Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177416



Кто же из них, мягко говоря, говорит неправду: Александр Тукманов или Дмитрий Сергеев?

Президент "Торпедо-ЗИЛ" Александр Тукманов опроверг информацию о том, что собрание участников общества приняло решение о назначении на должность главы клуба Виталия Чернышева.
"Я являюсь учредителем клуба и продолжаю работу", - заявил Тукманов "Советскому спорту".

В свою очередь вице-президент клуба по маркетингу Дмитрий Сергеев заявил изданию, что Тукманов лжет. "Слова Тукманова о том, что он продолжает работу в клубе, - неправда. Собрание учредителей назначило нового президента", - сказал Сергеев.
Источник:
http://www.volgainform.ru/allnews/1143404/

Валерий Крестьянинов, Воскресенье, 29 марта 2009 13:02


Bereza
Воскресенье, 29 марта 2009 13:09
Правда всегда где то посередине.
Партизан
Воскресенье, 29 марта 2009 13:52
Вчера Таблоид в чернышевской ветке четырежды задавал вопрос в различных вариациях с просьбой подтвердить, что собрание состоялось именно 25.03.09., что Чернышев на нем присутствовал и т.д. Вопрос, если присмотреться , очень важный. Ответа я не увидел. Хотя на последующий, заданный в довольно фривольной форме, в общем-то, вопрос об определенной принадлежности, был выдан сразу, с заверениями, что к гомосексуализму человек непричастен тоже. ))
Не знаю как кто, а лично я понял, что собрания не было, а его "итоги" были оформлены задним числом.
Если бы это была одна накладка, то это бы еще куда ни шло. Но накладок избыточто много, достаточно глянуть внимательно архив и посмотреть австрийца. Так много, что возникает вопрос - а можно ли верить вообще? Сначала хотелось. Из необходимости перемен... Вопрос же с "назначением" вице на первый взгляд может показаться забавным, но он на самом деле тоже из той же серии.
Если собрания не было, и если Тукманов захочет это доказать, со всеми вытекающими, то возможность у него, безусловно, такая есть. Время покажет...
Майоров
Воскресенье, 29 марта 2009 13:57
а когда руководящие лица в России(начиная со времен татаро-монгольского ига)говорили правду?)
Bereza
Воскресенье, 29 марта 2009 13:58
Партизан (13:52)
Редко кто проводит подобные собрания реально, если учитывать, что решение принималось только главным учредителем, то есть СУПом.
Партизан
Воскресенье, 29 марта 2009 14:33
Bereza (13:58)
Их редко кто проводит реально, да. Но моральная составляющая от этого, как правило, не страдает, просто фиксируется какая-то формальность. Здесь же - борьба, плюс введение в заблуд общественного мнения. Кроме того, если через месяц-два суд признает, что решение было принято нелегитимно, то невзирая на то, что СУП является главным учредителем, все последующие решения Т-З могут быть тоже признаны незаконными со всеми сопутствующими последствиями. Кто знает заранее, что решит суд? И начнется...!
По ложным посылкам опять... Вот австриец 11.03.09 мне говорит, что Лужники не продлили действие свидетельства Роспатента на товарные знаки и знаки обслуживания на бренд Торпедо. И, получается, что он как-бы бесхозный, и его любой подобрать может. Так чего тогда с Тукмановым бодаться? А дело в том, что все совсем не так, и совсем не так просто, вопрос нужно было изучить предварительно...
В общем, еще курочка в гнезде, и яичко кое-где, а они со сковородкой бегали...
Bereza
Воскресенье, 29 марта 2009 15:08
Партизан (14:33)
Все может быть, но пока вроде поводов для судебного разбирательства нет. Было ли собрание реально или нет, суду по барабану, если по документам все было оформлено правильно.

С Тукмановым сейчас больше бодаются за право преемственности, чем за название. Бренд в данном случае это не только название и товарные знаки.
Партизан
Воскресенье, 29 марта 2009 15:29
Bereza (15:08)
Все зависит от ситуации на какой-то конкретный момент, и от того, что Тукманов захочет из нее в этот момент извлечь. Он человек во многих отношениях опытный, и если предоставится возможность использовать ошибку "противной во всех отношениях стороны", )) то он ее, скорее всего, использует. И вопрос будет рассматриваться именно в той плоскости, куда он его захочет определить.
Для суда выяснить, состоялось ли собрание именно 25.03.09 в 12 нуль-нуль или его не было вовсе, особого труда не составит, это точно. "Где вы были...?" А дальше, скорее всего, вступает в действие принцип принятия решения по формальному основанию. А как иначе? Что, суд определит, что собрания не было, а решение признает законным? Небывальщина...
В общем, делали на авось. Тукманов на авось делать ничего не будет.
Bereza
Воскресенье, 29 марта 2009 16:40
Партизан (15:29)
Разговор Чернышева с Мамутом у последнего в кабинете это тоже по сути собрание основного учредителя ООО с приглашенным. К чему тут можно придраться?
Ни у одной из сторон нет опыта покупки-продажи ФК. Это их уравнивает.
Партизан
Воскресенье, 29 марта 2009 17:31
Bereza (16:40)
Ну, на встречах в кабитете принимаются решения, да. И юридическое их оформление носит подчиненный характер. Но для определенных случаев законом предусмотрена особая процедура, и просто "разговор Чернышева с Мамутом" под нее не подпадает. Суд, если до него дойдет, не будет вдаваться в подробности приватных бесед, а будет, руководствуясь законом, требовать документов, составленных именно в соответствии с законом. Документ (протокол) есть, но имеет ли он юридическую силу, будучи подписанным вопреки установленным требованиям? Более чем сомнительно... Сейчас этот вопрос более смахивает на теоретический, но кто знает...
Bereza
Воскресенье, 29 марта 2009 17:33
Партизан (17:31)
А что в протоколе не так, почему он подписан вопреки установленным требованиям?
Партизан
Воскресенье, 29 марта 2009 17:41
Bereza (17:33)
Я его не видел, а только понял (предположил), из нежелания отвечать на вопрос, что подписан он был не так, как это требуется (собранием со всеми предусмотренными процедурами), а задним числом и в частном порядке... Естественно, у Тукманова есть основания говорить, что он знать ничего не знает...
Babay
Воскресенье, 29 марта 2009 17:49
Партизан (17:41)
Если владелец доли в 10% (максимум) не присутствовал на общем (тем более, внеочередном) собрании участников ООО, но на нём присутствовал владелец 90% долей, естественно, у первого есть основания говорить, что он "знать ничего не знает". При этом, если, в соответствии с Уставом ООО, на этом собрании было принято решение, для которого 90% проголосовавших долей были достаточным кворумом, то где место "...вопреки установленным требованиям"(с)?
Партизан
Воскресенье, 29 марта 2009 18:01
Babay (17:49)
Сначала, все-таки, нужно определить, "а был ли мальчик", то бишь самоё собрание. Ну и, потом, детали разные, приглашался ли официально на него Тукманов и т.д.
Партизан
Воскресенье, 29 марта 2009 18:05
Babay (17:49)
Если не было собрания, то все доли и прочее отходят на второй план.
Повторюсь, меня насторожило отсутствие простого ответа на простой вопрос...
Babay
Воскресенье, 29 марта 2009 18:21
Партизан (18:01)
Партизан (18:05)
На ЖЖ Т-З есть скан протокола. На собрании присутствовало 2 лица: исп. орган (ген. директор) "Супа" (90% долей) и Чернышёв. Оба - подчинённые Мамута. Даже если очень хотеть доказать, что собрания не было, как это сделать? Тука не пригласили? А, по Уставу, обязаны были? Вот и всё...
Партизан
Воскресенье, 29 марта 2009 18:47
Babay (18:21)
Посмотрел, Олег, спасибо.
Доказывать должен будет истец, какие у него будут аргументы и согласится ли с ними суд - неизвестно. Может быть Тукманов докажет, что принимавшие участие в собрании в это время находились совершенно в другом месте... А может еще что-то. Не знаю.
Устава , естественно, не видел, и правомерно ли то, что в разделе "Приглашенные лица" отсутствует Тукманов, не знаю. Возможно, что все по уставу. Видеть секретарем собрания Чернышева - странно...

Я не против Чернышева или Сергеева как таковых, особенно если они делают что-то дельное для Торпедо. И особенно, если у них что-то получается или будет получаться. Наоборот. Но не могу и лицемерить или делать вид, что ничего не заметил отрицательного.
Bereza
Воскресенье, 29 марта 2009 19:03
Партизан (18:47)
Похоже на то, что нифига у них не получится. И дело не в протоколах. Я где то уже писал, что проблема Мамута в том, что он - болельщик Торпедо. А значит в его действиях и мыслях присутствуют эмоции. А в эмоциями в бизнесе делать нечего - съедят.
Партизан
Воскресенье, 29 марта 2009 19:13
Bereza (19:03)
Да, встречал эту мысль, но, честно скажу, не знаю, согласиться с ней или нет...
В этом уравнении так много неизвестных, что, наверное, теперь нужно расчитывать на предполагаемый выход на Форум Тукманова. Ведь не здаравицы же он придет произносить, что-то у него должно быть, что хоть в какой-то степени прояснит ситуацию...

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум