Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177937



Бывший министр экономики ФРГ нашел работу в России
Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Экс-министр экономики Вольфганг КлементЗанимавший пост министра экономики в правительстве Герхарда Шрёдера Вольфганг Клемент стал членом наблюдательного совета одной из крупнейших российских консалтинговых компаний.
Бывший министр экономики и труда ФРГ Вольфганг Клемент (Wolfgang Clement) вошел в наблюдательный совет российской группы Energy Consalting. Как стало известно 14 апреля, экс-премьер-министр федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия будет выполнять функции независимого эксперта.

"Опыт и международное влияние господина Клемента должны способствовать расширению сотрудничества с зарубежными партнерами", - говорится в заявлении Совета директоров группы Energy Consalting, цитату из которого приводит информационное агентство dpa.

Это и есть наш иностранный инвестор? :)

trial, Среда, 15 апреля 2009 10:35


trial
Среда, 15 апреля 2009 10:35
По данным самой компании, в консалтинговой группе задействованы 700 сотрудников, которые в числе прочего занимаются вопросами развития международного сотрудничества и углублением процессов интеграции российского бизнеса в мировую экономику.

По стопам экс-канцлера Шрёдера

Bildunterschrift: Герхард Шрёдер приветствует Владимира Путина
Вольфганг Клемент, вышедший из рядов Социал-демократической партии в 2008 году, с сентября прошлого года возглавляет форум ЕС-Россия в Брюсселе. С 2002 по 2005 год он занимал пост министра экономики и труда Германии в правительстве Герхарда Шрёдера (Gerhard Schröder). Напомним, что сам Шрёдер в марте 2006 года был избран председателем комитета акционеров компании North European Pipeline Company (NEGPC) – оператора Северо-Европейского газопровода (СЕГ).

Как сообщает интернет-издание Bankir.ru, группа Energy Consalting интенсивно расширяет взаимодействие с зарубежными партнерами. Компания имеет наивысший статус локального партнера SAP AG – Alliance Service Local Partner, в 2007 году была объявлена лучшим партнером по реализации проектов у крупнейших клиентов SAP, в 2008 году номинирована центральным офисом SAP на получение мирового статуса SAP Diamond Partner. (мк/ак)
Shtusha-Kutusha
Среда, 15 апреля 2009 10:40
Короче, реально крутое предложение. Если мы не можем подняться в вышку, надо опустить к нам всех соперников. У нас теперь Энерджи консалтинг - всего-то и надо, что дать плохие консультации Газпрому, ВТБ, Лукоилу, РЖД и прочим гос монополиям. Вот тогда мы похохочем в ЛФЛ, встречаясь с лошадками и лохмотой )), т.к. бабло их спонсоров резко кончится.
Genesis
Среда, 15 апреля 2009 10:45
Надо заявиться в 3-ю бундес лилу!!!)))
Bereza
Среда, 15 апреля 2009 10:46
Генеральный спонсор Торпедо - правительство Германии! Ура, товарищи! Хенде хох! :)
Genesis
Среда, 15 апреля 2009 11:06
Тукманов капут!!!!)))
valeras
Среда, 15 апреля 2009 12:43
Shtusha-Kutusha (10:40)
В РЖД SAP уже давно стоит. Работает, но апгрейду не поддается. )
dddennn
Среда, 15 апреля 2009 19:20
Это у нас министр миллионер, обросший аффилированными конторками, а в Германии наёмный работник, который думаеткак бы с***ить на налогах у родного государства тысяч тридцать евро в Лихтенштейне... Не авторитетно в наших реалиях.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум