Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #178048



Господа "юристы", объясните ситуацию - опустив ФК Торпедо до любительского статуса, обязан ли Тукманов выполнять контрактные обязательства перед сотрудниками клуба, полученные в нагрузку к акциям? Или именно таким образом их можно очистить от обременительных затрат?

Volh, Суббота, 18 апреля 2009 10:43


ribatomsk
Суббота, 18 апреля 2009 11:14
Все зависит от момента ликвидации юрлица.При ликвидации необходимо расчитаться с персоналом и кредиторами.Если это невозможно то запускается процедура банкротства.Вот только не знаю,перевод в любители автоматически влечет ликвидацию юрлица ФК или нет.Поправьте если не так коллеги.
Volh
Суббота, 18 апреля 2009 11:24
ribatomsk (14:25)
Но с другой стороны, в случае невыполнения контрактов, профессиональный клуб можно понизить или снять с соревнований, а здесь особо ничего и не предпримишь, и можно сотрудников и игроков вынудить самих разорвать контракты (например не выплачивая им зарплаты), не дожидаясь процедуры банкротства.
ribatomsk
Суббота, 18 апреля 2009 11:36
Не выплата зарплаты=не выполнение контракта.В этом случае футболеры и персонал могут истребовать сумму по контракту в судебном порядке.Что касается принудить разорвать контракт то есть масса возможностей у любого работодателя это сделать,например изменение условий труда,самого так один раз уволили.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум