Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177796



Последние дни на форуме все чаще и чаще появляются панические настроения, звучат громкие слова про то, что Торпедо уже не вернуть, про какой-то раскол между болельщиками и так далее...
Мне бы немного хотелось внести ясность в ситуации и напомнить прописные истины для многих.

Итак, я попросил бы всех сомневающихся, задуматься над словом "раскол". Раскол - это когда одни болельщики говорят эта команда есть истинное Торпедо, а другие оппонируют, заявляя, что на самом деле истинное Торпедо это другая команда. Вот это и есть раскол. Разве то, что сейчас происходит - это раскол?

Давайте будем откровенны друг к другу, есть легендарный клуб Торпедо Москва, который был снят с соревнований нынешним владельцем. Перспективы у клуба весьма сомнительные, серьезного финансирования до сих пор нет. Сотрудники не знают, что с ними будет завтра. При этом есть право на историю и торговые марки.

Есть клуб Торпедо-ЗИЛ (мучает приставка ЗИЛ - называйте его... ну допустим ФК Торпедо-2009, но никак не Торпедо-РГ. Торпедо-РГ расформирован еще в декабре прошлого года, от него не осталось ничего. Попытки многих тут привязать за уши историю Торпедо-РГ, это просто попытка внести смуту.)
Этот клуб был создан с нуля и по задумке нынешнего владельца ФК Торпедо Москва. Создан для того, чтобы спасти Торпедо! У этой команды есть финансирование, пройденная заявка в ПФЛ, штат сотрудников, планы по работе с болельщиками. Но самое главное нет истории (ну и де-юре даже названия), а что еще важнее, никто не претендует на историю и легенду!!!

Вот у нас и получается два клуба, один еле-еле душа в теле, другой вполне хорошо себя чувствует. Но никто не раскалывает болельщиков, потому что все понимают какое Торпедо настоящее на данный момент. Это вам не 97-й год, когда будующий клуб ФК Москва пытался приплести себе историю автозаводцев.

Для того, чтобы спасти один великий клуб, и не оставлять непонятно для чего второй клуб, их нужно объединить. Как это может произойти? Ну вот представим себе, что ООО Торпедо-ЗИЛ купит ЗАО Торпедо Москва, как управляющая компания. Тогда мы получаем, что у ООО Торпедо-ЗИЛ есть заявка в ПФЛ, а также есть клуб ЗАО Торпедо Москва. Заявка передается - не передается - неважно, ведь владелец один, команда же начинает выступление под именем ФК ТОРПЕДО (г. Москва).

Можно сколько угодно говорить о том будет ли сохранена преемственность или нет, но в 96 году преемственность была передана по обычному письму. Сейчас одно юрлицо купит второе юрлицо, став его управляющей компанией. По-моему все более лигитимно, чем тогда. Вполне себе вариант...

Мне кажется проблема большинства болельщиков, это страх. В 96 году вы испытали страх, когда был настоящий раскол. Сейчас вы боитесь того же. Прекрасно понимаю, но подумайте о другой стороне медали, люди пытаются объединить клубы, дабы не было более клонов.

Спросите почему мы в этом случае не снимемся с соревнований, отдав место тукманову? А кто сможет гарантировать, что у Тукманова есть деньги? Что он не бросит команду или не продаст ее ФК Москва? ведь до сих пор с его стороны не было и нет никакой конкретики, лишь пустые слова. Если бы г-н Тукманов завтра показал бумагу за подписью инвестора о том, что у него действительно есть деньги, поверьте Мамут скорее всего ушел бы со сцены. Не было бы у АВТ проблем заявкой в ПФЛ, акций болельщиков, негатива в СМИ - все это закончилось бы, если у Тукманова была бы конкретная программа и финансирование под нее. Этого ведь нет... А если нет, значит г-н Тукманов ставит под угрозу существование Торпедо. Всвязи с этим, мы не можем этого допустить.

Поэтому есть 3 выхода:
1. За пару дней найти инвестора, разработать стратегию развития
2. Отдать ЗАО нам, чтобы Торпедо выступало по нашей заявке. Команда получит финансирование, болельщики респект и уважение, враги - возраждающееся Торпедо.
3. Сидеть, как собака на сене и оставить акции себе. Уволить всех сотрудников и футболистов. Войти в историю, под именем "Тукманов-могильщик Торпедо".

avstriez, Суббота, 11 апреля 2009 21:28


ГраниТ
Воскресенье, 12 апреля 2009 18:03
ниточник (17:48)
Если Торпедо будет заявлено во втордив с нормальным финансированием и управлением и без Мамута, Вы же не будете возражать? И кто мешает присоединиться г-ну Мамуту к "пулу инвесторов", если, предположим, он (этот пул) уже сформировался?
ниточник
Воскресенье, 12 апреля 2009 18:20
ГраниТ (18:03)
Да возражать я конечно же не буду.Но ведь пока никакой информации о других инвесторах нет.Единственный потенциальный инвестор-Мамут.
А мне(да и думаю Вам) больно смотреть как наше Торпедо продают как проститутку,и каждый хочет что-то с нее поиметь.
Доигрались уже до того,что и возможно не заявят во втордив.Тукманов-человек без совести.Чиновник (я по роду своей работы таких много видел).Для таких главное-урвать пока не выгнали.
Bereza
Воскресенье, 12 апреля 2009 19:12
ГраниТ (18:03)
Я Вам уже как то отвечал на подобную теорию. Инвестор инвестирует деньги с какой то экономической выгодой. Какая экономическая выгода может быть от инвестирования в ФКТМ? Если нет выгоды, то это меценатство. Много Вы видели меценатов в кризисные времена? У Торпедо таких меценатов и в благополучные дни не было.
К тому же возьмите любой из московских клубов Премьер-Лиги + Зенит. Везде главный инвестор - владелец. Вы же предлагаете, чтобы владелец сидел на деньгах инвесторов и в ус не дул. Это вообще не реализуемо и предельно понятно почему.
ГраниТ
Воскресенье, 12 апреля 2009 19:41
Bereza (19:12)
Всякий футбольный проект в России УБЫТОЧЕН, еще раз мыслите шире, кому вообще интересен в нашей стране футбол кроме самих болельщиков?) Ну очевидно же, что идет борьба за собственность в центре Москвы:

Земля под территорией всего спортивного комплекса Торпедо, стадион, спорт. сооружения, возможно ДК ЗиЛ (или как теперь называется, "Юность" что ли), возможно какие-то нефункционирующие производственные площади самого ЗиЛа, а это 1000кв.м. в Центре Москвы. Точно также по такой же причине получали отворот-поворот инвесторы в Торпедо лужниковского периода. Типичный конфликт вокруг собственности в наших современных российских реалиях.
Если Лужков не захочет продажи этой самой собственности, никакого Мамута он туда и близко не подпустит. А Вы говорите футбол)

ниточник (18:20)
И Вам отвечу: ВСЁ решит Лужков!
ниточник
Воскресенье, 12 апреля 2009 19:53
ГраниТ (19:41)
Да хоть кто-лишь бы на пользу Торпедо.Объединит с Москвой-что ж делать?Мы мало что можем изменить.
ГраниТ
Воскресенье, 12 апреля 2009 21:11
ниточник (19:53)
Нам только осталось ждать развития событий, самое главное, чтобы Торпедо осталось живо!

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум