Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177936



Хочу высказать свое мнение. Наверняка найдутся такие, кто скажет, что "без году неделя на форуме, а учит других". Считаю, что болея за Торпедо 40 лет имею право сказать то, что думаю. Да Торпедо рухнуло, другого слова не подберешь. И когда поднимется сказать трудно. Причина простая. Наш ФК "Орел" пару лет назад был сослан в любители. Что имели:
1) свои воспитанники и только, т.к. нормальный футболист с именем не пойдет в ЛФЛ. С одной стороны хорошо,но результата добиваться ой как непросто.
2)Тренера нормального нет. (У нас нашелся хоть земляк-Кирьяков). А кто будет тренировать Торпедо?
3) Главное - огромная потеря болельщиков. Когда "Орел" играл в 1 дивизионе на игры приходило до 10 тысяч человек. В любителях -не более 1-1,5 тысячи. И дело не в утрате патриотизма или любви к клубу. На кого смотреть то? НЕ НА КОГО! А сколько болельщиков будет посещать матчи Торпедо, если их и так не очень большое количество?
Не хочу переходить на личности, т.к. каждый сам за себя знает. Когда я призывал болельщиков Торпедо не раскалываться, а объединиться, то сразу нашлись люди, которые стали говорить "о каком объединении вы говорите. Да мы ни за что ни с ТЗ, ни с ТЛ" и т.д. И сечас некотрые орут: "не болейте за ТЗ!" Давайте болеть за коней, паровозов и им подобных- это лучше. Почитайте комментарии: шутки-прибаутку в адрес друг друга,приколы и издевки, а порой и просто оскорбления. Если их убрать, то форум станет на половину чище. А главное, что это дает, когда вы грызетесь друг с другом? Подумайте, люди, а может лучше было в свое время какие то конкретные шаги принимать, чем ругаться.
В результате имеем то что имеем. А если бы отбросить амбиции и дествительно сплотиться в один коллектив, глядишь и результат мог бы быть иной. Одно дело когда митинг проводит около 1000 человек, другое-5000 (образно говоря).
Завалиь мэрию, ПФЛ,РФС, СМИ письмами, жалобами и т.п. Да много чего можно сделать, когда нас много и цель одна. Умные люди согласятся, на остальных не обижаюсь. Пусть пытаются "раскалывать" торпдовское движение дальше изнутри. Но верю, что Торпедо возродится и тогда "раскольники" запоют другую песню. Вот тогда бы на них посмотреть!

RAW, Среда, 15 апреля 2009 10:33


Bereza
Среда, 15 апреля 2009 10:36
Да, для Торпедо сложнее тренера найти, чем для ФК Орел. :)
komych
Среда, 15 апреля 2009 10:42
У Мамута карт- бланш посмотрим что у него получится
RAW
Среда, 15 апреля 2009 10:51
Bereza
Я с этим не спорю. Но оснавная проблема не только в этом,согласны?
Майоров
Среда, 15 апреля 2009 12:06
тут исторический центр города сносят-огромный культурный пласт- взамен застраивают небоскрёбами и бизнес-центрами.а вы об истории говорите.с тридцатого года мол.
RAW
Среда, 15 апреля 2009 12:09
майоров
у нас такая же хрень. Но основную команду города болельщики не бросили,даже когда по решению ПФЛ пришлось менять название. А тут тянут лямки в разные стороны и хотят, чтобы была одна команда Торпедо. Да не получится так.
izgoi77
Среда, 15 апреля 2009 15:38
Александр, полностью с Вами согласен, за исключением писем. Бесполезное это в наши времена занятие - только душу травить.
RAW
Среда, 15 апреля 2009 15:52
izgoi77
Наверно,Евгений,Вы правы. Я, когда вся эта "каша" заваривалась написал письмо Лужкову. Получил даже ответ, что произойдет объединение с ФК Москвой и т.д. Итог- видим.
izgoi77
Среда, 15 апреля 2009 16:12
RAW (15:52)
Сейчас в Москве Лужкову верят лишь глубокие старушки (и то не все) и полные чайники по жизни (Пожалуйста, не примите на свой счет!)
RAW
Среда, 15 апреля 2009 16:26
izgoi77
Не знаю к сожалению или к счастью не живу в Москве, поэтому и написал ЮМЛ. А когда получил ответ, то сразу стало ясно, что это обыкновенная отписка.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум