Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177787



"Спорт-экспресс", 10.04.2009.
ЛЕТОПИСЬ Акселя ВАРТАНЯНА. 1948 год. Часть пятая.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?176934
(см. комментарий)

Yiscar, Суббота, 11 апреля 2009 12:22


Yiscar
Суббота, 11 апреля 2009 12:24
"…
"КУЗНИЦА КАДРОВ".
Интерес к соревнованиям дублеров в ряде городов (Тбилиси, Киев) проявляли немалый. Даже в избалованной зрелищами Москве рядовую игру вторых составов "Торпедо" - ВВС в Лефортове почтили вниманием восемь тысяч человек. Любопытства ради просмотрел прошлогодние протоколы премьер-лиги. Примерно 60 матчей (25 процентов) такой аудитории не собирали.

"АТУ ЕГО".
Статистика в "Летописи" - на положении падчерицы. Внимание к ней ничтожное. И сегодня баловать ее не стану. Упомяну только о проигрыше "Торпедо" землякам-динамовцам (0:7) - как оказалось, самом крупном в истории клуба в советских чемпионатах.
Стартовали автозаводцы неплохо, на основную турнирную массу поглядывали сверху вниз. И вдруг такое! Виноватый в футболе, как и на железной дороге, всегда один - стрелочник. На него и обрушились.
"Тренер команды Маслов не сумел сочетать опыт основных кадров команды и свежие силы нового пополнения... Игра велась без тактического замысла. Не было взаимодействия между защитой, полузащитой и нападением. Во всем этом повинен тренер команды, который, видимо, не работает над собой, не изучает и не применяет все лучшее, что есть в других командах. Он плохо знает особенности своих игроков и игроков других коллективов. Это привело к застою в тактике игры команды, к неумению разгадывать замыслы противника, замедлило рост способной молодежи. Тренер должен всегда помнить, что без повседневной работы над повышением своих знаний немыслимо движение вперед", - отчитывал Виктора Маслова "Советский спорт" 26 июня.
Торпедовского тренера авторы знали не первый год, как и то, что автозаводцы, уступая по подбору игроков лидерам советского футбола, частенько поколачивали их, занимали высокие места, участвовали в финале Кубка. А после победных вояжей в Болгарию и Венгрию слащавый елей проливали на Маслова немерено.
Но стоило оступиться, как спустили на него всех собак. "Ату его!" - заголосили со страниц столичных изданий. Что, собственно, случилось? Проигрыш, пусть и разгромный (с кем не бывает), шансов на призовое место не лишал. "Торпедо" находилось в головной группе с отставанием (по потерянным) всего на очко от вице-лидера. А впереди - две трети пути.
Виктор Александрович Маслов - сам себе голова. Его видение футбола не всегда совпадало с мнением дилетантов-начальников, которых он в свою лабораторию не допускал. Им-то, видимо, и нужно было создать общественное мнение для увольнения строптивого, неуправляемого подчиненного. Очень скоро с молчаливого согласия Комитета Маслов был уволен. Лучше команде от этого не стало. Торпедовцы сдали прошлогодние позиции и в чемпионате, и в Кубке
…".
Volodya82
Суббота, 11 апреля 2009 15:04
Спасибо за статью!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум