Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #177944



Недобрый день,СораТники.Итак,все произошло так,как наверное и должно было произойти.Заявка ФК "Торпедо" Москва была отклонена,а следовательно клуб был недопущен к розыгрышу первенства Второго дивизиона.Как говорится,за что Александр Вячеславович Тукманов боролся,на то и напоролся.Прежде всего,клуб был недопущен из-за непредоставленных документов и договора со стадионом.Следовательно,это опровергает заявление о том,что только Тукманов(тогда еще как президент "Торпедо-ЗИЛ")договаривался по поводу аренды стадиона на Восточной улице.Видно,кто-то из команды Мамута на всякий случай перестраховался.Или по-новому договорились.В любом случае,"Торпедо" Москва не будет играть на этом стадионе,а "Торпедо-ЗИЛ" будет.Это первое.
Второе.Удивила новость о том,что письмо с просьбой о восстановлении "Торпедо" в ПФЛ было подано вчера.3 апреля Лаптев направил просьбу в ПФЛ о восстановлении ФК "Торпедо" Москва в первенстве Второго дивизиона.ПФЛ никак не отреагировала.10 апреля Совет ПФЛ вновь отказался восстановить "Торпедо".Наконец,14 апреля Исполком РФС утвердил календарь первенства Второго Дивизиона в зоне "Запад".Без "Торпедо".Возникает вопрос:почему сначала просьба Лаптева была оставлена без внимания ПФЛ,почему письмо Тукманова в РФС было подано только вчера.Ведь со времени конфликта Мамута и Тукманова прошло не больше трех недель.То есть,было время отправить это письмо раньше.Не зря Дмитрий Сергеев писал здесь,что сейчас у Тукманова есть много козырей.Другой вопрос,как он ими воспользуется.Получилось,что никак.Да и огромную роль сыграл тот факт,что Тукманов являлся человеком Колоскова,был при нем генеральным директором РФС,собирался сменить своего шефа на посту Президента РФС.Но ему намекнули,что сверху все согласовано,правильный кандидат уже подобран.Так Виталий Леонтиевич Мутко стал президентом РФС.А Колоскова он недолюбливает.Самого Колоскова и его людей(в частности,того же Тукманова)недавно выпихнули из Исполкома РФС.Да и в интервью он явно дал понять,что на стороне "Торпедо-ЗИЛ".
Итак,что мы имеем на данный момент.ФК "Торпедо" Москва незаявлен в ПФЛ,ему предложено заявится в ЛФЛ.Не исключено,что все договоренности и с Пономаревым,и с Шевченко,автоматически исчерпаны.Игроки,которые наврядли имеют желание играть среди любителей,перейдут в другие клубы.ФК "Торпедо-ЗИЛ" же готовится принять старт в зоне "Запад".
Какие варианты еще возможны и окончательны ли они?
1.Тукманов решится идти до конца."Торпедо" заявят в ЛФЛ,параллельно клуб и ЗИЛ будут вести судебные разбирательства с "Торпедо-ЗИЛ" по поводу наименований "Торпедо" и ЗИЛ.
2.Тукманов поймет,что оказался в цейтноте наподобие того,что он устроил два месяца назад Алешину.И передаст бренд и титулы "Торпедо-ЗИЛ".Условно говоря,по тому же письму о передаче правопреемственности,как в 1996 году.Но это уже будет никакое ни "обьединение",а просто передача бренда и титулов известной команды обычному,недавно созданному клубу.Да и у "Торпедо-ЗИЛ" времени для отступления уже нет.Они в любом случае стартуют в чемпионате как правопреемник "Торпедо-РГ",как клуб не имеющий никаких титулов,как клуб,ведящий свою историю с 2005 года.Упомянутый мною Дмитрий Сергевв думаю потвердит.Именно так он говорил.
3.Обьединение двух команд все-таки происходит,но летом.Причем вполне возможно по схеме,как в 1996 году.Только вместо создания нового юридического лица используют ЗАО "Торпедо" Москва.Мамут покупает ФК "Торпедо" Москва,весь персонал,игроков,тренерский штаб переводят из подчинения одного юридического лица другому.Но тогда будет проблема для болельщиков и дальнейшей истории клуба.Получится,что полгода клуб нигде не участвовал,а затем заменил "Торпедо-ЗИЛ".Поэтому такой вариант маловероятен.
В конце хочется сказать несколько слов.Я думаю,что "Торпедо" должны были ВОССТАНОВИТЬ,именно восстановить,а не дозаявить в ПФЛ.Потому что клуб прошел лицензию в январе,значился участником первенства Второго дивизиона.Клуб снялся из-за определенных проблем в феврале.Но решил восстановить свою заявку.И это совершенно другая ситуация.Вот если,условно говоря,не учитывая дальнейших произошедших событий,"Торпедо-РГ",исключенный из ПФЛ еще в декабре прошлого года,в марте подал бы заявку на участие в первенстве,никто бы ее всерьез даже рассматривать не стал!
Считаю,что если бы "Торпедо" заявили в ПФЛ,удалось бы избежать преслувотого раскола болельщиков.Думаю,что немногие бы пошли за "Торпедо-ЗИЛ" - псевдоклубом,хоть и созданным с благими намерениямии.Сейчас же все может повернутся по-другому.Многие по инерции пойдут посмотреть на "Торпедо",хоть и с приставкой "ЗИЛ".Кто-то всерьез станет переживать за этот клуб.Настоящее же "Торпедо" будет прозябать в ЛФЛ.
Извините за длинный текст.Я не знаю,что будет дальше.Мы все сейчас в огромной дыре,из которой очень трудно будет выбраться...

St-8, Среда, 15 апреля 2009 12:06


Bereza
Среда, 15 апреля 2009 12:08
В конце моего многотомника "хочется сказать несколько слов"...
Trump
Среда, 15 апреля 2009 12:20
Спасибо за трезвый анализ ситуации. И очень интересный вопрос: куда же делось письмо Лаптева от 03.04? Неужели ПФЛ его потеряла?
Bereza
Среда, 15 апреля 2009 12:23
Trump (12:20)
3 апреля Лаптев не был владельцем ФКТМ.
Славон
Среда, 15 апреля 2009 12:33
Первый раз Торпедо заявляли от имени Лужников - был стадион,база и финансовые гарантии. А второй раз пытались заявить непонятно под какие гарантии (спонсора нашли в последний день только)и какую инфраструктуру. Поэтому,видимо,восстановить клуб в ПФЛ и по ЭТОМУ ТОЖЕ не хотели.
Zеленоград
Среда, 15 апреля 2009 12:37
Настоящее Торпедо там где Тукманов. Воротит от этого. Сам Тукманов еще пару месяцев назад это Торпедо считал ненастоящим.
Trump
Среда, 15 апреля 2009 14:50
Zеленоград (12:37)
То было пару месяцев назад, а сейчас Тукманов в Торпедо, и другого Торпедо у нас нет.
Trump
Среда, 15 апреля 2009 14:52
Bereza (12:23)
Лаптев не был владельцем ФКТМ и тогда, когда по его письму команду сняли с соревнований.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум