Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177610



Так как многим просто вредно читать "стенограмму" оратора Тукманова, возьму на себя смелость резюмировать нижеизложенное:
1. Тукманов и Ко загораются идеей организовать очередной клон Торпедо под лозунгами "Торпедо и ЗиЛ навек! Восточка - наш родной дом!"
2. Для этого реанимируют место в ПФЛ Т-РГ и переименовывают его в Т-З.
3. Проведена огромная работа по созданию клона. Осталась "мелочь" - деньги! К кому пойти? Без вариантов - Мамут.
4. Мамут даёт 35 миллионов - "всего лишь" больше половины минимальной сметы, рассчитаной Груздевым. При этом ясно даёт понять, что не желает серьёзно вкладываться в очередной клон, который он рассматривает лишь как рычаг давления на Алёшина и способ вытягивания из того истинного Торпедо.
5. Тукманов резонно предлагает поделить акции клона пропорционально денежному участию (так как недостающие миллионы обеспечит он и Филатов) - 49 на 51 %.
6. Во время окончательного оформления документации он неожиданно видит иные цифры - 90 % - Мамут и только 10 - все остальные. Чтобы не срывать оформление Т-З, откладывает выясненияя с Мамутом на потом.
6. В это время мегаактивно подключается Сергеев и разворачивает наступление по главному направлению: шантажом возрождения заводской принудить Алешина отдать истинное Торпедо туда, откуда взял под финансовые гарантии Мамута.
7. На сцене появляется ЮМЛ. Выясняется, что к ФК "Москва" он не имеет уже никакого отношения. Что фекалии не нужны уже вообще никому и доживают последний сезон. А вот Торпедо он готов поддержать. Но только, чтоб оно было и фактически и практически под ЗиЛом (читай - под ЮМЛ). Дескать, и не стоило впутывать АЛМ - город сам поднимет Торпедо.
8. Тактика с возрождением автозаводцев срабатывает и ВВА отдает клуб, но тянет с акциями до сегодняшнего дня.
9. В это время с Толстых уже оговорено участие только одного клуба. Поэтому, не будучи уверенным в Алешине (что тот передаст Торпедо окончательно в уместные сроки), Тукманов снимает с соревнований ФКТМ, в чём прилюдно ныне кается.
10. Тукманов перманентно возвращается в разговорах с Мамутом к идее общего руководства возрождением Торпедо и озвучивает новые доли - 50/50. АЛМ твёрдо и безапеляционно заявляет, что все и всегда будет решать только сам.
11. Тукманов, организовавший и в значительной степени обеспечивший весь процесс по возвращению Торпедо на ЗиЛ, чувствует себя обделённым и низведённым до уровня наёмного работяги в одной из структур АЛМ.
12. Он принимает решение возрождать клуб по схеме, поддержаной ЮМЛ и под его финансовые гарантии. Возвращение в проект Мамута видит только на паритетных началах.

Фух... Кажется всё.

Team, Пятница, 3 апреля 2009 23:53


rakita
Суббота, 4 апреля 2009 00:00
Спасибо. Кратко и объективно.
Team
Суббота, 4 апреля 2009 00:02
Да. Ну и самое главное - истинное Торпедо у Тукманова и будет восстановлено во 2 лиги. АЛМ остался с клоном и вряд ли будет его заявлять.
Москва08
Суббота, 4 апреля 2009 00:02
Теперь отошлите это Тукманову , пусть учится излагать мысли .)
Ржавею-сломался
Суббота, 4 апреля 2009 00:05
Объективно и четко! Спасибо!
номер1976
Суббота, 4 апреля 2009 00:08
Team...буду Вас читать
Team
Суббота, 4 апреля 2009 00:15
Москва08 (00:02)
В общем-то, теперь склонен согласиться с высказанной здесь мыслью, что Тукманов скорее простоват.
После клыков PR-динозавра - австрийца, только простодушный человек мог так спокойно встретиться и изложить даже больше требуемого.
Что определенно вызывает симпатию.
В любом, случае Торпедо теперь у Тукманова и города. И ЮМЛ волей-неволей на этот раз замешан в наши интересы вполне официально и не отвертится.
Москва08
Суббота, 4 апреля 2009 00:17
Team (00:15)
Вы верите в этот проект ?
Дай Бог мне ошибиться.
komych
Суббота, 4 апреля 2009 00:30
Кинит вас Батурин
andgr2005
Суббота, 4 апреля 2009 00:43
komych (00:30)
Это-то больше всего и пугает.
Team
Суббота, 4 апреля 2009 01:02
Москва08 (00:17)
А что нам остаётся?

komych (00:30)
Если кинет, то НАС.
komych
Суббота, 4 апреля 2009 01:06
Team(01:02)
Имел ввиду Тука
Торнадо
Суббота, 4 апреля 2009 01:12
Не пора ли написать коллективное письмо нашему главному спонсору, ЮМЛ, типа деньжат бы, да поскорее...? ;)
Team
Суббота, 4 апреля 2009 01:26
komych (01:06)
Так ведь мы теперь заложники Тука, а значит все-таки НАС.

Торнадо (01:12)
Есть у меня большие сомнения, что ЮМЛ действительно планирует вывести клуб в ПЛ.

В общем и целом, имеем рокировку с Алёшинских бла-бла-бла на Тукмановско-Лужковские бла-бла-бла.
Конечно, хотелось, чтобы за подъём клуба, как в челси взялся реальный деляга.
Но я не понимаю, как (при желании) нельзя было договориться с Тукмановым... Видимо, АЛМ действительно его ни во что не ставил.
Alex-48
Суббота, 4 апреля 2009 03:43
Мне кажется, что АЛМ не считает возможным видеть в руководстве АВТ, поскольку понимает, что руководить должен профессиональный менеджер, а не "простоватый"(цитата) человек. Так, КАК были сделаны предыдущие шаги (хотя схема была нормальной), это непрофессионализм. По-моему, ситуация была такова, что АЛМ просил АВТ отбрать все у ВВА и отдать ему без обещаний возможностей порулить. ВВА тоже отдавал Мамуту, а не Тукманову (в противном случае не выполняются обещания насчет "надежных рук"). Тукманов же захотел порулить сам (обидно, блин), о чем он несколько раз упомянул в своем выступлении.
Может быть так расшифрована стенограмма, но складывается впечатление, что Тукманов и Груздев чиновники (причем, неважные), но никак не менеджеры. Похоже, их надежды в этой части связаны с Филатовым, но тот работал в условиях неограниченных денег, а каков он в качестве кризисного менеждера, никто не знает.
Видимо, в дальнейшем наиболее вероятны два варианта:
1. Мамут кладет на оба проекта и в очередной раз отваливает. Тогда, с моей точки зрения, продолжится "ужас без конца" в новой упаковке.
2. Тукманов соглашается на второстепенную роль для себя, а Мамут действует по пути Абрамовича (в миниатюре, естественно), т.е. обеспечивает процесс силами своей команды. По-моему, это был бы лучший вариант.
Что касается резолюции ЮМЛ, то это очень неопределенно и ничего не гарантирует, т.к. "всемерность" помощи районной префектуры объективно может ограничиваться покупкой стульев для Тукманова и Груздева. Да и "гарантии" эти давались еще до отказа Мамута участвовать в проекте.
Но всем тем, кому необходимо ТОЛЬКО участие команды "Торпедо Москва" без приставки во втордиве с 19 апреля с.г., с моей точки зрения, уже можно разливать шампанское, поскольку описанные два варианта это предполагают.
Team
Суббота, 4 апреля 2009 11:53
Alex-48 (03:43)
Я тоже за 2 вариант.
Надеюсь и Запад-5.
Поэтому верю, что еще будет бой за интересы болельщиков и клуба, а не Тука с Груздём.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум