Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #178268



Наблюдаю парадоксальную вещь.
Помню, когда я, как и многие, устав от наплевательского отношения ВВА к клубу последних лет, активно ратовал за слияние с Москвой и воцарения нашего доброго имени на Восточке, в родных пенатах, меня, как и других сторонников возрождение Торпедо через объединение с фекалиями и упразднения оных, многие правдорубы клеймили вероотступниками. Они же кричали о том, что лучше гнить в низших лигах, чем оказаться снова в вышке на спине Москвы. Хотя по идее ничего страшного не случилось бы, просто стадион и спортшкола на в торпедовском родовом гнезде на Автозаводской вернуло бы свое историческое имя.
Теперь происходит обратная ситуация, те же самые праводорубы и поборники истинного Торпедо, разоблачители клонов, льют мельницу фактически на слияние Торпедо с фекалиями. Прежние сторонники Лужников и ВВА как вечного рулевого, ныне костерят Мамута, поддерживают Тукманова и готовы ходить на дворовые команды в ЛФК.
А ведь линия Тука скорее всего приведет к слиянию с ФеКа, АВТ активно поддерживает Лужок, который по словам Запад-5 наложил вето на любые переговоры с Мамутом и сформулировал свое понимание Торпедо как "городская команда при Зиле". Скорее всего, гражданин в кепочке уяснил, что 20 дебильчиков в черно-гранатовых шарфиках врядли станут в обозримом будущем хотя бы сотней. Обитатели прилегающих к Восточке районов так и будут скандировать на матчах "Торпедо" и махать флагами с шестеренками, а Норникель в обозримом будущем снимет ФеКу с баланса. И в принципе даже нынешнюю довольно симпатичную по игре и составу команду Божовича без славной истории и армии болел пристроить новому спонсору будет проблематично. Тут-то и есть ручной Тук, который сливает своих любителей с ФеКа и передает им бумажки с правами на бренд и ласточку.
Так что, господа, болея за Тука, вы болеете за объединение с Москвой, которое раньше так яростно отвергали.
А вот мне лично сейчас симпатична команда Мамута. Почему? Да потому что все беды Торпедо последних лет от бездарного менеджмента. А Мамут и К сразу же показали нормальный подход. Вполне адекватный человек Сергеев грамотно пиарил команду, терпеливо, несмотря на оскорбления вел диалог с болельщиками, советовался с ними даже насчет дизайна формы и эмблемы. Вовремя Мамут скинул ***** ******* в лице Тука и Груздева, которые надеялись попилить бюджеты и тащили своих дружков. Жаль, только акции не успели у АВТ выдернуть. У мамута я вижу если не надежду, так хотя бы грамотную организацию дела. И лучшая оценка его действий вполне себе полные трибуны на матче с Дмитровом.

Tiger, Понедельник, 27 апреля 2009 15:57


Polak
Вторник, 28 апреля 2009 01:14
элементарный расчет
в случае выхода ТЗ в пердив цена вопроса за бумаги возрастает
dddennn
Вторник, 28 апреля 2009 01:15
требучет (01:11)

я болею за Торпедо. Но я же не в секте. Иногда надо просто реально посмотреть на вещи.
Bereza
Вторник, 28 апреля 2009 01:17
ГраниТ (01:07)
На выход в пердив нужны более менее серьезные деньги, а какой смысл вкладывать серьезные деньги в команду, от которой может быть придется отказаться? Насколько вероятность заполучить Торпедо выше, если Торпедо-Зил окажется в пердиве? Думаю если и выше, то несущественно.

ГраниТ (01:10)
Обязательно, в оригинале рукописи Мамута.
tittor
Вторник, 28 апреля 2009 01:18
ГраниТ (18:27)
И уже перед самым сном (:)) обнаружил вот это, на которое не ответил - просмотрел, переключившись на общение с Чарычем, сорри... Ничего нового не скажу, но для порядка:)
1. Договор со стадионом, чисто технический вопрос решается за 2-3 дня, и причем тут Т-З или Вы хотите похвастать, что палки в колеса грамотно вставлили?
- Так платите деньги и решайте. Что мешало прийти на зседание с документами?
2. Пришел инвестор - Энерджи Консалтинг, так что не надо блабла, и бабки они заявляли в два раза больше, чем те же СУПы.
- Он не пришел, он изъявил желание. На каких условиях - не знаю. Факт, что денег не дал.
3. Шевченко, Филатов уже были в клубе, контракты с ними были техническим вопросом.
- При выполнении определенных условий. Например, команда должна был быть заявлена в ПФЛ. А чтобы заявить, нужны деньги. Ксатит, Шевченко то я видел, а вот Филатов пропал чуть ли не в начале марта.
4. База - Восточка, и на каком основании Восточка вдруг стала только базой Т-З, не напомните?
- Тоже, что и стадионом. Есть деньги - решайте.
5.Решали не бумажки, а конкретные люди, от бумажек ровным счетом ничего не зависело.
- Вы бы на месте организаторов поверили бы клубу, у которого на данный момент ничего нет, в том числе хотя бы документльно подкрепленных финансовых гарантий но который обещает все волшебным образом за два дня достать: мол, только заявите? До старта чемпионата между тем осталось пять дней. Это вам не ЛФЛ, где дали месяц и то неизвестно, что из этого получится.
========
Итого. Все упиралось в финансы. Их не было. И существовали они лишь в обещаниях АВТ.
Bereza
Вторник, 28 апреля 2009 01:19
Tiger (01:14)
+1
ГраниТ
Вторник, 28 апреля 2009 01:22
Tiger (01:14)
Цена всей этой "пиар-компании" жалкие 1-1,5 тыс. чел. на трибуне в матче с Дмиторовым, вместо реальных 5-7 тыс., если было бы реальное объединение. Футболисты в основном из ФШМ и СК Торпедо + никому не нужные дедушки Дятель с Мелишиным + детский тренер Башмаков. Короче, не густо совсем-)
Пустой пиар Сергеева мне вообще не инересен, это его работа в конце концов. Никаких профи футбольных я в этой мамутовской команде не вижу, не хочу повторяться.
Вам еще не ясно, КТО за Тукмановым стоит, так что насчет "отжать" - там пожалуй надорвутся во время жима-)
Dimych
Вторник, 28 апреля 2009 02:12
Дорогой, Bereza (23:26)
Вы не найдёте здесь ни одного сораТника, который не желал бы светлого будущего для Торпедо.
Но кто-то упрямо не понимает или не хочет понимать, что Торпедо-ЗИЛ Мамута и Торпедо Москва совершенно разные команды.
Да, Мамут - болельщик Торпедо. Да, у Мамута есть какие-то деньги. Да, Мамут дважды пытался выкупить клуб. Да, Мамут пытался развить идею объединения болельщиков. Итог известен. Ни с Алёшиным, ни с Тукмановым ему договориться не удалось. Допустим даже, что Мамут - прекрасный человек, а те двое - сволочи. Ситуация от этого другой не станет. Торпедо у Мамута нет и, по всему, уже никогда не будет. С объединением получилось ещё хуже. По-этим поводам можно проливать море слёз, но результат останется тот же.
У Мамута есть команда второго дивизона Торпедо-ЗИЛ, можно Буревестник, можно Вымпел, можно Восход и т.д.
Также есть команда третьего дивизиона Торпедо Москва под началом "злодея" Тукманова.
Кому надоели приключения Торпедо со сменой владельцев, с падениями из высших дивизионов в низшие, с затянувшейся чёрной полосой и тукмановскими перспективами, тот бодрым шагом перемещается в стан псевдопедозила навстречу золотым обещаниям и надеждам. С таким же успехом можно перейти в стан коней, бомжей, лохомотов и т.д. Там дела покруче, чем у Мамута.
Преданный же болельщик никогда не бросит в трудный момент команду, пусть нищую, пусть тяжело больную, пусть под надзором хреновых врачей, но единственную, родную и любимую. И преодолеет вместе с ней все невзгоды.
Вот и все принципы. Всё предельно просто.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.

Вернуться в Форум