Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #178192



Всем, Добрый Вечер!
К моему великому сожалению, все мои попытки хоть как-то повлиять на ситуацию ни к чему не привели. Правда есть надежда, что еще будет возможность призвать к ответу некоторых людей. Изменить на данный момент ничего не возможно. Но продолжать бороться действительно надо. Не смейтесь. Я действительно не могу сказать, откуда данная информация, эти люди продолжают попытки докопаться до правды.
Решение об отказе в заявке в ПФЛ ФК «Торпедо Москва» было принято на уровне министра одного министерства при давлении (просьбе) одного бизнесмена. Фамилии подставьте сами. Буду думать, что делать дальше…..
Я надеюсь, что заинтересованные стороны прочитают (им доведут) данное сообщение.
Они в курсе, они поймут.

С Уважением,
Sem

Sem, Среда, 22 апреля 2009 22:36


Славон
Четверг, 23 апреля 2009 19:54
СТБ (17:56)
Совершенно согласен с вашей точкой зрения.
Alessandro
Четверг, 23 апреля 2009 20:15
СТБ (17:56)
Не сотвори себе кумира! с)
Sem
Четверг, 23 апреля 2009 22:00
Соратники, Добрый День!
Извините меня пожалуйста, я наверное, ввел некоторых из Вас в заблуждение, написав, что решение принималось "при давлении (просьбе)бизнесмена". Внесу уточнение: при давлении (просьбе)олигарха.

С Уважением,
Sem.
ГраниТ
Пятница, 24 апреля 2009 00:46
Sem (22:00)
Ясно, значит я правильно Вас понял, определенные слухи уже до меня долетали в этом направлении, да и несложно было догадаться, зная определенные расклады в отечественной футбольной среде, ну что же данный путь весьма пагубный, т.к. сила действия равна силе противодействия.
Bereza
Пятница, 24 апреля 2009 02:48
Славон (19:50)
АЛМ всего лишь болельщик, такой же как все мы. С той лишь разницей, что он может помочь Торпедо реально, а мы увы только языками чесать в состоянии. Никто его не идеализирует.

СТБ (17:56)
"должен был идти на переговоры с ВВА напрямую"

Начнем с того, что никто никому ничего не должен. Ни Мамут, ни кто либо другой. Это его личная инициатива и винить его в том, что он не очень усердно предлагает свои деньги, бредово. Во вторых всем известно, что ВВА хотел слишком много за команду, по сути из себя ничего не представлявшую. ВВА открыто говорил, что хочет вернуть деньги, вложенные в команду. Почему то он оценивал эти вложения в 30 млн долларов. Согласитесь, за то, что из себя представляло Торпедо в конце 2008 года, это много, особенно когда речь идет о своих деньгах, как бы тебе ни было дорого Торпедо.
Теперь насчет того, что его команда сработала бездарно. Во первых, в том, что Вас предают ключевые люди команды, Ваша вина, согласитесь минимальна. От этого никто не застрахован. Во вторых, бездарная работа не может дать результата. А результат налицо - созданная и полностью готовая к объединению инфраструктура Торпедо-Зил за короткие сроки. Единственный промах команды Мамута это то, что они не предусмотрели поведения Тукманова, не оформили все документально и т.д. Но можно ли предусмотреть такое поведение со стороны торпедовского ветерана? Вряд ли, своим людям все таки хочется доверять.
Теперь что касается снятия команды. Тукманов сам заявлял, что решение такое принял самостоятельно под давлением Толстых. Команда Мамута была в шоке, когда об этом узнала. Так как в едином мнении сходятся обе стороны, ответ очевиден – Тукманов принимал это решение самостоятельно. Что касается влияния Мамута на решение исполкома РФС, Вы сами то в это верите? Кто такой Мамут в отношении Министра Спорта? Да и при голосовании было соотношение 30 к 2 не в пользу Торпедо. Причем тут влияние Мамута на Мутко?
Теперь что касается того, что Мамут ничего не делает. Даже если не брать в расчет 2003 год, только 2009. Команда Мамута как минимум 2 раза пыталась выйти на Тукманова с предложением о продажи части акций. И через З-5, и непосредственно. Тукманов сначала соглашался, а потом в последний момент отказывался. Как по Вашему его надо упрашивать в этой ситуации? Силой? Даже акция устроенная З-5 никак не повлияла. В конце концов, Мамут со своей стороны сделал все для объединения – создал инфраструктуру и дает финансирование. Недостаточно? Не слишком ли много Вы ждете от Мамута? По мне так он и так уже многое сделал.
Ну и в конце о пользе Мамута для Торпедо. Повторю еще раз свое мнение. Торпедо не нужно никому кроме своих болельщиков. А Мамут такой же как и мы, только с деньгами. Нет кроме него никого, кто был бы готов вкладывать деньги в суперубыточный проект под названием Торпедо. Поэтому за него нам всем надо держаться обеими руками. Если мы хотим возрождения славных традиций нашего Великого клуба. Забудьте про Торпедо-Зил, есть Мамут и ФКТМ. К сожалению пока не вместе.
ГраниТ
Пятница, 24 апреля 2009 16:47
Bereza (02:48)
Очередная ода Мамуту, просто удивительно, откуда такое подобострастие...
Сергей Фатеев
Суббота, 25 апреля 2009 20:34
Bereza (23:45)
Торнадо (23:50)
Обратите, пожалуйста, внимание на предпоследний комментарий к сообщению #177973.
Сергей Фатеев
Суббота, 25 апреля 2009 21:00
Bereza (02:48)
Напомни, где именно Алешин в конце 2008 года озвучивал оценку в "30 млн долларов"?
А если бы речь шла о чужих деньгах, то это не являлось бы особенным?
Bereza
Понедельник, 27 апреля 2009 01:06
Сергей Фатеев (21:00)
Исходя из озвученного ценобразования, основанного на возмещени затрат на команду, цена не должна была измениться в меньшую сторону.
Сергей Фатеев
Понедельник, 27 апреля 2009 09:03
Bereza (01:06)
"19 ноября 2008 года
Сейчас мы не говорим о компенсации затрат.
Предложение Прохорову не включало таких условий, зато с нас потребовали три миллиона долларов".
Источник: http://www.torpedo.ru/qa/conf.phtml?5
Bereza
Понедельник, 27 апреля 2009 12:39
Сергей Фатеев (09:03)
Ну допустим, в любом случае мы не знаем, что из себя представляло предложение на тот момент. Разговор не о Прохорове, для него очевидно Торпедо - пустой звук. Вопрос в том, если цена изменилась, почему не было сделано предложение Мамуту в конце сезона 2008? Почему надо было ждать появления на горизонте Тукманова и Торпедо-Зил?
Сергей Фатеев
Понедельник, 27 апреля 2009 21:27
Bereza (12:39)
Как показывает практика, позиция "не знаем" в большинстве случаев почему-то не является преградой для дискуссий.
На встрече 3 марта Владимир Владимирович озвучил много фамилий, в адрес которых направлялось предложение.
При этом возникший в 2003 году, скажем так, шаблон не удалось, как мы видим, напрямую пробить ни одной из сторон.
Bereza
Понедельник, 27 апреля 2009 21:44
Сергей Фатеев (21:27)
На сайте было озвучено предложение Норникелю об объединении в конце 2008 года и предложение Зилу о возможной передаче в "надежные руки" уже после покупки Мамутом Т-З. Каким фамилиям еще было сделано предложение в конце 2008 года? Мамут входил в этот перечень?
Сергей Фатеев
Понедельник, 27 апреля 2009 23:05
Bereza (21:44)
Извини, сейчас под рукой нет аудиозаписи той беседы.
На второй вопрос имеется ответ в крайнем предложении моего предыдущего комментария.
Кстати поменял собственника не "Т-З", а "Торпедо-РГ".

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум