Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177364



Около полугода назад я встречался с Тукмановым, и просил его помочь команде. Так же об этом Тукманова просили почти все встречавшиеся ему болельщики "Торпедо". Не возглавить клуб после спасения, а помочь клубу выбраться из трясины.
Ясно, что сейчас произошла ситуация, при которой Тукманов может из одного из спасителей "Торпедо" стать его настоящим гробовщиком. Реально, все что у него есть - это поддержка города, но нет сейчас ничего для Торпедо худшего, нежели поддержка мэрии.
Уже через полгода ФК "Москва" будет просить город о помощи команде. Зависимое от города, благодаря Тукманову, "Торпедо", будет пущено на помощь клубу в наименовании которого столько столичного и ФК "Москва" станет наконец реальным воплощением истории "Торпедо". И название у этого клуба не будет "Торпедо". Это будет ФК "Москва", реальный правопреемник легендарного московского "Торпедо". Я не смогу болеть за такую команду, даже если все там будут настоящими по духу Торпедовцами.
Именно сейчас у Александра Вячеславовича есть возможность доказать, что личные амбиции для него не так важны, как существование и будущее "Торпедо".
Огромная просьба к тем, кто может максимально корректно передать эту просьбу Александру Вячеславовичу, благодарность от болельщиков будет безразмерной и носить не только словесный характер, ибо понятно сколько времени и нервов потратил Александр Тукманов и его близкие. Все эти затраты мы с готовностью компенсируем.

Ржавею-сломался, Суббота, 28 марта 2009 11:19


Trump
Суббота, 28 марта 2009 11:30
Вы уверены, что передача бренда "Торпедо" "Москве" не была изначальной целью АВТ, до времени тщательно скрываемой?
Ржавею-сломался
Суббота, 28 марта 2009 11:33
Trump (11:30)
Не уверен.
Москва08
Суббота, 28 марта 2009 11:35
Ржавею-сломался (11:33)
Уже ни в чём не уверен , учитывая последний матч ФК" Москва ".
ТаблоID
Суббота, 28 марта 2009 11:46
А чем лучше нынешнее (мы в шаге от него) слияние с "Торпедо-РГ", нежели гипотетическое с ФК "Москва"?
Ржавею-сломался
Суббота, 28 марта 2009 11:53
Хотя бы в названии "Торпедо".
Trump
Суббота, 28 марта 2009 11:55
ТаблоID (11:46)
Слияние с ФКМ - однозначно смерть "Торпедо". Для слияние с РГ можно в принципе найти схему, которая нас устроит. Но лучше всего было бы, если бы нашелся независимый покупатель, не желающий нас ни с кем сливать, который бы выкупил ФКТМ у ЗИЛа.
ростлас
Суббота, 28 марта 2009 11:55
слиянии этих двух команд,оно неизбежно, это вопрос времени - а новая команда конечно будет называться Торпедо, а через черточку будет стоять Москва, так и получится Торпедо-Москва
Ржавею-сломался
Суббота, 28 марта 2009 12:04
ростлас (11:55)
Нет. Это Вам так кажется. Репутационно "Торпедо" уже в могиле, а "Москва" - это динамично развивающийся клуб, у которого болельщиков уже больше чем у "Торпедо". Город не может совсем уклониться от финансирования команды, в названии которой он участвует. И естественно любой руководитель этого объединенного клуба будет понимать, что пока клуб называется ФК "Москва" город его не бросит. А уж если удастся реально захватить историю "Торпедо", то тогда город не бросит вдвойне. И никакой приставки "Торпедо" не будет.
Ржавею-сломался
Суббота, 28 марта 2009 12:16
Trump (11:55)
Очень много было усилий направлено на поиски покупателя. Схемы в разное время придумывались разные, например выкуп Организацией болельщиков "САК"а у Сарсании с Лексаковым с переименованием "САК"а в "Торпедо-1924" и последующим выкупом у Алешина "Торпедо", затем появился вариант с РГ.
Дело в том, что несмотря на наличие болельщиков "Торпедо" во властных структурах, любое их желание помочь организовано, на определенном этапе упирается в вопрос от начальства, а почему если тратить на футбол - тратить на "Торпедо"?
Тут можно вспомнить например контракт Лужников с "ВТБ" - где по конкретному пожеланию руководящих страной болельщиков ЦСКА "ВТБ" резво переметнулся.
Любой инвестор, чье имя не светится регулярно в прессе не может помогать "Торпедо". Как минимум спросят откуда деньги - а этих вопросов инвесторы не любят. Среди же богатых людей России лишь Мамут открыто болеет за Торпедо и лишь Мамут достаточно независим от какой то конкретной властной структуры, где министр болеет за некий хклуб. О других лично я не слышал, а если они есть я уверен АЛМ не будет препятствовать этим людям в совместном финансировании клуба.
St-8
Суббота, 28 марта 2009 12:37
Уж то,что Тукманов вознамерился стать собственником "Торпедо",говорит о многом.Хотя приходил с другими намерениями.
Trump
Суббота, 28 марта 2009 16:59
Ржавею-сломался (12:16)
Против Мамута ничего в принципе не имею, только бы все было правильно сделано.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум