Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #178844



Извеняюсь, если уже было на форуме. Случайно наткнулся.

"Советский спорт"// 10 июня 1971 года// № 134 (7088)
Торпедо (Москва) - Эспаньол (Барселона) - 0:0
Вчерашней встречей с московским "Торпедо" барселонский клуб "Эспаньол" завершил свое турне по нашей стране.
Продолжение - в комментариях.

Хаби, Воскресенье, 31 мая 2009 20:13


Хаби
Воскресенье, 31 мая 2009 20:14
ГОСТИ ЗАВЕРШИЛИ ТУРНЕ

Торпедо (Москва) - Эспаньол (Барселона) - 0:0
В. ЗАМОВ.

Вчерашней встречей с московским "Торпедо" барселонский клуб "Эспаньол" завершил свое турне по нашей стране. Но прежде чем поведать об этом матче, следует рассказать о том, что предшествовало ему. В раздевалке испанской команды встретились два великих вратаря - Заморра и Яшин. И именно здесь "божественный дон Рикардо" вручил "непробиваемому" Яшину подарок - запонки с инициалами Л.Я., изготовленные сыном Заморры, в прошлом тоже известным вратарем, а теперь ювелиром. Еще один сувенир Яшин получил от клуба "Эспаньол" - "Портрет художника Эль Греко" работы одного из испанских живописцев.
В свою очередь, Заморра стал обладателем красивой хрустальной вазы, а игроки и тренеры "Эспаньола" - владельцами памятных медалей юбилейного матча и динамовских значков.
А теперь - о матче. До перерыва инициативой владели торпедовцы. Их форварды и полузащитники много маневрировали по полю, обстреливали ворота гостей с различных дистанций. Поразить цель имели возможность Паис, Фетисов, Шалимов, Гершкович, однако четкая игра обороны и вратаря Бартомеу не позволили хозяевам добиться успеха.
Техничные испанцы, у которых выделялись полузащитник Лико, нападающие Амас и Карбонель, пытались отвечать контратаками, но также безрезультатно.
Вторая половина встречи прошла более ровно. Футболисты Барселоны все чаще стали гостить в штрафной площади москвичей, что прибавило работы Банникову и его товарищам по обороне.
Торпедовцы также имели несколько возможностей открыть счет, но "распечатать" ворота Бартомеу им так и не удалось. В итоге - нулевая ничья.
Итак, барселонский клуб "Эспаньол" завершил турне: по Советскому Союзу. Его итоги: две ничьи и поражение (от "Динамо", Киев).
Четко провели вчерашний: матч арбитры А. Иванов (Ленинград) и москвичи В. Руднев и. В. Бабушкин.

"Эспаньол": Бартомеу, Гранеро, Мартинес, Пепин, Лико, Глария, Амас, Солсоно (Докао, 64), Карбонель, Ламата (Амиано, 30), Хосе-Мария.
"Торпедо": Банников, Чумаков, Пахомов, Краснов, Юрин, Шустиков, Дегтярев, Паис (Салыга, 74), Шалимов (Филиппов, 78), Гершкович, Фетисов (Абрамов, 68).
ded
Воскресенье, 31 мая 2009 21:01
Не раз почему-то сравнивал московское Торпедо с барселонским Эспаньолом. Может потому, что обе команды проводили свои матчи на олимпийских стадионах. А может потому, что эти, достаточно крепкие команды, не хватая звезд с неба, всегда готовы были дать достойный отпор самому авторитетному сопернику.
Так, что та ничья, думаю закономерна.
Yiscar
Воскресенье, 31 мая 2009 22:56
Хаби (20:14)
Большое спасибо!

ded (21:01)
Это, виноват, московское "Торпедо" "не хватало звёзд с неба" ???
ded
Воскресенье, 31 мая 2009 23:16
Yiscar (22:56)
Ну, относительно настоящего, безусловно, прошлое небо у нас в алмазах.
Не отрицаю, что были и яркие моменты.
Oldfan
Понедельник, 1 июня 2009 04:45
Был я на этой игре. Приятно было вспомнить. :)
Volodya82
Понедельник, 1 июня 2009 13:09
Хаби (20:14)
Спасибо!

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум