Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #179248



Попов на просмотре в Амкаре

TRIPLE H, Пятница, 26 июня 2009 20:10


Volodya82
Суббота, 27 июня 2009 01:32
Если учитывать, что в "Амкаре" уже Дима Соколов и Морозов, то количество бывших игроков "Торпедо" в Перми может увеличиться.
требучет
Суббота, 27 июня 2009 02:54
Volodya82 (01:32)
Новая колония торпедовцев :)
Chicha
Суббота, 27 июня 2009 08:16
Volodya82 (01:32)
Староват он для Премьер лиги.
некТо WPBB...
Суббота, 27 июня 2009 08:41
А для сборной - в самый раз.
требучет
Суббота, 27 июня 2009 10:57
На сборах амкара появился Рахимов, Димитров судя по всему в подвешенном состоянии, он то может быть и возьмет, а Рахимов если произойдет смена скорее всего в глухой запас посадит.
Сергей Фатеев
Суббота, 27 июня 2009 13:24
"26.06.09 10:30
Мариупольский "Ильичевец" провел второй спарринг-матч в нынешнем межсезонье. На этот раз соперником приазовской команды стала молодежная команда донецкого "Шахтера".
...
В составе "Ильичевца" выступали несколько потенциальных новичков команды: Андрей Бурдиян, Олег Ермак, Александр Зарицкий, Алексей Кривошеев, Сергей Русан, Адриан Пуканыч и Мантас Семусевас.
Неплохо выглядели Семусевас, игравший в центре обороны и Пуканыч, раздававший пасы своим партнерам и несколько раз опасно бивший с дальних дистанций.
...
Источник: Футбольный клуб "Ильичевец"
Сергей Фатеев
Суббота, 27 июня 2009 13:30
CПОРТ-ЭКСПРЕСС. НОВОСТИ
26.06.2009, 01:10
ФУТБОЛ - ТРАНСФЕРЫ - ОСТАЛЬНОЙ МИР - ВОЗМОЖНЫЕ
Спахич может всплыть во Франции

По данным наших коллег из газеты L'Equipe, бывший защитник "Локомотива" Эмир Спахич перейдет в "Монпелье". 28-летний футболист, с которым в марте "Локо" расторг трудовые отношения по обоюдному согласию, близок к подписанию контракта с французским клубом, вернувшимся по итогам прошлого сезона в высший дивизион после пятилетнего перерыва.
В России Спахич играл в трех командах - "Шиннике", "Торпедо" и "Локомотиве". Причем с железнодорожниками он расстался из-за того, что они не верили в чистоплотность защитника на поле. В начале года его собирался приобрести греческий "Панатинаикос", однако эти переговоры зашли в тупик, передает корреспондент "СЭ" Александр Просветов.
Сергей Фатеев
Суббота, 27 июня 2009 13:34
"Московский Комсомолец"
26.06.2009 года
...
На днях Равиль Сабитов получил предложение возглавить сборную России по футболу на Маккабиаде, которая совсем скоро пройдет в Израиле.

"На данный момент я был свободен и дал согласие. Это будет интересный опыт. Да и соревнования имеют богатую историю и собирают очень сильных спортсменов со всего света".
Сергей Фатеев
Суббота, 27 июня 2009 13:45
"Комсомольская правда"
26.06.2009 года
Игра без головы
Футбольный клуб "Ставрополье-2009" покинуло начальство.

Вчера игрокам новотроицкой "Носты" был представлен новый главный тренер. Им стал теперь уже бывший генеральный директор ФК "Ставрополье-2009" Геннадий Гридин. Контракт с 48-летним ставропольским специалистом заключен до конца текущего сезона, а что будет дальше - покажут время и результат.

Напомню, что Геннадий Гридин ранее уже работал с "Ностой", которая выступает в чемпионате России в первом дивизионе. Но не в качестве наставника, а спортивного директора. Так что, как видим, перевоплощаться из функционера в тренера ему не впервой.

Завершив карьеру игрока, Геннадий Григорьевич новый трудовой путь начал в изобильненском "Спартаке" в качестве вице-президента и генерального директора. В 2003 году Гридин покинул родное Ставрополье и отправился искать счастья в другие города. После Новороссийска и Новотроицка осел в Махачкале, где стал главным тренером местного "Динамо". Бело-голубые джигиты из столицы Дагестана тогда "навели шороху" в первом российском дивизионе - команда громила всех соперников подряд, невзирая на чины и регалии. Тогда же о молодом-перспективном тренере Гридине заговорили специалисты и широкая общественность.

В то же время за Гридиным тянется прямо-таки мистический шлейф падения клубов. После того, как махачкалинское "Динамо" из-за финансовых проблем лишилось профессионального статуса, Гридин принял нижегородский "Спартак" (клуба с таким названием сейчас тоже нет), а затем "Содовик" из Стерлитамака (который в итоге потерял место в первом дивизионе и был расформирован). А Геннадий Григорьевич решил вернуться в родные края и в начале прошлого сезона принял ставропольское "Динамо".

- Мне не привыкать работать в малобюджетных командах, - оптимистично говорил тогда корреспонденту "КП" Геннадий Гридин. - "Динамо" для меня - не пустой звук, трудности будем преодолевать все вместе. Главное - чтобы было взаимопонимание между клубом и людьми, которые хотят возродить в краевом центре добротную команду.

Однако вскоре Геннадий Григорьевич, так и не найдя этого самого пресловутого взаимопонимания с руководством бело-голубой дружины, покинул "Динамо", которое в начале нынешнего года... приказало долго жить своим преданным почитателям. К этому времени Гридин, успев отметиться недолгим пребыванием на посту спортивного директора в московском "Торпедо" (экс-гранд отечественного футбола ныне прозябает в любительской лиге), вновь появился в краевом центре, получив приглашение возглавить новое футбольное образование.

В межсезонье руководители новоиспеченного коллектива громко заявляли, что он станет правопреемником "Динамо". Правда, заявиться в первенство России в южной зоне второго дивизиона под известным брендом не удалось (многие, честно говоря, до сих пор удивляются, как вообще удалось заявиться), поскольку поступили возражения от руководства ВДФСО "Динамо". В итоге остановились на названии "Ставрополье-2009", которое в среде болельщиков очень быстро превратилось в "Лукоморье". А его гендиректор вновь излучал оптимизм.

- Мы хотели создать госучреждение, но сделать этого не получилось из-за цейтнота времени, - отмечал перед началом сезона Геннадий Гридин. - Мы являемся спортивным преемником "Динамо-Ставрополь" и хотим через некоторое время вновь воссоздать динамовский клуб. Конечно, не все так гладко складывается, как бы хотелось. Но сегодня финансовые проблемы переживают во всем мире и в России. Нужно потерпеть, подождать. Но, думаю, наступит стабильное финансирование. Мы обязательно вернем и городу, и краю имя "Динамо", которым по праву можно гордиться, которое знала вся Россия. Болельщик должен нам верить.

Начал соревнования клуб ни шатко, ни валко, сейчас "Ставрополье-2009" занимает позицию в "золотой середине" - восьмую (хотя задача на сезон - место в пятерке лучших). Запомнился клуб не игрой, а скандалом вокруг матча с "Жемчужиной-Сочи". После поражения от безоговорочного лидера турнира во всех грехах обвинили лидеров - капитана Александра Студзинского и его ассистента Игоря Малахова. В результате этой некрасивой истории Студзинский остался не у дел.

Но самое интересное, что отъездом Гридина дело не обошлось. Вместе с генеральным директором собрал чемоданы и взял билет до Новотроицка и главный тренер клуба - Валерий Заздравных, который в "Носте" станет помощником Гридина. А в среде болельщиков сразу пошли разговоры, что до конца национального первенства обезглавленный коллектив может и не дотянуть и снимется прямо после окончания первого круга.

- Что тут долго объяснять, предложения из первой лиги не так часто поступают, - прокомментировал корреспонденту "КП" свое решение Валерий Заздравных. - Что касается "Ставрополья", то, думаю, все будет нормально, сниматься никто не станет, и команда достойно завершит соревнования. Во всяком случае, председатель комитета по физической культуре и спорту Ставропольского края Валерий Осипов заверил, что средства для этого есть.

Однако положение клубных дел специалистам не кажется таким радужным. Что подтверждается и фактами - в частности, буквально вчера Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков вчера запретила "Ставрополью-2009" регистрировать новых футболистов до тех пор, пока не будут погашены задолженности перед Евгением Духновым. А ведь это главная звезда команды, которой, по идее, положено получать больше всех. Что уж говорить об остальных?!

Как бы то ни было, в ближайшее воскресенье "Ставрополье" предстоит сыграть в Майкопе с "Дружбой". К этому поединку клуб готовит второй тренер - Рустем Шаймухаметов. Однако в начале следующей недели к своим обязанностям должен приступить новый наставник, которого, судя по всему, должны назначить в выходные.
Volodya82
Суббота, 27 июня 2009 16:06
Сергей Фатеев (13:24)
Сергей Фатеев (13:30)
Сергей Фатеев (13:34)
Сергей Фатеев (13:45)
Спасибо за информацию!

Chicha (08:16)
По-моему, основной нападающий пермяков Кушев тоже уже не мальчик :)
Chicha
Суббота, 27 июня 2009 17:30
некТо WPBB... (08:41)
А что Попов в сборной играет?
некТо WPBB...
Суббота, 27 июня 2009 21:19
Chicha (17:30)
Пока нет. Но какие его годы?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум