Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #178560



Вот тут, кстати, многие сейчас обсуждают переход болел в другие лагеря (типа ФК Москва и Т-ЗИЛ), а те, что остались, моивируют это верностю и никаких развёрнутых ответов не дают. Думаю, вам, уважаемые сораТники, не хуже меня ясно, что если Торпедо вернётся, то фаны вернутся..
А пока я решил объяснить (для себя хотя бы), почему я НЕ болею за ФК Москва и Т-ЗИЛ (кроме стандартных выражений, типа, клоны и т.д.)..

1) ФК Москва (они же "Торпедо-ЗИЛ"№1, они же "Торпедо-Металлург")
Люви к этой команде изначально не было по нескольким причинам. Во-первых, появление Тор-ЗИЛа вызвало первый раскол среди болельщиков. Именно поэтому не возникало даже мысли болеть за них. Сейчас, признаться, мне иногда импонирует их игра, но НИКОГДА я даже не вспоминаю, откуда у этого клуба растут ноги.. Во-вторых, власти города вместо того, чтобы вложить деньги в уже существующий клуб, решили создать команду с нуля.. Такая политика не может вызывать радости..
В-третьих,в Москве футбольных команд для ПЛ и так многовато.. И так, что не тур, то дерби..
Я не думаю, что всерьёз стоит обсуждать объединение с ФК Москва.. По-крайней мере, я бы не хотел такого исхода. У Москвы своя история, они уже играли в КУЕФА (пусть и немного), объединившись с Торпедо, они бы так же теряли свою историю. Торпедо по силам (и я в это твёрдо верю) выбраться самим.. Не гоже такому улубу, как наш попадать в ПЛ путём поглощения.. ИМХО, конечно..

2) "Торпедо-ЗиЛ"№2 (они же "Топедо-РГ")
Создание этой команды мне вообще непонятно.. И кроме названия, ничего общего у нашего Торпедо с ними нет, и вряд ли будет.. И опять же, их появление только вновь раскололо оставшееся количество болельщиков истинного Торпедо..

Как-то так ) В принципе, я ничего нового не написал, но хотелось всё это высказать.. А заодно и в своей голове всё это разложить.. Спасибо за внимание ))

shaman_15, Суббота, 16 мая 2009 00:52


горбунов
Суббота, 16 мая 2009 17:00
требучет (15:56)
У них главный проект БАСКЕТБОЛ.Да и там всё не ясно,хотя они 2 в европе,Иванов почти живет в команде.
shaman_15
Суббота, 16 мая 2009 22:46
rakita (13:44)
спасибо )

ГраниТ (14:52)
про консолидацию сил я согласен, но вряд ли путём сляния с кем-либо (да хоть о Спортакадемклубом, кстати, эту инфу я тоже где-о читал).. Понимаете, какой бы клуб не буде вторым в слиянии, они будут ущемлены, возникнут большие разногласия и врагов Торпедо наживёт себе быстрее, чем возродится.. Помните как болельщики Химок возмутились от слияния с Сатурном? Да, они ещё ничего не выиграли, но отдать свою (пусть и небольшую) историю в пользу других? Ну уж дудки.. Надо выбираться самим.. И вряд ли путём слияния с кем-либо.. Конечно, всё это ИМХО..

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум