Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177345



Что ждёт московское "Торпедо"?
http://www.championat.ru/football/article-31004.html

Дал комментарий собственному корреспонденту по поводу отставки президента клуба.

avstriez, Пятница, 27 марта 2009 22:07


avstriez
Пятница, 27 марта 2009 22:08
Последнее время вокруг "Торпедо" ходит огромное количество слухов. Информация меняется каждый день. Еще месяц назад Тукманов являлся "спасителем Торпедо", а сегодня выходит информация о том, что акционеры клуба приняли решение о снятии Александра Вячеславовича с должности. Кто прав, кто виноват, мы решили выяснить у вице-президента по маркетингу ФК "Торпедо-ЗИЛ", Дмитрия Сергеева.

- Давайте разберемся с самого начала. Кто был идеологом такой сложной сделки по приобретению ФК "Торпедо Москва" и для чего потребовался ФК "Торпедо-ЗИЛ"?
- Многие болельщики "Торпедо" знают, что Тукманов грезил идеей о покупке клуба еще с осени прошлого года. В начале 2009 он продолжил активный поиск инвесторов, который не привел ни к чему хорошему. Последней надеждой был Александр Леонидович Мамут. При этом также известно о не совсем дружелюбных отношениях между Мамутом и Алёшиным после сорвавшейся сделки в 2003 году. Потенциальным инвестором было поставлено условие Тукманову, если удастся вытащить клуб из рук прежних владельцев, проект будет профинансирован. Отсюда и родилась идея о возвращении клуба в альма-матер, на завод ЗИЛ, а потом должна последовать продажа клуба инвестору. Вот теперь и ждем.

- Для чего тогда потребовался ФК "Торпедо-ЗИЛ"?
Изначально ФК "Торпедо-ЗИЛ" организовывали для того, чтобы оказать давление на Лужники. Учитвая жесткий цейт-нот, мы не рассчитывали, что Алёшин расстанется с клубом настолько рано. В наших планах была покупка клуба в середине сезона и выступление в 2010 году уже единой командой.

- По какой причине так долго затягивался процесс подписания договора? Ведь со стороны Лужников он был готов 18 марта, а после этого долгое время не подписывался Управляющей компанией АМО ЗИЛ.
- Это стало главным вопросом для всех нас и послужило предметом для разбирательств. Еще более неожиданным стало решение о снятии ФК "Торпедо Москва" с Первенства России по футболу. Никто до сих пор не может понять, чем вызвано подобное поведение со стороны ЗИЛа. Хотя теперь, более менее все становится на свои места.

- Что произошло с Тукмановым? По какой причине он был снят с должности президента?
- Именно по этой. Как выяснилось затягивание процесса подписания договора, внесение никому непонятных правок в текст уже подписанного договора, всё это его инициатива. Последней каплей стало то, что деятельность ООО "Футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ" фактически намеренно саботировалась. Обладая правом подписи и печатью, г-н Тукманов просто начал отказываться подписывать какие-либо документы.

- Почему он так поступал?
- Не знаю, возможно его не устроила его доля в ООО "Футбольный клуб "Торпедо-ЗИЛ", или же он рассчитывал на более богатое и бесконтрольное финансирование организации.

- Какова ситуация на данный момент?
- Все очень просто. 1 этап сложной сделки завершен, Тукманов, как и обещал, вытащил клуб из рук Алешинина, правда официально этот процесс еще не закончен. АМО ЗИЛ должен еще выкупить 100% акций ЗАО "ФК Торпедо Москва". Что будет дальше, наверное может ответить только сам Александр Вячеславович.

- Какое отношение Тукманов имеет к ЗИЛу? Неужели никак нельзя воздействовать на завод?
- У них свои взаимоотношения. Скажу лишь одно, АМО ЗИЛ - это зависимая от своих акционеров структура.

- Если ранее вы пытались оказывать давление на Алешина, то теперь, получается, придется оказывать давление на Тукманова?
- Мы не хотим оказывать ни на кого давления. Если Александр Вячеславович считает, что он способен в одиночку финансировать клуб или у него есть другие инвесторы, он имеет полное право на это. Александр Леонидович Мамут продолжает оставаться заинтересованным в сделке и готов профинансировать команду, вытащив ее из кризиса.

- Всех болельщиков волнует главный вопрос, что всё-таки будет с "Торпедо"?
- Ну здесь опять же нужно вопросы задавать к нашему бывшему президенту. Он ведь повлиял на снятие клуба с соревнований, он практически единственный, кто может решить судьбу дальнейшей продажи клуба.

- Согласно требованиям ПФЛ все игроки могут получить свободный трансфер, если клуб так и не будет заявлен. Вообще какие могут быть варианты развития ситуации, чего ждать болельщикам?
- Тут могут быть три варианта:
1. Позитивный. Клуб полностью продается нам, сохраняется преемственность и история, а команда играет по единственной принятой в ПФЛ заявке от ФК "Торпедо-ЗИЛ". Больное место в этом, это приставка ЗИЛ, которую многие болельщики не хотят видеть в названии, но мы уберем ее в следующем году. Часть сотрудников и игроков естественно покинут клуб, а команда будет усилена теми, кого сейчас тренирует Александр Башмаков.
2. Негативный. Клуб находит источник финансирования и заявляется в любители, оставшихся высокооплачиваемых игроков срочным образом продают.
3. Сугубо негативный. Клуб банкротится, игроки увольняются, а Тукманов пытается заполучить деньги за торговые марки и право наследственности при дальнейшей продаже любому инвестору, необязательно нам. Команда же полностью расформировывается и пропускает сезон 2009 года.

- Ну чтож, будем надеятся, что все закончится хорошо.
- Я тоже на это надеюсь, уверен Александр Вячеславович проявит мудрость и выполнит взятую на себя миссию "Спасителя Торпедо", за что мы все вместе скажем ему огромное спасибо!
andgr2005
Пятница, 27 марта 2009 22:16
Babay! Ну и скажи пожалуйста, п.1 это не бред?
gurd
Пятница, 27 марта 2009 22:17
ничего не понял
Shadow
Пятница, 27 марта 2009 22:19
Неужели теперь завод подумывает о том, чтобы ки***ь АЛМ?
Team
Пятница, 27 марта 2009 22:20
Короче, Склифософский, кому морду идти бить?!!!
Polak
Пятница, 27 марта 2009 22:21
черные гетры или зеленые ?
коТ12-й
Пятница, 27 марта 2009 22:21
))))))))))
Shadow
Пятница, 27 марта 2009 22:21
Polak (22:21)
)))
Kent
Пятница, 27 марта 2009 22:25
"молодцы" нет слов... "спасители"
vasques
Пятница, 27 марта 2009 22:25
Всему изложенному можно дать заголовок: "Наперсточники от футбола"
andgr2005
Пятница, 27 марта 2009 22:27
vasques (22:25)
+100
ТОрминатор
Пятница, 27 марта 2009 22:27
Ещё что-то кому-то осталось неясным? Где в этом посте все ура-патриоты? Ау!
Volodya82
Пятница, 27 марта 2009 22:29
Всё у нас через Ж...итометр на П...ензу.
Bereza
Пятница, 27 марта 2009 22:29
Кто уволил Тукманова из РФС, тот и виноват! :)
Nick
Пятница, 27 марта 2009 22:30
avstriez (22:08)
Т.е, никто уже не рассматривает возможность возвращения снятого Торпедо и его заявки?
Babay
Пятница, 27 марта 2009 22:30
andgr2005 (22:16)
Бред - это то, что Тукманов натворил и продолжает творить. А п.1 - это наименьшее из зол. Покажите мне болельщика Торпедо, сопоставимого с Мамутом по деньгам и, главное, по желанию их тратить на Торпедо именно сейчас. И если такой найдётся, я раздам свою коллекцию торпедовских маек и уйду в Черкизово!:)))
Volodya82
Пятница, 27 марта 2009 22:32
Babay (22:30)
А представляете, если Тук завтра такого откопает. Майки то мы, конечно, разберем. А вот в Черкизово идти не надо. )))
коТ12-й
Пятница, 27 марта 2009 22:33
слово не воробей ))))
Bereza
Пятница, 27 марта 2009 22:33
Nick (22:30)
avstriez и Мамут точно не рассматривают. Я бы Тукманова с удовольствием послушал, может у него какие другие мысли есть.
Babay
Пятница, 27 марта 2009 22:33
ТОрминатор (22:27)
Ура-патриоты - это вы. Ждите дальнейших "чудес" от Тукманова с "брендом" в кармане.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум