Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #178488



Представляете умерла самая старая женщина России 1879-2009гг. Уму непостижимо,это же равесница Сталина и всего лишь на 9 лет младше Ленина...

Бекхан, Воскресенье, 10 мая 2009 12:16


Володя
Вторник, 12 мая 2009 10:57
А чего самая старая женщина России забыла в Казахстане?)))
требучет
Вторник, 12 мая 2009 12:39
ASM (23:41)
я не случайно выделил слово артель. они очень разные были! И не надо мне ничего выговаривать! Ты еще скажи, что при Сталине все хорошо было,и конституция (самая защищающая права человека в то время)соблюдалась!
ASM
Вторник, 12 мая 2009 23:53
требучет (12:39)
Перечитал Ваши предыдущие комментарии. Слова "артель" (как с выделением - так и без) в них не обнаружил.

Не надо играть в мамутовских пиар-менеджеров, которые ловко всем объясняют, что же хочет сказать их хозяин на самом деле, пока он сам молчит - не приписывайте мне того, что я не говорил.

Страна переживала серьёзные перемены (примерно как последние лет двадцать, разве что направлены они были не на разрушение государственности и геноцид собственного народа - а в прямо противоположную сторону), прошла через коллективизацию, индустриализацию (невероятный модернизационный рывок, который и сравнить-то в нашей истории не с чем), через мировую войну...

Естественно, людям, которые своим тяжким трудом обеспечивали будущее своим потомкам жилось очень и очень несладко.
Уверен, что большинство из нас не захотело бы жить тогда - и не факт что мы смогли бы работать так, как деды тогда.
Уверен, также, что председатель колхоза платившего зарплату своим крестьянам "мешком овса с травой напополам" (кстати, как в том году с урожаем-то было?) не ездил по деревне на "бентли" или Х5. А директор завода, на котором голодные подростки собирали в 1942-м пикирующие бомбардировщики не катался на лыжах в куршавеле с бл..ми.
Не удивлюсь, если ТА конституцию соблюдалась получше, чем нынешняя - ну очень демократическая.

И раз уж Вас так задевает тема социального обеспечения - расскажите мне, неграмотному, - как обстояло дело с крестьянскими пенсиями, скажем, при царе-батюшке? С какого возраста на неё выходили, в каких гос. документах она была прописана, размеры, форма выдачи.
требучет
Четверг, 14 мая 2009 12:48
ASM (23:53)
Лекция по истории дело платное. :) А что там соблюдалось не знаю. Моя прабабка 12 лет при этой демократичной конституции в лагерях провела лес валила и сидела бы дальше, да Сталин умер и была амнистирована.
ASM
Пятница, 15 мая 2009 02:03
требучет (12:48)
Я вам бесплатно рассказал, что знаю. Не интересовались у бабки - с чего бы это она вместо сельского хозяйства за лесозаготовки взялась? Кстати, на пенсию она, судя по Вашему возрасту, вышла где-то при Хрущёве - так что Ваши отсылы к ней в данном вопросе несколько странны.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум