Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #179555



Уважаемые соратники!
На форуме небольшое затишье, в образовавшийся до следующего матча перерыв хочу предложить вашему вниманию некоторые ассоциации, которые образовались за годы болельщицкого стажа по известным клубам.
Например, «ЦСКА» представляется мне в виде грузного армейского интенданта, который обладает полномочиями выписывать любой понравившийся товар с чужого склада, нужен - не нужен, и держать у себя, пока не испортится.
Даже сейчас, при рыночной экономике и финансовом кризисе, возможности не убавились, видимо генерал-покровитель сменился на не менее влиятельного (а может и не одного), но теперь за товар приходится не только платить, но и побегать за ним, поэтому интендант похудал и перестал лениться. Однако, товар по-прежнему предпочитает готовенький.

«Спартак» - вечный юноша, избалован и капризен, если при деньгах – может многое, но безответственный и нервный. Способен и потрудиться, но, большей частью, стремится прохлять где можно, а чуть что не по нему, срывается в обиду и вот уже перед нами ребенок, нарочно давящий из себя слезы и сопли.
В настоящее время растерян, собственный кризис начался раньше общего кризиса, опустился, но хватает ума держать в запущенной квартире наготове приличный костюм, когда позовут знакомиться со спонсором.

«Динамо» - позиционирует себя аристократом, и хотя одет бедно и не по погоде, но все чистое, носки без дырок. Чувствуется добротное воспитание, тем не менее уже нахватался от окружения словечек, жестов и иногда позволяет себе низкие выходки. Потом самому стыдно.
Часто предается воспоминаниям о былых годах и воодушевляется от этого.

«Зенит» - маменькин сынок, выросший в недалекого обывателя. Живет в престижном доме и в силу этого с рождения слышит о высоком предназначении, о необходимости соответствовать, постоянные требования гордо нести звание, быть примером и т.д. и т.п. Однако не «вышел ни ростом ни лицом», поэтому всегда боялся выходить на улицу, где постоянно обижали даже более младшие. В критических ситуациях звонил прямо в райком, где имелся блат.
Лет десять назад родственники разбогатели и жизнь превратилась в сказку. Естественно, покровительство стати и ума не добавило, но теперь вокруг толпа обслуги и заморский гувернер. О времени, когда кончится помощь, а собственные мышцы уже атрофированы, не задумывается.
Самоуверенно считает, что это не произойдет никогда. История считает иначе.

«ТОРПЕДО» - дворовый паренек, смышленый, развитой, трудолюбив. За счет этих качеств, а также честолюбия вырос в достойную и самодостаточную личность. Нелегко поднялся до максимальной должности, которую можно занять без протекции. Заработал известность, уважение, диссидентом не был, но всегда имел свое мнение и храбрость его отстаивать.
Но началась война, попал в окружение, потерял почти все, кроме знамени и личного оружия. Помощи от регулярных войск не ждет, сколотил партизанский отряд и воюет сжав зубы. Уже начал помогать бойцами другим отрядам.

adicheck, Четверг, 23 июля 2009 11:18


Bruin
Четверг, 23 июля 2009 19:43
... большое.
billy
Четверг, 23 июля 2009 19:54
Bruin (19:43)
Колись Брюня, был сегодня в Луже днем у касс?Видел (тебя?) из далека.
ded
Четверг, 23 июля 2009 21:27
Динамо, вроде как и снобит. Но обвинить в этом окончательно не могу. Не имел, так сказать, личного общения.
Так же не совсем понятны и другие характеристики. Особенно про Торпедо. Каким отрядам начал помогать? Уж не карательным ли?
Извините, если не так понял.
Lis S
Четверг, 23 июля 2009 23:45
Понравилось про попугайчиков от D1
Bruin
Пятница, 24 июля 2009 01:21
billy (19:54)

Ага. Был. Покупал биЛЛетики на Празник Свино..а.
adicheck
Пятница, 24 июля 2009 06:57
Спасибо всем, кто с юмором отнесся к моим ассоциативным фантазиям. На большее я не претендовал.

D1, ЛЕКС47, Shagrath, valeras - вам отдельное спасибо за меткие сравнения. От души посмеялся и учел.
ГраниТ
Пятница, 24 июля 2009 16:00
чепуха полная и графомания, журналюги уже и историю забывать начинают или вообще не учат(-
ГраниТ
Пятница, 24 июля 2009 16:02
adicheck (06:57)
Короче, аристократия по духу - это именно торпедовцы, путь и с мозолистыми руками-)

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум