Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177448



Доброго времени суток, сораТники!
Пользуясь случаем (пока и сайт не прикрыли) хочу добавить свою ложку дегтя. Не хочу показаться провидцем, но когда увидел на родном форуме все эти "за Торпедо-ЗИЛ" и радостные восклицания, то лишь грустно улыбнулся. Увы, оказалось не зря... Не хочу вникать во все эти перепитии вокруг клуба - надоело. Обидно, сезон стартовал, а я даже не могу придти в родную (да-да-да!) "лужу" и поболеть за черно-белую команду. Да, пусть за пацанов. Да, пусть во ВторДиве, но!... за свою команду. Тут один товарищ грамотно заметил, что была у нас раньше больная жо.., но за нее хоть можно было подержаться, а сейчас и ее даже нет. Я понимаю желание многих вернуться на "восточку", но разве это не похоже на ситуацию, когда что-то потерял и пытаешься это что-то вернуть, хотя и знаешь прекрасно что это невозможно. Это как история с девушкой... Пора-бы давно привыкнуть к тому, что у нас есть (сорри, было!). Теперь и этого похоже не будет. К чему опять склоняют простых болельщиков в черно-белых шарфах? Идите и устраивайте акции, - говорит Малосолов. Была у нас акция... Парням все эти распри уже надоели, и люди просто хотят придти и поддержать свою команду! Обидно, что как обычно у нас какой-то народ зацепился (как рыба на крючок) за слоган "Торпедо-ЗИЛ". Такое ощущение, что это те люди, которые в 1997 так и не поняли, что родным домом для "Торпедо" стали "Лужники". Да, меня не тянет на "восточку", хотя и не спорю, что там вершилась черно-белая история. Поменялся стадион, но команду спасли. И, пусть, Алешин в последнее время был не очень адекватен в своих поступках (no comments), тем не менее, уж лучше бы играли сейчас во ВторДиве, чем сидим как Врунгель с дощечкой с надписью "Торпедо" (или уже не сидим?) и не знаем к кому ее пришплить. Жаль, что все так... Не призываю ни кого и не к чему этим сообщением. В конце-концов, у каждого своя жизнь, свой путь, и каждый его должен пройти так, как он сам того пожелает. Лично я для себя выводы сделал. Буду ждать и верить, что моя единственная любовь - "Торпедо" в скором времени возродится. И это возрождение произойдет явно не на фоне экс-"Торпедо-РГ" и псевдо-"Торпедо-ЗИЛ". Все эти активные попытки "вернуть легенду" лишь дали в очередной раз людям попытку нагреть на чужой беде свою лапу и еще больще усугубить ситуацию. Мы вернемся - но без вас!

Forgott, Понедельник, 30 марта 2009 13:03


Team
Понедельник, 30 марта 2009 13:12
Forgott (13:03)
"Буду ждать и верить,..."
- отличная активная и конструктивная позиция!
Достали уже такие умники (мы, мол, так и зняли!)
Сидят на жопе и поплёвывают на тех, кто ДЕЛАЕТ, а не просто пересаживает свой зад с дивана на трибуну - все-равно какую - во 2 лиге, в ЛФЛ, лишь бы было где ж... пристроить!
Сухе-Батор
Понедельник, 30 марта 2009 13:34
Team (13:12)
я тут спрашивал но так мне и не ответили что конкретно делают те кто не такие как Forgott?
что конкретно
и кто они
мне просто интересно

если некоторые люди высказывавшие свою позицию которая вам не нравилась в итоге оказались правы странно было бы ожидать что от этого вы их сильно полюбите потому "достали" не удивительно
Bereza
Понедельник, 30 марта 2009 13:41
Сухе-Батор (13:34)
А в чем кто прав оказался? В том что надо было оставаться у Алешина? Любой здравомыслящий болельщик понимал, что будущего с ВВА нет.
Bereza
Понедельник, 30 марта 2009 13:44
Сухе-Батор (13:34)
В дополнение. Подобные высказывания это просто эмоции человека, который не хочет ни во что вникать, а просто хочет болеть. Сейчас отобрали то, за что он раньше болел. И он не знает, что ему делать. Его понять можно, никто этому не рад. Только я не вижу тут никакой позиции в отношении происходящего.
Сухе-Батор
Понедельник, 30 марта 2009 13:47
Bereza (13:41)
:)
вы правы :))) только что казались :)
в том что касается алешина ... мне кажется оппонентов вам в этом просто не найти и меня так же им считать нет смысла

я имел ввиду что прав (по моему мнению) оказался тот кто не поспешил в хоровод рогозила ... думаю более развернутый ответ не нужен
Bereza
Понедельник, 30 марта 2009 13:54
Сухе-Батор (13:47)
:) Я не знаю, кто спешил болеть за ЗИЛ, не дожидаясь, пока будет официально передано какое либо право преемственности. Я лично ждал именно завершения всего процесса, потому как цели этих людей понимал и понимаю. Если процесс завершить не получится, то никто за Торпедо-ЗИЛ болеть не пойдет, это я думаю понимают все, в том числе и Мамут и Ко. Ни к чему кстати сваливать вину в нынешней ситуации на Мамута и Ко.
Сухе-Батор
Понедельник, 30 марта 2009 13:54
Bereza (13:44)
может вы и правы я пробежался по диагонали наверное эмоций у топикстартера слишком много

меня задело "Достали уже такие умники (мы, мол, так и зняли!) Сидят на жопе и поплёвывают на тех, кто ДЕЛАЕТ"

я считаю если чел "пересаживает свой зад с дивана на трибуну - все-равно какую" он имеет тут все права наравне с теми кто якобы что то там "ДЕЛАЕТ"
в т.ч. и право на эмоции без позиции тож имеет :)
Сухе-Батор
Понедельник, 30 марта 2009 13:58
Bereza (13:54)
откровенно говоря мне очень жаль что сейчас всё так неудобно и глупо складывается
я на мамута бочку не катил и даже на австрийца вроде не ругался :)

я стараюсь хорошо себя вести :)))
RAW
Понедельник, 30 марта 2009 13:58
Forgott
Очень спорное суждение по целому ряду моментов. Спорить не буем. Но выскажу свое мнение. Вы собираетесь "вернуться без нас" А вообще то уверены, что будет другая команда Торпедо, кроме той, что создана сейчас.
Огромное количество людей болело за лужниковское Торпедо, т.к. считало его правоприемником настоящего Торпедо с "Восточки". Наверно, я отношусь к тем кто так "и не понял, что "Лужники" - это наш дом. Для меня настоящее Торпедо то, что играло на Восточной улице и где играли торпедовские "легенды" Я не согласен, что Торпедо -ЗИЛ- это то самое Торпедо, за которое мы болели. Просто надеюсь, что из Т-З оно станет ФК Торпедо. Надежда умирает последней.
Вы пишете про распри,но как они могут закончится, если вы даже в этом своем послании и то сеете "смуту". Буду -не буду болеть. Так никогда мы ни до чего не договоримся.
Bereza
Понедельник, 30 марта 2009 14:01
Сухе-Батор (13:54)
Право на проявление эмоций никто конечно не отменял, эти права у всех равные! :)
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 30 марта 2009 14:02
Team (13:12)
"Сидят на жопе и поплёвывают на тех, кто ДЕЛАЕТ"
Пожалуй соглашусь с Сухе-Батором, что конкретно они делают и кто они?
А Forgott, Понедельник, 30 марта 2009 13:03
в общем то всё по делу написал. Я лично тоже никакие РГ-ЗиЛы не приемлю.
Bereza
Понедельник, 30 марта 2009 14:05
VOVAN/ESTONIA (14:02)
Команда Мамута делает, Запад-5 что то делает.
Tiger
Понедельник, 30 марта 2009 14:10
да рано еще заламывать руки. Процесс создания с нуля клуба, имея на руках фактически только бренд и регалии - процесс сложный и требующий времени.
Надо посмотреть как пройдет следующий сезон и уже потом решать.
Для меня родный что Лужа, что Восточка. Да если Торпедо будет играть и выигрывать в Черкизово - черкизово будет родным.
На данный момент у нас есть Зил - отец команды и есть Мамут - успешный бизнесмен, давний поклонник ч-б. Надо дать им шанс, а потом уже посыпать голову пеплом. Отыграем сезон, отвалится приставка Зил, Мамут подтянет еще спонсоров, а норникель ликвидирует Москву. Рано еще харакири делать. Время покажет.
Когда Торпедо перешло Алешину, тоже год играли с приставкой Лужники, съехали с родного стадиона и с 10 конями в составе заняли 11 место. А потом все нормализовалось. Работы непочатый край у новых руководителей. Выводы сделаем, когда минет хотя бы треть сезона.
Валерий Крестьянинов
Понедельник, 30 марта 2009 14:12
Bereza (14:05)
Ну перечислите конкретно, что они делают: выбирают форму и значки? куда-то едут, кому-то пишут, или только на сайте "рисуются", что они до сих пор "работают" бесплатно? А "Запад 5" вообще почти неделю МОЛЧИТ!!! И Вы это называете "делами"?
RAW
Понедельник, 30 марта 2009 14:15
Во многом согласен с Tigerом. Может за исключением Черкизово.
Alkor
Понедельник, 30 марта 2009 14:27
Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ "СЭ"

Судя по всему, пайщики-концессионеры в лице завода имени Лихачева и структур, подконтрольных Александру Мамуту, рассорились, так и не успев создать команду - правопреемницу "Торпедо". На сегодняшний день существует три стороны, имеющих прямое или косвенное отношение к черно-белым. Это "Лужники", полностью передавшие АМО ЗИЛ права на бренд, но не передавшие пока саму команду. Автозавод, от лица которого действует во многих вопросах Александр Тукманов. И ЗАО "СУП-Фабрик", владеющее вновь созданным клубом "Торпедо-ЗИЛ". В дело втянута также ПФЛ, имеющая спланированный календарь, но не представляющая пока, какой именно торпедовский клуб примет участие в первенстве зоны "Запад".

Хитросплетения сюжета таковы, что разобраться, кто прав, кто виноват, крайне сложно. По имеющейся информации, стороны не поделили должности и акции в футбольном учреждении, не проведшем пока ни одного официального матча. Тот, кто платит, и музыку решил заказывать самостоятельно, в то время как авторы идеи рассчитывали на иные руководящие полномочия. В любом случае, ясно одно: акция, затевавшаяся как благородное дело спасения "Торпедо", с каждым днем все больше напоминает фарс. В бумажной казуистике и нарастающем взаимном недоверии грозит потеряться главное - история и имя истинного "Торпедо". Болельщики ждут объединения усилий сторон вокруг славного футбольного бренда, но видят пока лишь парад личных амбиций и дележ портфелей несуществующего треста. (из ЖЖ Австрийца)
Bereza
Понедельник, 30 марта 2009 14:27
Валерий Крестьянинов (14:12)
Конкретный результат их деятельности - договор между Зилом и Лужниками. Вы на своей работе как часто отчитываетесь перед начальством, каждый день? Вы тоже бываете на сайте довольно часто. Можно сделать выводы, что Вы не работаете?
Team
Понедельник, 30 марта 2009 14:28
Сухе-Батор (13:34)
Ну, кто они - ответил Bereza (14:05)
А делают то, о чем ВСЕ мы только мечтали в конце прошлого года, когда робко надеялись, что Алешин не расформирует команду еще до НГ...
Мечтали избавить команду от удушающе/уничтожающей любви Алёшина - избавили.
Мечтали привлечь достойного спонсора - привлекли.
Да, процессы идут со сбоями и отклонениями.
Но даже при этом надежд сейчас у меня больше (и есть почти уверенность) в том, что Торпедо поднимется в ближайшие годы, а не растворится в небытии.
Trump
Понедельник, 30 марта 2009 14:41
RAW (13:58)
Период 1977-1996 в истории Торпедо важный, но не самый выдающийся. И легенды, выступавшие на Восточке, по сравнению с блиставшими в Луже в 1956-1976, бледноваты. В 1996 большинство болельщиков не заморачивалось правопреемством, а просто последовало в Лужники вслед за своей командой. Т-З может стать Торпедо по названию, если его переименуют, но оно никогда не сможет стать "тем самым" Торпедо, потому что у него другая история.
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 30 марта 2009 14:42
Bereza (14:05)
Запад-5 что то делает.

Хотел спросить, но уже Валерий Крестьянинов ответил - "Запад 5" вообще почти неделю МОЛЧИТ!!!

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум