Комментарии к сообщению #178798

Только что вернулся с матча лфк зенит:Химки-2. как обещал свои наблюдения. к сожалению на телефон ничего записать не получилось-слишком сильное солнце и ничего совершенно не видно.

итак стадион тот же зенит на старопетровском проезде, антураж тот же дополненный пустыми бутылками из-под пива, стоящими на трибунах(видимо студенты накануне культурно отдыхали) болельщиками примерно в том же количестве и почему все совершенно трезвые, пьющие только безалкогольные напитки и активно грызущие семечки и один милиционер, только он был не со стороны трибун, а со стороны спортзала(не знаю на кой он там нужен). В отличии от прошлого раза разминка команд проходила под ретро-фм, которое транслировалось с одной из мачт освещения. оттуда же прозвучал футбольный марш(в прошлую среду команды выходили в тишине). Да и трибуны были открыты задолго до матча(по ходу их просто не закрывали на ночь).
Цвет формы гости химки-2 трусы черные, футболки и гетры желтые, хозяева зенит все белое.

заранее прошу прощения за неточный хронометраж(следил по мобиле-табло на стадионе нет так же как и объявлений) и за неточность в номерах(что увидел то и написал-солнце еще мешало)
1 тайм
6 мин. атака химок по центру удар с линии штрафной в верхний правый от вратаря угол -кипер выручил, удар правда не сильный и вратарь мяч поймал.
16 мин.-атака химок проникающая передача в штрафную, в посл. момент защ. выбивает мяч из вратарской площади на угловой, розыгрыш которого ни к чему не привел.
19 мин. штрафной удар выполняет зенит-прямо в руки вратаря химок
24 мин. угловой у ворот зенита,игроки в белом потеряли на линии вратарской игрока гостей, последовала подача с углового и удар головой -мимо.
30 мин. угловой у ворот зенита, борьбу в воздухе выиграли гости скидка головой под удар игроку, находившемуся в штрафной, того как косой снес защитник зенита красная карточка пенальти.
пеналь бьет 36(?) номер. разбег пауза-вратарь стоит в центре, никуда не падая, - и не сильный удар почти по центру-мяч в руках у кипера зенита.
счет остался прежний 0-0, но зенит в 10м.
45+1 -классная передача защитника химок со своей половины поля, выход 17 номера гостей один на один с левого фланга атаки и ... мимо ворот. свисток на перерыв.

Резюме 1 тайма-явное преимущество гостей, у зенита в атаке ничего не клеилось, только бессмысленные навесы со штафных-всю верховую борьбу в своей штрафной выиграли гости, но не смотря на преимущество счет после 1 тайма 0-0.

Продолжение следует в комментариях.

требучет, Среда, 27 мая 2009 17:26

требучет
Среда, 27 мая 2009 17:39
В перерыве немного о судействе. на 10 мин. 10 номер хозяев обматерил бокового судью( в общем-то за дело-офсайта там не было), и тут же получил ж.к. от главного, в дальнейшем он принялся их очень щедро раздавать иногда не по делу. ну а про еще одно решение в свое время. пеналь в 1 тайме был по делу, удаление -видимо тоже игрок, которого сбили был на голевой позиции, нарушенивший одну желтую имел, правда судья сразу кр. показал, но это на его усмотрение.
требучет
Среда, 27 мая 2009 17:51
2 тайм.
46 мин. прорыв 17 номера гостей по центру перед ним один защитник-удар -мяч задевает защитника и мягким парашютиком прилетает в руки вратарю химок.
50 мин. очередная атака химок, удар с линии штрафной-мимо.
52 мин. навес в штрафную зенита-борьба за верховой мяч-свисток
в руках судьи желтая карточка, вопрос кому?
........игроку хозяев, она у него вторая соответственно красная и пенальти! крайне спорное решение, недоумевают даже те, кто симпатизирует химкам, была борьба в штрафной если и придерживали то оба. одна надежда у зенита на вратаря, но в этот раз он бессилен удар 17 номера гостей точен в нижний угол хотя вратарь опять среагировал на удар. 1-0 ведут гости, а хозяева в 9м.
требучет
Среда, 27 мая 2009 17:52
* 46 мин.-вратарю ЗЕНИТА
ГраниТ
Среда, 27 мая 2009 18:17
требучет (17:52)
Резюме плз
Чарыч
Среда, 27 мая 2009 18:33
Поток информации, потрясающий своей безадресностью. Берегите ноосферу.
требучет
Среда, 27 мая 2009 18:37
55 мин.-ошибка защ. химок подарил мяч перед своей штрафной сопернику, тот не мудрствуя лукаво, решил ударить, попал в этого же защитника и мяч ушел на угловой, который хозяева разыграли просто безобразно, получив острейшую контратаку, в заключении которой мяч попал в левую штангу ворот зенита.
в середина тайма начинаются замены среди которых следует отметить замену ОБОИХ форвардов химок на полузащитников(И ЭТО ИМЕЯ ПРЕИМУЩЕСТВО В ДВА ИГРОКА)
65 мин. 10-ти минутка зенита, которая правда опасных моментов в себе не содержала, увенчанная двумя штрафными подряд(стенка и рикошет от защитника за линию ворот) и угловым, который тоже ни к чему не привел. химки явно стали играть от обороны, а зениту терять нечего.
77 мин. самый опасный момент у ворот гостей, прозевали они игрока в своей штрафной, и прошла передача на него, удар с 5 метров............ выше ворот(НУ КАК ТАКОЕ НЕ ЗАБИВАТЬ!неудивительно, что зенит находится внизу турнирной таблицы)
не смотря на то, что играют в меньшинстве хозяева настойчиво идут вперед.
80 мин. хороший дриблинг в исполнении 7го номера хозяев, он входит в штрафную с правого фланга атаки, его оттесняют к самой лицевой линии-сильный удар фактически с 0го угла в верхний ближний угол ворот-вратарь химок на месте выбил мяч на угловой, который опять закончился контратакой гостей. выход один на один прямо по центру ворот и ........здорово играет вратарь зенита, отбивает мяч после сильного удара на угловой.
85 мин. штрафной в исполнении зенита. хороший удар в обвод стенки в нижний левый угол-вратарь на месте.
86 мин. хорошая атака химок по своему левому флангу-прострел на дальнюю штангу-ГОЛ! замкнули прострел -вратарь ничего сделать не мог, а защитники проспали игрока на дальней штанге. 2-0
89 мин. замена вратаря у химок, наверное для того, чтобы тот в турнире поучаствовал, он даже мячик успел потрогать после безадресного навеса в свою штрафную на 91 мин.
90+2 мин. матч закончен.

Резюме по 2 му тайму.
несмотря на то, что зенит начинал тайм в 10м, а заканчивал в 9 м игра получилась равная. во многом это связано с тактикой химок, тренер которых после забитого мяча несмотря на численное преимущество, решил сыграть от обороны, за что его команда едва не поплатилась. зенит же решил какая разница 0-1 или 0-2 и пошел вперед и смотрелся очень неплохо и имел шансы спасти игру, хотя химки в целом по ходу всего матча выглядели более слаженной,более тактически грамотной, более мастеровитой командой.
Зенит обыграть должны возможно с крупным счетом(хотя за то что сегодня в 9 м они боролись на равных вызвало у меня уважение), с химками судя по этой игре придется помучаться, но проходимы.
требучет
Среда, 27 мая 2009 18:42
безусловно у зенита хороший вратарь, у химок больше всего понравился 17 номер, хороший дриблинг, неплохая скорость, открывается неплохо.
запомнился эпизод с дриблингом 7 номера хозяев и ударом в ближний угол, но это только эпизод в его игре. химки понравились желанием использовать фланги, тактической выучкой, зенит характером.
требучет
Среда, 27 мая 2009 18:46
зенит плохо разыгрывает угловые-уже вторую игру вижу, как они получают после них острые контратаки.
Москва08
Среда, 27 мая 2009 18:47
требучет (18:42)
Первая глава книги под незамысловатым названием : " Как убивали Зенит " у Вас готова !
Пешыте истщо!
требучет
Среда, 27 мая 2009 18:54
Москва08 (18:47)
:) к сожалению только московский, а мне их жалко там племянник занимается :)

Кстати судья где то треть карточек не по делу влепил, не любит силовую борьбу ,почему то ему мерещаться локти.
требучет
Среда, 27 мая 2009 19:16
еще сложилось впечатление что химкам-2 сподручней играть на контратаках, любят они разреженное пространство, туда 17 и 77 номера врывались, скорости обоим хватало, правда 77 мяч редко получал.
Четверг, 28 мая 2009 22:16
Обилие букв как-то рассредотачивает внимание. Репортаж о динамике хода матча воспринимается на слух куда более лучше, чем как эпистолярный жанр.