Делюсь впечатлениями с теми кто не видел матч.
Игра, в целом, понравилась. Пропала вальяжность,чувствовался настрой, желание не уступить "ни пяди".
В игре появилась комбиниционность,которой не было со "Столицей".
Теперь по линиям.
Защита - Хороши все. Очень самоотверженно играл Ефимцев. Надежно выглядел Кирсанов. Как всегда по всему полю "пахал" Сергеев,которого опять нещадно били.
Лучшим,по-моему,был Мадилов.
Полузащита - Лично мне сегодня понравился Булатов. Играл умно, опыт был виден во всем.Забил хороший гол.
Идрисов хорошо начал матч - отбор,подыгрыш - все было нормально, пока не устал и пошел брак в передачах.
Медников в игре потерялся и мне активными действиями не очень запомнился (Повторяю,что это мое личное мнение).
А вот Лыхин запомнился безуспешными попытками идти в обводку и прекрасным голом (мощный обводящий удар,без шансов у вратаря).
Лучшим хавом в матче считаю Светозарова,которого видели на всех участках поля. В итоге "наелся" так, что заменили. Вызвало беспокойство то, что ушел прихрамывая.
Нападение - Романов! Не забил, но запомнился очень умной игрой. Кажется поучаствовал в двух первых голах.Думаю, будь у нас еще забивной нападающий (типа Кортавы),Романов стал бы хорошим плеймейкером. Наверняка пополнил бы сегодня свой личный счет,но заменили. Исполнил пенальти Ефимцев - ударил на силу,вратарь угадал,но не удержал.
Выходили на замену:
Ткаченко - пока еще не очень освоился.
Чивирев - был излишне резок,но старался.
Черешнев - по-моему поздно выпустили, не успел разбегаться. К тому же у него лучше получается в паре с Романовым.
Саадуев - по моему частному мнению, ему дают очень мало игрового времени,как бы не засиделся, а игрок очень шустрый и неуступчивый.
И теперь о Моргуне.
Неважно,как он играл, и что пустил между ног из "вне игры". Главное - сумел отбить "мертвый" мяч. Случайно или нет - второй вопрос.Отстоял на "0" - значит молодец.
Противник - играли в общем неплохо. Могли забить 1-2 мяча,шансы были.Но это им не помогло бы.Сегодня мы были сильнее.
Немного статистики:
1-й тайм - ударов 13, в створ 11,гола 2, угловых 7.
2-й тайм - 10 ударов, в створ 6, в штангу 1,гол 1, угловых 3 или 4.
По нашим воротам - в первом тайме 3 удара,опасно,но мимо. Во втором - 5 ударов, 4 в створ. Подали 3-4 угловых.
Судья не понравился.
Кстати об угловых - почти все время пытались их розыграть. Во время же игры опять навешивали на Романова (с его то ростом). Почему?
Вроде все что запомнил.

ЛЕКС47, Вторник, 7 июля 2009 23:28

Ната
Вторник, 7 июля 2009 23:40
как всегда отличный разбор игры,и самая объективная оценка.
требучет
Вторник, 7 июля 2009 23:44
угловые правильно разыгрывали-у каита оборона рослая, а вот зачем на Романова навешивали я не понял.
Спасибо в очередной раз за обзор!

Его бы ещё дополнить видеоматериалом - цены бы не было!
Среда, 8 июля 2009 02:06
Ната (23:40)
"А у нас есть вот такие графики -

Вы можете внести свою лепту, добавив данные о себе путем редактирования собственного профиля".
Trump
Среда, 8 июля 2009 02:47
Спасибо, замечательный разбор.
От себя добавлю, что комбинационность присутствовала в 1-ом тайме, а во 2-ом проглядывала лишь эпизодически. Возможно, это связано с многочисленными заменами.
У Романова получается все, кроме завершения атак.
Был еще Хасенов. Мне показалось, что он почти не участвовал в черновой работе, а активно включался только на завершающих стадиях атак. Упустил пару замечательных моментов.
Среда, 8 июля 2009 07:38
Trump (02:47)
Игорь,я слышал, что Романов форвард "поневоле",а вообще-то он хав.
Среда, 8 июля 2009 10:57
Первый тайм провели нормально. Главное, защитники хорошо играли на опережение, и у наших ворот было спокойно, бить не давали. Впереди нам не хватало голевого паса. Или некому было пасовать.
Во втором тайме наши сели у своих ворот. То ли устали, то ли замены разладили игру в середине поля, то ли Даев дал установку поиграть от обороны. Но опасных моментов почти не было. Опасен для нас был только сам Моргун ;(
В середине второго тайма судья не назначил чистый пенальти у ворот Каита, но в конце исправился: назначил весьма сомнительный.
После матча навстречу нам по улице скакала на серой лошади рыжая девушка. Наверно, это была богиня победы. Если кто давно не видел лошадей, приходите на следующий матч ;)
tittor
Среда, 8 июля 2009 13:19
Пожалуй, не соглашусь с фразой о Сергееве "его нещадно били". Помню только два стыка. Во втором случае (борьба вверху) взглядом проводил отскочивший мяч и не видел, что там произошло. А вот первый момент случился прямо напротив меня. Сергеев полез вдоль бровки сразу на троих (!), хотя там и места не было. Естественно, такую наглость не прощают - нормальная ситуация для мужского футбола. А вчерашний матч был близок по уровню к матчам второго дивизиона. Это еще с Артемом по-божески обошлись - просто уронили. А он почему-то не ждал этого - что не пустят.
Впрочем, "почему-то", на мой взгляд, объясняются тем, что игры с любителями, которые знаменуются разгромными победами, расслабили футболистов и болельщиков. Они отвыкли от обычной жесткости. Я до вчерашнего дня был на матчах с Маккаби, Звездой, СК Торпедо. Только футболисты СК сражались так, как могли (но без тактической грубости! - капитан за этим следил). А вот солдаты и прапорщики из Звезды ноги убирали - в стыки вообще не шли. Вчера же в этом смысле был футбол близкий к профессиональному.
ЗЫ. Слышал вчера о грубости футболистов Столицы. Но сказать ничего не могу - не попал на игру. Может, и там не было ничего необычного для мужского футбола?
tittor
Среда, 8 июля 2009 13:55
Кстати, посмотрел сейчас состав КАИТа во вчершней игре. К моему удивлению, опыт игры в профдивизионах есть только у четверых из 14, выходивших на поле.
Виктор Графский ("седой" хав центральный под №17) 2006 году в Д2 сыграл 14 матчей за Звезду из Серпухова и 16 – за калужский «Локомотив»;
Сергей Карташов (в полузщите играл) с 1995 по 2000 год играл за Фабус из Бронниц в Д2 и Д3; сейчас ему 32 года;
Сергей Гальцов (защитник) в 2005 году сыграл в Д2 за Нику 8 матчей;
Александр Масленников (№23 нападающий, который в первом тайме дважды убегал и бил в ближнююю девятку) с 2005 по 2007 год играл за САК в Д2, провел 31 матч, забил 2 мяча; причем 30 из 31 матча сыграл в 2005 и в 2006 году, а в 2007 – всего один.
К моему удивлению, второй форвард (№11 Роман Гаранин), несмотря на бывалый внешний вид, за профклубы тоже никогда не играл.
Johnnie Bioko
Среда, 8 июля 2009 15:44
tittor (13:19)
в Столице, ИМХО, отличались жесткостью пара человек, одного из которых и удалили - молодой, за нашими не успевал и откровенно цеплял сзади...
Славон
Среда, 8 июля 2009 16:37
Согласен практически полностью по разбору игры. Спасибо!

Отдельно напишу лишь по Моргуну. Мяч во 2-м тайме действительно вытащил мёртвый - супер-сэйв,даже мурашки пробежали у меня от восторга! =)) А в остальном хочется искренне пожелать Максу прибавить в технике и тогда уверенности станет намного больше в своих действиях - удачи,Макс!
требучет
Среда, 8 июля 2009 18:57
ЛЕКС47 (07:38)
В прошлом году он провел 12 матчей за Реутов(2 див) на той позиции, про которую Вы говорите, но судя по манере игры он скорее нападающий, чем полузащитник.
Среда, 8 июля 2009 19:07
требучет (18:57)
Я это узнал здесь (на Форуме) в комментариях от Эd и ТаблоID
требучет
Среда, 8 июля 2009 19:09
А судья правда странный, я вообще подумал было, что он карточки дома забыл... Но тут(в этой лиге) по ходу волна либералов пошла, то в игре спартак-2:каит-спорт за прямую ногу в колено каитовцу(игрой в мяч даже не пахло) только желтую дадут, то в нашем с каитом про карточки почти до самого конца матча забудут, а сегодня химчанин в матче с динамо боковому " ты что п-с! ох-ел что ли совсем! Е-ло открой!" Главный этому игроку химок -"Слушай хватит разговаривать!", а уж сколько грубости просто штрафными наказал, хотя горчичники давать надо было.