного ассортимента подтрибунных кафе? Давайте разнообразим досуг людей в подтрибунных помещениях, по табло будем крутить какие-нибудь ролики, музыку ставить, тогда и сможем приглашать людей приходить на стадион заранее, иначе там просто делать нечего за час до игры.
В самое ближайшее время, обсудим вопрос "трона" для заряжающего на Б8 и Д8 соответственно, а также вопрос звукоусиления, мы хотим сделать две колонки по углам центрального сектора и через микрофон заводить трибуну. И трон и звукоусиление мы готовы сделать полностью за своё счёт, поэтому не вижу особых препятствий со стороны Лужников на эту тему. Как всегда, только менты будут вставлять палки в колёса.
Довольно продуктивно поговорили в итоге и договорились делать такие встречи регулярными, дабы доносить просьбы и жалобы болельщиков до администрации стадиона, а они в свою очередь, по мере сил и возможностей готовы исправлять какие-то косяки, если они есть.

http://fratria.ru/forum/index.php?automodule=blog&blogid=2&showentry=6224
горбунов
Четверг, 26 марта 2009 16:03
Кто в Барселону кто в Спартак!И далеко ходить не надо.
ТВВ
Четверг, 26 марта 2009 16:09
Владимир Владимирович готовится ко вступлению в Фратрию? ))
Team
Четверг, 26 марта 2009 16:15
Комбат (15:51)
Прям, близнецы-братья - свинина и конина!
Этим - на "Б" креслица, ну и тем точно такие же на "Д".
Этим "шкафчик" под трибуной, ну и тем - шоб тока одинаково было...
Совет да любовь!
voks
Четверг, 26 марта 2009 16:51
ТВВ (16:09)
Конечно. Давно пора!
Bereza
Четверг, 26 марта 2009 16:53
Да, прямо как на приеме в партию. :)
ded
Четверг, 26 марта 2009 19:10
Некий косметический ремонт после съезда прежних жильцов - соседей.))
Idoru
Четверг, 26 марта 2009 19:18
"Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй..." (с)
Москва08
Четверг, 26 марта 2009 19:34
От пасынка избавились , можно поговорить о любимых детях.
Idoru
Четверг, 26 марта 2009 19:35
Москва08 (19:34)
"Профильный актив":)
требучет
Четверг, 26 марта 2009 22:31
а это уже просто злость. Для Алешина лужники БИЗНЕС мясо и кони бабло приносит. вот и все каждый зарабатывает как может
Чарыч
Четверг, 26 марта 2009 23:28
требучет (22:31)

Я бы применил другой термин - работа.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум