Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177792



Побывал сегодня на тренировке "Торпедо Москва". Удалось пообщаться с сотрудниками коллектива, переброситься парой фраз с игроками. Тренировался 21 футболист. Вячеслав Евгеньевич очень профессионально провёл занятие, помогали Миронов, Золотов, Солдатов и Капитоныч. Настроение, мягко говоря, не очень. Тукманов присутствием не почтил. Несмотря на присутствие на прошлых тренировках, с игроками он НЕ ОБЩАЛСЯ. Предварительный график тренировок на запасном поле был составлен таким образом, что команды Торпедо и Торпедо-ЗиЛ (после возвращения из Турции) должны были тренироваться друг за другом. По просьбе Торпедо команды разведены в тренировочном времени. Также удалось пообщаться с В.М. Шустиковым. Его мнение однозначно: стороны должны договориться.

Babay, Суббота, 11 апреля 2009 16:55


tittor
Воскресенье, 12 апреля 2009 01:47
Trump (01:04)
Сорри, неопределенно. Хочется определенности, которая бы свела к минимуму субъективность восприятия. Иначе это пустой разговор: вы мне скажете, что на ваш взгляд, при таких-то условиях команда перестанет быть сама собой, я скажу, что на мой взгляд, нет.... То самое переливание ничего из ничего в ничего)
rakita
Воскресенье, 12 апреля 2009 02:44
tittor (01:47)
Какая определенность? "Торпедо -ЗиЛ" - совершенно другая команда. Вот и все. С таким же успехом можно болеть и за "Москву". Никакой разницы не вижу. Тем более по родственным отношениям "Москва" нам ближе. Создана на базе наших дублеров. О чем можно еще рассуждать - не пойму.
Nick
Воскресенье, 12 апреля 2009 10:23
tittor (19:28)
tittor (19:46)
В принципе, результатом объединения двух клубов является совершенно новая команда, годом основания которой будет дата слияния. Единственное допущение - если объединение происходит на базе какого-то клуба, но здесь тогда корректнее говорить о поглощении. Тогда история "объединенного" клуба будет вестись от клуба, который поглотил. То, как все изначально все предполагалось сделать и к чему все идет сейчас - РГ-ЗиЛ поглотит Торпедо, и, строго говоря, дата сонования клуба будет 2005.

Trump (20:07)
Согласен.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 12 апреля 2009 13:14
Babay (21:14)
Далее "Лужники" планируют собрать автографы на футболках и устроить аукцион.

С другой стороны - Шмель здесь людьми пренебрегает, а без тряпок тем более прожить можно.
tittor
Воскресенье, 12 апреля 2009 14:27
rakita (02:44)
На данный момент - да. Я обратного и не утверждаю. А вот что будет, если объединение состоится...

Nick (10:23)
Почему Торпедо-ЗИЛ поглотит, а не наоборот? А, может, они обе исчезнут...
Понимаете, все это пустые разговоры. И будут они таковыми до тех пор, пока вы точно не определите мне, что такое, на ващ взгляд, команда. Конректно и четко...
Nick
Воскресенье, 12 апреля 2009 15:15
tittor (14:27)
"Понимаете, все это пустые разговоры"
Абсолютно согласен. С обоих сторон.

"И будут они таковыми до тех пор, пока вы точно не определите МНЕ (выделено мной), что такое, на ващ взгляд, команда. Конректно и четко... "
Да ничего я не хочу никому объяснять, кого-то переубеждать... Тысячу раз об этом говорили, раз к какому-то согласию не пришли, не вижу смысла дальше дискутировать. Все взрослые люди, будет событие - будут решения. Каждого. Пусть каждый затем определит для себя, что он готов принять, а что нет. А пока остается только ждать.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 12 апреля 2009 15:42
tittor (14:27)
Почему-то вспомнилось, как несколько лет назад в столице Ленинградской области разбирались со "Сталинцем" и "Зенитом".
Определили ряд принципов, скажем так, преемственности - название, принадлежность ДСО, курирующее ведомство, состав команды...
Babay
Воскресенье, 12 апреля 2009 15:54
Сергей Фатеев (13:14)
C'est Catastrophe absolute!!!
:(((((((
tittor
Воскресенье, 12 апреля 2009 17:08
Сергей Фатеев (15:42)
Кстати, по этому поводу. В пятницу подфартило купить справочник "Футбол-1950". В визитке "Зенита" (места по сезонам) за 1938 год стоит место "Сталинца", а не игравшего в том же сезоне, скажем так, другого "Зенита".
И еще с десяток питерских справочников 1960-1970-х годов. Так вот в одном из них (за 1971 год) так написано про историю "Зенита". Приведу пару абзацев дословно (рассказ К.Егорова - футболиста, игрвшего тогда в клубе "Сталинец" Ленинград)

"По окончании сезона 1938 года ЦС ДСО "Сталинец" подготовил решение об объединении нашей команды с московскими мастерами, игравшими по классу Б, с тем, чтобы новь сформированный коллектив под флагом Москвы (имеется ввиду под названием "Сталинец" Москва. - прим. моё) выступил в 1940 году в высшей лиге....
Вместе с тем, как раз в то время ленирнградский совет ДСО "Зенит" расформировал свою футбольную команду мастеров. Руководители ЛОСПС предложили нашему коллективу целиком перейти в общество "Зенит", что и было осуществлено буквально в течение недели".

История считается по "Сталинцу". "Зенит" расформированный канул в лету.
tittor
Воскресенье, 12 апреля 2009 17:11
Могу добавить, что в одном же из этих справочников расписана история всех питерских команд, игрвших в вышке. "Зенита" там нет. Хотя в 1938 году он играл наряду со "Сталинцем".
tittor
Воскресенье, 12 апреля 2009 17:19
Сергей Фатеев (15:42)
Вопрос-то на самом деле серьезный. В душе у каждого болельщика, как выясняется, своя команда. Кто-то болеет за название, кто-то за принадлежность ведомству, кто-то за команду, выступающую территориально на определенном стадионе или бзирующуюся в определенном городе. Для кого-то напервом месте определенные футболисты, тренер или стиль игры (знакомые болельщики "Спартака" любят повторять сейчас: это уже не "Спартак", "Спартак" перестал существовать после ухода Бескова (у другого - Романцева), а сейчас, мол, просто интересуюсь результатами, не болея).
У кого-то сразу несколько таких факторов. А заметно, что это так, становится в случае катаклизмов с командой. Вот тогда и выясняется, что каждый болеет за своё.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 12 апреля 2009 18:25
tittor (17:19)
Чего только в истории не было.
О МХАТе, например, в сообщении #44574 упоминалось.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум