Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #179417



Из регламентирующих документов:

"Команда победитель группы "А" получает звание "Победитель Первенства России среди ЛФК зона "Москва". Команда получает право участвовать в финальном турнире победителей Зон Первенства России среди команд Любительских Футбольных Клубов, проводимом РФС.
Команда-победитель Первенства России среди ЛФК, зона "Москва" - группы "А" награждается памятным Кубком МФФ, дипломом, вымпелом, игроки и тренеры в количестве 30 человек каждой команды - памятными жетонами МФФ".
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Воскресенье, 12 июля 2009 17:25


Сергей Фатеев
Воскресенье, 12 июля 2009 17:27
"Победители "Зонального этапа Первенства": зона № 1 - Дальний Восток, зона № 2 - Сибирь, зона № 3 - Урал и Западная Сибирь, зона № 4 - Приволжье, зона № 5 - Северо-Запад, зона № 6 - Золотое Кольцо, зона № 7 - Москва, зона № 8 - Московская область, зона № 9 - Черноземье, зона № 10 - Южный Федеральный округ, обязаны принять участие в "Финальном этапе Первенства".

"Финальный этап Соревнований проводится в городах Межрегиональных объединений (МРО), ЛФК которых одержали победы в зональном этапе Соревнований.
Места проведения финального этапа Соревнований определяет Департамент массового футбола РФС после рассмотрения заявок МРО и проведения инспектирования стадионов, гостиниц, пунктов питания.
Ориентировочные сроки проведения "Финального этапа Первенства" - с 24 по 31 октября 2009 г."

"Команде, занявшей первое место в "Финальном этапе Первенства", присваивается звание "Победитель всероссийских соревнований "Первенство России по футболу среди любительских футбольных команд 2009 г.". Она награждается памятным призом или Кубком, дипломом первой степени, вымпелом РФС. Игроки и тренеры команды награждаются дипломами первой степени и золотыми медалями РФС.
Команды, занявшие второе и третьи места, награждаются памятными призами (или малыми кубками), вымпелами РФС, дипломами второй и третьей степени соответственно. Игроки и тренеры команд награждаются дипломами второй и третьей степени, серебряными и бронзовыми медалями РФС соответственно.
Все команды-участницы "Финального этапа Первенства" награждаются памятными плакетками.
Организаторы "Финального этапа Первенства", проявившие себя с лучшей стороны, отмечаются благодарностями РФС.
По представлению органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта РФ, к которому относится ЛФК, завизированному техническим Комитетом РФС, и ходатайству РФС в адрес Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ игрокам команды, занявшим первое место в "Финальном этапе Первенства" и сыгравшим не менее 50% игр зонального и финального этапов (в сумме) "Первенства России по футболу среди любительских футбольных команд 2009 г.", присваивается звание "Мастер спорта России".
Оргкомитетом и спонсорами турнира учреждаются специальные призы командам, лучшим игрокам турнира и судьям финального/решающего матча".


По имеющейся информации, на данный момент в зонах лидируют:

"Дальний Восток" - "Лутэк-Энергия" (Лучегорск, Приморский край);

"Сибирь" - ФК "Радиан-Байкал" (Иркутск), "Динамо" (Бийск, Алтайский край) и ФК "Кемерово"" (Кемерово);

"Урал и Западная Сибирь" - "Торпедо" (Миасс, Челябинская область);

"Приволжье" - "Зенит" (Пенза);

"Северо-Запад" - "Динамо-ГПС" (Мурманск), (ГПС - государственная противопожарная служба - прим. С. Ф.);

"Золотое кольцо" - "Машиностроитель" (Киров);

"Московская область" - "Подолье" (Подольский район);

"Черноземье" - СК "Смоленск" (Смоленск) и "МиК" (Калуга);

"Южный Федеральный округ" - "Малка" (Малка, Кабардино-Балкарская Республика).
RUSICH_PUNK
Воскресенье, 12 июля 2009 17:49
Вперёд, автозаводцы)
kon4292
Воскресенье, 12 июля 2009 18:33
Сергей Фатеев (17:27)
а регламент турнира пожалуйста
Xirtr@M
Воскресенье, 12 июля 2009 18:55
Еще бы награду болельщикам :)
Сергей Фатеев
Воскресенье, 12 июля 2009 19:15
kon4292 (18:33)
На здоровье -

"...
СТАТЬЯ 26. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА СОРЕВНОВАНИЙ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

26.1. Соревнования проводятся по двухступенчатой системе: предварительная и финальная стадии... Департамент массового футбола (ДМФ) РФС по согласованию с Комитетом массового футбола (КМФ) РФС оставляют за собой право изменить формат Соревнований в случае необходимости.
26.2. Жеребьевка финального этапа Соревнований происходит в Доме Футбола РФС не позднее чем за 5 дней до начала финальных этапов Соревнований в присутствии членов КМФ, представителей Департамента по проведению соревнований РФС и ДМФ.
26.3. Места команд в групповых турнирах финального этапа Соревнований определяются по сумме набранных очков во всех матчах данного группового турнира.
За победу начисляются 3 очка, за ничью - 1очко, за проигрыш - 0 очков.
В случае равенства очков места команд в группе определяются:
- по результатам матчей между этими командами в групповом турнире (числу очков, разности забитых и пропущенных мячей, числу забитых мячей),
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах этого группового турнира,
- по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах этого группового турнира.
При равенстве всех этих показателей места команд в групповых турнирах финального этапа определяются жребием (исключение п. 26.3.1).
26.3.1. Если команды, набравшие одинаковое количество очков в групповом турнире финального этапа, и, имеющие одинаковые дополнительные показатели (указанные выше), встречаются в последнем туре этого группового турнира, и этот матч заканчивается вничью, то команда, которая будет расположена выше в итоговой таблице этой группы определяется с помощью 11-метровых ударов в соответствии с Правилами игры.
Это правило действительно только для случая, когда одинаковое количество очков по завершении группового турнира набрали две команды.
26.4. В матчах стадии "плей-офф" ("на выбывание"), а также в матчах за третье и последующие места в случае ничейного исхода добавочное время не назначается, а победитель определяется с помощью ударов с 11-метровой отметки в соответствии с Правилами игры.
26.5. Если основное время финального матча заканчивается вничью, то назначается добавочное время (два дополнительных тайма по 15 минут каждый, без перерыва). Если и в этом случае не выявится победитель, то он определяется с помощью ударов с 11-метровой отметки в соответствии с Правилами игры.
26.6. Если команда, снятая (снявшаяся) с финального этапа Соревнований, провела менее половины матчей группового этапа, то ее результаты аннулируются.
Если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0:3, а командам-соперницам присуждается победа со счетом 3:0.
..."
kon4292
Воскресенье, 12 июля 2009 19:46
Сергей Фатеев (19:15)
ничего я не понял, но спрашивать ничего я больше не буду. Накой хрен команде с Дальнего Востока биться с Мурманском. Чего , если Мурманск Порвёт команду с Дальнего Востока , он попадает в его группу на следующий год во втордив? Это похоже турнир просто для сбора денеххх
Сергей Фатеев
Воскресенье, 12 июля 2009 19:47
kon4292 (19:46)
Благодарю за мое спокойствие.
komych
Воскресенье, 12 июля 2009 21:04
А шарфы в честь ПОБЕДЫ будут?
СТБ
Воскресенье, 12 июля 2009 22:27
kon4292 (19:46)
Ну причем здесь выход во втордив ? Победа в первенстве ЛФК и выход во втордив - это 2 абсолютно разные никак не связанные между собой задачи. Разве не почетно стать чемпионом России среди ЛФК ? При этом совсем не обязательно выходить во втордив ПФЛ.
требучет
Воскресенье, 12 июля 2009 23:11
СТБ (22:27)
победитель зоны лфк может подать заяву не оглядываясь н мфф(в нашем случае), остальные в пакете документов должны еще рекомендацию от организатора турнира лфк принести в пфл(в нашем случае от МФФ). В случае если на места в 2 диве будут претендовать больше команд чем мест, то преимущество будет у тех кто занял более высокое место
Polak
Воскресенье, 12 июля 2009 23:17
Сергей Фатеев (17:27)
> Победители "Зонального этапа Первенства" ...обязаны принять участие в "Финальном этапе Первенства".

а есть какие санкции за отказ от участия ?
например от участия в кубке ЛФЛ Торпедо же отказалось
требучет
Воскресенье, 12 июля 2009 23:31
Polak (23:17)
Вот этого, я думаю, делать совершенно не стоит, во-первых, его организовывает РФС-нечего Мутко давать повод, и во-вторых докажем, что победители лфк всей России, а не только Москвы.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 12 июля 2009 23:45
Polak (23:17)
А чуть выше написано: "получает право участвовать в финальном турнире".
В прошлом году победитель Кубка Москвы "Каит-Спорт-Крылатское" не поехал на всероссийский турнир среди обладателей кубков Межрегиональных объединений федераций футбола, Федерации футбола Московской области и Московской федерации футбола.

Не ЛФЛ, а ЛФК.
Polak
Воскресенье, 12 июля 2009 23:48
требучет (23:31)
ой да ладно
какой повод
вон Щелковский Спартак снимается сейчас из зоны Запад после 1-го круга , но в случае если найдет финансирование будет заявлен во втордив в 2010
просто тогда( в апреле) все сроки заявки прошли
Polak
Воскресенье, 12 июля 2009 23:52
Сергей Фатеев (23:45)
возможно не очень четко задал вопрос.
еще раз
прописаны ли какие-то штрафные санкции за отказ от участия в "Финальном этапе первенстве" одного из победителей "Зонального этапа первенства" ?
СТБ
Воскресенье, 12 июля 2009 23:54
Polak (23:48)
Не будет. Команда, которая снимается, автоматически следующий сезон в ПФЛ пропускает.
Сергей Фатеев
Понедельник, 13 июля 2009 00:09
Polak (23:52)
Повторяем (см. комментарии к сообщению #179297) - существует несколько регламентирующих документов.

В редакции от РФС имеется следующее:
"ЛФК, отказавшиеся от участия в финальных этапах Соревнований либо самовольно покинувшие финальные турниры, не сыграв все матчи, предусмотренные календарем финальных этапов Соревнований, подвергаются штрафным санкциям в размере 150000 (ста пятидесяти тысяч) рублей каждая. В случае, если ЛФК не оплатили штраф, такие команды не будут допущены к участию в Соревнованиях сезона 2010 года. Указанные средства перечисляются на расчетный счет РФС в срок до 01 ноября 2009 г. и направляются на развитие массового детско-юношеского футбола".
требучет
Понедельник, 13 июля 2009 00:20
Polak (23:48)
см.Сергей Фатеев (00:09)
и на кой злить Мутко, мы не Спартак Щелково церемонится не будут-только дай повод.
Polak
Понедельник, 13 июля 2009 00:25
Сергей Фатеев (00:09)
спсб за ваше время и ответ.
стописят не страшно
Powar
Понедельник, 13 июля 2009 08:17
А кто был предыдущими победителями этого финального турнира?

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум