Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177635



Заявление РОО "Запад-5" от 04.04.2009

В связи с тем, что события вокруг "Торпедо" в последние дни развиваются вразрез с теми договоренностями, которые были достигнуты новыми акционерами и бывшим владельцем клуба В.В.Алешиным при непосредственном участии нашей организации, мы считаем необходимым разъяснить нашу позицию болельщикам ФК "Торпедо Москва" и всей футбольной общественности.
Согласно этим договоренностям после завершения сделки по передаче ФК "Торпедо Москва" от "Лужников" к АМО ЗИЛ планировалось слияние ФК "Торпедо Москва" и ФК "Торпедо-ЗИЛ", что позволяло привлечь к процессу возрождения клуба мощного инвестора в лице А.Л.Мамута. Именно под такие гарантии В.В.Алешин и согласился отдать клуб на ЗИЛ, что могут подтвердить наши представители, участвовавшие во встрече.
В настоящий момент акционеры не могут придти к общей позиции, а последние шаги А.В.Тукманова поставили нас в очередной раз перед угрозой выступления двух отдельных клубов и очередным расколом среди болельщиков. Напоминаем, что объединение всех сил в одном клубе и объединение торпедовских болельщиков и было главной и первоочередной задачей, обсуждавшейся на переговорах с "Лужниками". Теперь же это поставлено под сомнение, как и все, что было сделано для того, чтобы смена владельцев клуба состоялась.
Если ситуация получит развитие в неблагоприятном направлении, т.е. А.В.Тукманов самостоятельно, отдельно от А.Л.Мамута, заявит команду для участия в первенстве страны по футболу во втором дивизионе, никто не даст гарантий, что клуб вообще не рассыпится как карточный домик. До сих пор неясны источники адекватного финансирования, а то, что озвучил на встрече с болельщиками А.В.Тукманов, не выдерживает критики. Ни ЗИЛ, ни город до сих пор не доказали своей заинтересованности в развитии ФК "Торпедо Москва", нет никаких свидетельств, что отношение к нашей команде изменилось. ЗИЛ в нынешнем своем состоянии может помочь только морально. Кроме того, А.В.Тукманов не уверен, на каком стадионе будет выступать ФК "Торпедо Москва", а возвращение на Восточную улицу было символом возрождения торпедовских традиций. Перспектива же слияния с ФК "Москва" без учета сложившейся ситуации и на фоне постоянных покушений со стороны этого клуба на историю "Торпедо" вообще для нас неприемлема.
Вызывает вопросы и менеджмент клуба. Если А.Л.Мамут предлагал развернутую, перспективную программу развития клуба в соответствии с современными требованиями, целевую и открытую работу с болельщиками, то кто и как будет работать в структуре клуба с А.В.Тукмановым остается неясным. Между тем до старта первенства во втором дивизионе осталось 2 недели! Более того, как номинальный владелец "Торпедо" А.В.Тукманов до сих пор не встретился со своими футболистами. Также хотелось бы отметить, что А.В.Тукманов никак не проявил себя, работая в структурах "Торпедо": именно при нем клуб прозябал в первом и вылетел во второй дивизион. К этому человеку накопилось слишком много вопросов!
Мы не делали заявление после встречи в четверг, поскольку существовала возможность проведения трехсторонней встречи Тукманов-Чернышов-"Запад-5" сегодня. Изначально выразив согласие, А.В,Тукманов в последний момент отказался от участия в этой встрече, тем самым не оставив нам выбора. Счет идет на дни, и если мы не можем усадить стороны за стол переговоров, пришло время действовать.
Мы требуем от всех участников процесса завершения сделки, так как она планировалась при нашем участии. В.В.Алешин согласился передать клуб в "надежные руки", формально на ЗИЛ, а фактически - А.Л.Мамуту, а не А.В.Тукманову. Мы требуем завершить сделку, как она и намечалась, а уже после этого пусть акционеры решают внутренние вопросы клуба. "Торпедо" - это не игрушка в ваших руках. Верните нам Восточную улицу, верните исторические эмблемы, верните Единство в наши ряды! И только потом выясняйте отношения! Мы требуем от А.В.Тукманова договориться с А.Л.Мамутом, а если не удастся, безоговорочно передать ему клуб! И призываем соратников дать очередной бой беспределу и играм вокруг нас. В среду 8 апреля во второй половине дня - отложите все свои дела, отпрашивайтесь с работы. Мы постараемся сами побороться за наш клуб - за единое и неделимое ВЕЛИКОЕ "ТОРПЕДО"! Выступать в первенстве должна одна сильная и неделимая команда!
РОО "Запад-5"

P.S. Все подробности акции будут сообщены позже.

ЗАПАД 5, Суббота, 4 апреля 2009 13:45


voks
Суббота, 4 апреля 2009 13:49
Молодцы, парни!
Bober
Суббота, 4 апреля 2009 13:52
Теперь все зависит только от нас.
НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ
kctm
Суббота, 4 апреля 2009 13:52
Акция очень нужна !
ТаблоID
Суббота, 4 апреля 2009 13:52
Сколько же тараканов в голове...
Эх, молодежь... Вам бы только креативить, не задумываясь ни о чем...
ТаблоID
Суббота, 4 апреля 2009 13:53
А сколько выпячивания своей роли...
Лавры Шпрыгина покоя не дают?
andgr2005
Суббота, 4 апреля 2009 13:53
Только потребуйтетого же и от А.Л.Мамута в отношении А.В.Тукманова.
Чарыч
Суббота, 4 апреля 2009 13:54
"Если А.Л.Мамут предлагал развернутую, перспективную программу развития клуба"

Я что-то пропустил? Не видел никаких заявлений от Мамута.
Ржавею-сломался
Суббота, 4 апреля 2009 13:55
Все правильно! Надо биться!
ТаблоID
Суббота, 4 апреля 2009 13:55
А как грамотно написано...
Раньше писали от сердца, ошибками.
А сейчас грамотно и культурно, но по-"Чемпионат.ру"-вски...
ТаблоID
Суббота, 4 апреля 2009 13:56
Чарыч (13:54)
Они считают г-на Сергеева Мамутом :)
Bober
Суббота, 4 апреля 2009 13:56
ТаблоID (13:52)
Товарисч, а ВЫ в среду вечером что собираетесь делать?
Zеленоград
Суббота, 4 апреля 2009 13:58
Отлично. Я с Запад-5! "Торпедо" - это не игрушка.
LeXa
Суббота, 4 апреля 2009 13:59
Zеленоград (13:58)
+1
требучет
Суббота, 4 апреля 2009 14:00
У меня к западу-5 два вопроса:
1. зачем нужно было так криво передавать команду, почему не мамуту напрямую?
2. если тукманов не передаст акции и в чемпе будет два торпедо за какое болеть?
ТаблоID
Суббота, 4 апреля 2009 14:00
Bober (13:56)
Вы путаете официальный сайт "Торпедо" Москва с кухней. Есть вопросы личного характера - для эого существует электронная почта.
Ржавею-сломался
Суббота, 4 апреля 2009 14:02
andgr2005 (13:53)
На вчерашний вечер, по моей информации, АЛМ в случае заявки Тукманова готов был снять ЗИЛ, дабы не раскалывать болельщиков. Но сегодня пришли вести от игроков "Торпедо" и Леонченко, как главы профсоюза - о том что команда по факту распущена. Я думаю, теперь ясно, что 99% - Тукманов блефует и 1% что просто было недосуг ибо обговаривал все вопросы с инвестором.
Теперь, что бы ни было - за исключением показанного и озвученного Тукмановым мощного инвестора, я считаю АЛМ как болельщик и как инвестор должен приложить все усилия для разруливания ситуации, надеюсь, при помощи болельщиков. И точно, главное не СНИМАТЬ Торпедо - Зил даже если АВТ подаст заявку во Второй дивизион.
требучет
Суббота, 4 апреля 2009 14:03
Ржавею-сломался (14:02)
письмо лаптева в пфл ушло
Ржавею-сломался
Суббота, 4 апреля 2009 14:04
Zеленоград (13:58)
Я думаю, за исключением десятка другого - все с Западом - 5!
newfirmer
Суббота, 4 апреля 2009 14:06
Запад-5 красавцы!!!
Всем сораТникам к бою!!!!!!!!!!!!!
Ржавею-сломался
Суббота, 4 апреля 2009 14:07
требучет (14:03)
Письмо - не заявка. Я тоже могу письмо написать, и если сошлюсь на условного Мордашова или Громова - не исключено что ПФЛ будет ждать заявки и всячески поможет с её оформлением по предъявлению взноса и демонстрации заявочного листа.
От лишних денежек и в ПФЛ не откажутся)

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум