Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #178520



До старта Торпедо Москва в первенстве осталось 5 дней.

оптимист, Среда, 13 мая 2009 11:00


dddennn
Среда, 13 мая 2009 22:16
прям полёт философской мысли... Кант курит в углу...
Валерий Крестьянинов
Среда, 13 мая 2009 22:45
Москва08 (22:00)
Вы знаете мое отношение к г-ну Даеву. Пока оно не изменится, считаю для себя невозможным в этом сезоне "быть на месте Даева".

Сергей Фатеев (22:10)
А Вы философ, однако. Только зачем это на сайте профессионального (простите, любительского) футбольного клуба? Может быть поговорим о футболе без философии?
Сергей Фатеев
Среда, 13 мая 2009 22:52
Валерий Крестьянинов (22:45)
Для здоровья полезнее в футбол играть, нежели о нем как-либо разговаривать.
Валерий Крестьянинов
Среда, 13 мая 2009 23:02
Сергей Фатеев (22:52)
И как часто Вы играете в футбол? Неужели чаще, чем разговариваете? Тогла прямая дорога в книгу рекордов...
VOVAN/ESTONIA
Среда, 13 мая 2009 23:03
Ларик (17:06)
Ваш оптимизм внушает и всем остальным(я так надеюсь)определённый оптимизм и что всё будет хорошо! Дай Бог, дай Бог!
ГраниТ
Среда, 13 мая 2009 23:34
Буря в стакане воды-)
Сергей Фатеев
Четверг, 14 мая 2009 01:51
Валерий Крестьянинов (23:02)
Комбат, блог на сайте РОО "Фратрия"
8.05.2009, 15:32

"...я отслеживаю и читаю огромное количество различных интернет ресурсов, гостевых книг, блогов и форумов связанных со Спартаком. Сами понимаете, что такой объем информации усвоить нереально, поэтому не то, чтобы вчитываюсь- так глазами пробегаю и иду дальше. Но это позволяет находится в курсе практически всех событий и понимать "кто чем дышит" так сказать. Всё это к чему. А к тому, что мясной движ он крайне неоднобразен. Вы сами не понимаете насколько многогранен и неоднороден он. Спартак объединил под своим крылом такое количество абсолютно разношерстного народа, как это не сделал ни один другой клуб! Тут есть все и интеллегенция и крупные бизнесмены и врачи и ученые и школьные учителя и различные маргинальные элементы и куча других представителей нашего государства. И у большинства из них есть интернет и собственное мнение на все что происходит в движе и вокруг него. Это не хорошо и не плохо- это данность. Всё это породило немыслимое количество гостевых, форумов, сайтов, блогов в той или иной степени посвященных Спартаку.
Периодически пробегая по всем этим интернет ресурсам, прихожу порой в ужас от того количества дезинформации и откровенного бреда что там пишут. Люди домысливают чьи-то выдернутые фразы, строят предположения исходя из одного интервью и занимаются другой ерундой. Очень много рубок по политике и идеологии. Особенно среди молодежи. И сколько раз приходилось видеть, когда люди с одними и теми же, в принципе, убеждениями шлют друг друга на xуй только из-за того, что неспособны грамотно сформулировать и обосновать свою позицию. У абсолютного же большинства просто каша в голове! Иногда складывается такое впечатления, что многим достаточно набрать в яндексе "вторая мировая война", почитать пару первых выпавших статей на эту тему и просмотреть пяток тематический сайтов и они уже подготовленные специалисты для рассуждений на тему фашизма, национализма, патриотизма и т.д.. Я вот честно, чем больше читаю каких-либо документов и книг по истории, всё больше и больше убеждаюсь, что ни хера я вобще не понимаю по многим вопросам! Поэтому уже давно стараюсь в такие споры не влезать. У меня есть своя позиция, но у меня у самого, по своей же позиции, вопросов больше, чем ответов на них.

Опять же, к чему я это всё пишу. Да к тому, что у нашего движа, сейчас просто нету единой идеологической линии! Все эти рассуждения, споры и дискуссии в интернете лишь дробят наш движ, а не объединяют его. Вместо того, чтобы сплотиться вокруг Спартака, быть единым целым хотя бы на стадионе отбросив на время матча все свои несогласия, у нас очень часто игры становятся лишь поводом выяснить отношения между собой, что категорически недопустимо!

...долгое время было ЮГБ, где реально рубились авторитеты мясного движа. Лидеры многих фирм. Рубились причем по совершенно разным вопросам- религия, политика, суппорт, оф, футбол. Всё что интересует фаната. Причём рубились не так "да ты мyдак, ни хера не знаешь", "да ты сам сука осел, иди учебник открой", а супер аргументированно! Целые трактаты люди писали, со ссылками на источники. Ты мог принять что одну, что другую позиция и все равно остался бы в выйгрыше, ибо узнал бы за время одной рубки кучу полезнейшей и интереснейшей информации! Но самое главное тогда было то, что при всех этих рубках, в любом важном вопросе, когда требовалась позиция движа, все эти люди моментально, без каких-либо лишних споров, формировали некую единую, четкую линию по любому вопросу!
Это всё было.

А что есть сейчас? А сейчас, как я уже писал выше, появилось неимоверное количество гостевых, большинство из которых питаются какими-то нелепыми слухами, домыслами или просто откровенной дезой. А фанатизм как был огромным базаром, так им и остался. С развитием интернета, численность этого базара просто выросла многократно. Сколько раз приходилось сталкиваться с такими вещами, когда люди из ведущих фирм, даже друзья, подходили и задавали такой вопрос, что я просто ахуевал! Сразу задавал ответный вопрос: "Братан, а ты это с чего взял или кто тебе это сказал?" На что получал ВСЕГДА один и тот же ответ: "Да в интернете ГДЕ-ТО прочитал!" И это говорили люди, которые крутятся в основных наших конторах и, вроде бы, всегда на связи находятся, что тут говорить о молодежи и людях не так близко вхожих в движ?!

Много раз, за кружкой пива, поднимали эту тему с нашими рулевыми. Одна часть категорично заявляла- "интернет надо запретить", вторая часть безапеляционно заявляла, что "оставить надо только "бухой" с глумом и угаром, а остальное в печь". Моя позиция принципиально иная, я считаю что той же молодежи надо все разжевывать, надо заниматься пропагандой, объяснять что и как, а не тупо приказывать. На все мои предложения братве, "ну напишите хоть одну статью идеологическую, как в старые добрые", и та и другая сторона в один голос отвечала: "А для кого писать?! Для всего этого брака?! Да там половину nиздить надо, а не статьи им писать!" Всё это в конечном итоге привело к тому, что реальные лидеры движа ВОБЩЕ не рубятся в интернете! Нет, они безусловно есть и присутствуют даже на этом форуме в большом количестве, но ни в одну идеологическую рубку не вмешиваются, предпочитая либо "пролистывать", либо "пробежаться по диагонали", зевнуть и пойти дальше. А некоторые, для повышения популярности геста..., вобще в демократию играют пропуская и не стирая такооооой несусветный бред периодически, что диву даешься. Зато благодаря этому разгораются жаркие дискуссии из-за чего народ на гест прет, рейтинг повышается и к которым, волей не волей, приходиться подключаться".
billy
Четверг, 14 мая 2009 08:05
Сергей Фатеев (01:51)
"Да там половину nиздить надо, а не статьи им писать!"
Ох,как близко.

"А некоторые, для повышения популярности геста..., вобще в демократию играют пропуская и не стирая такооооой несусветный бред периодически, что диву даешься. Зато благодаря этому разгораются жаркие дискуссии из-за чего народ на гест прет, рейтинг повышается и к которым, волей не волей, приходиться подключаться".
И это про нас.
Alessandro
Четверг, 14 мая 2009 08:54
Сергей Фатеев (01:51)
Очень грамотно!

"Иногда складывается такое впечатления, что многим достаточно набрать в яндексе "вторая мировая война", почитать пару первых выпавших статей на эту тему и просмотреть пяток тематический сайтов и они уже подготовленные специалисты для рассуждений на тему фашизма, национализма, патриотизма и т.д.. Я вот честно, чем больше читаю каких-либо документов и книг по истории, всё больше и больше убеждаюсь, что ни хера я вобще не понимаю по многим вопросам!"

На нашем Уважаемом Форуме тоже много людей, которые при слове "резинка" вспоминают только "бабл гам"!
Сергей Фатеев
Четверг, 14 мая 2009 09:54
billy (08:05)
Что касается второй цитаты, то каждый подумал о своем:))
billy
Четверг, 14 мая 2009 10:39
Сергей Фатеев (09:54)
Безусловно:)
курт
Четверг, 14 мая 2009 12:40
Сергей Фатеев (01:51)
Под любым дискусионным постом можно выложить,Футбол игра народная ,а не элитарная,потому согласен с Крестьяниновым ,чем проще язык общения, тем лутше.
Валерий Крестьянинов
Четверг, 14 мая 2009 14:07
Сергей Фатеев (01:51)
А какое отношение имеет приведенная Вами цитата к основной теме нашей дискуссии-подготовке заявки футбольного клуба? Или Вы тоже считаете нормальным, когда болельщики НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ о команде за 2-3 часа до начала игры? Тогда нам с Вами действительно спорить ненужно. Диаметрально противоположные позиции.Каждый высказал свою точку зрения и спокойно разошлись...
Сергей Фатеев
Четверг, 14 мая 2009 15:33
курт (12:40)
Если подумать, то станет понятно, что создатели чего-либо творят, в первую очередь, для себя и только потом - для аудитории.

Валерий Крестьянинов (14:07)
О ваших подсчетах -
"...в центре этого служения - Крест Христов, крест таких размеров, каковы осознать и прочувствовать может только тот, кто его несет"
Митрополит Кирилл, избранный Патриархом, 27 января 2009 года
Валерий Крестьянинов
Четверг, 14 мая 2009 16:15
Сергей Фатеев (15:33)
Мне ход Ваших мыслей, к сожалению, непонятен. Дискуссию в рамках этой темы считаю законченной.Благодарить не буду...
Сергей Фатеев
Четверг, 14 мая 2009 16:49
Валерий Крестьянинов (16:15)
В вашей признательности не нуждаюсь.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум