Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #179745



Уважаемые сораТники! Многие из Вас считают,что если команда одержала 17 побед в 17 играх, забила больше всех, пропустила меньше, то что зря копья ломать. Вот если проигрывать начнем тогда будем разбираться. Хочу предложить Вашему вниманию свой взгляд на 17 побед.
Сегодня в команде по списку 23 игрока, минус 3 вратаря, минус Еремкин, минус Кортава - остается 18 игроков. Этого было бы достаточно, если бы эти игроки не были бы столь различны по классу. Судя по проводимым заменам, Даев это тоже понял. Берем первые 10 игр - Даев проводит от 4-х до 7-ми замен, а в последних 7 играх - 1, 2, не больше 3-х (игра со Спартаком исключение). А ведь усталость некоторых игроков бросается в глаза. Мы еле ноги унесли из Химок, нас изрядно "повозили" мальчики из Динамо, а кто из защитников не ошибался в последней игре с Никой. А менять кого-либо из защиты Даев не решается (кто видел игру Ворошилова, тот поймет), а без игровой практики любой игрок захиреет.
В полузащите легче. Есть хороший опорный Ткаченко, моторный Идрисов и палочка-выручалочка Светозаров, временами хорош Чивирев. А вот Лыхин, Хасенов, Медников - это (по моему) игроки замены, но выходят в основе - потому что мало нападающих. Было 3, теперь 2. Опять берем первые 10 игр. В них Даев использует всех форвардов (кроме матча с "Чертаново"), а в последних 7-ми - начинаем с одним или вообще без нападающих. Мучается впереди Светозаров, ждет паса, а его дать некому. Нет у нас плеймейкера.
В нападении основную остроту создает Романов, умный и техничный форвард, но не фактурный и без сильного удара. Черешнев не технарь, но напорист - выходит в основном на замену (14 игр). Жаль,что Даев не использует их в связке,но тогда некем будет усилиться в случае аврала. Многие считают - 66 забитых значит все в порядке! Вернемся к пресловутым 10 первым играм - именно в них забито 50 голов, причем 29 из них в 3-х встречах. Зато в последних 7-ми - 16 голов, что с учетом силы противника довольно средняя результативность. 17 побед тоже звучит! Но из 7-ми последних - 5 одержаны с минимальным счетом,т.е. одна - две результативные ошибки в обороне и амба.
По характеру игр видно, что Даев видимо ставит задачу постоянного давления всеми силами, но при этом заметно злоупотребление пасом, особенно у защитников. Все рванулись вперед,а мяч катают сзади, хотя там уж и противника нет. Не отработаны стандарты. Угловой или штрафной вблизи ворот - наша защита пошла вперед (головой играть умеют все), но следует розыгрыш или удар (Хасенова) и защита бежит назад - все в холостую. Почти у всех хромает прием мяча. Нет дальних ударов. Но все это поправимо на тренировках.
Резюме - если не добавить свежей крови, то команда посыпется. Запаса очков конечно должно хватить, но не хочется сраму (хватило в прошлом году). Что бы пройти 2-й дивизион с первой попытки, надо из 18 имеющихся игроков оставить 8-9, столько же набрать (желательно с опытом) плюс "дядька" в центре поля. Все это естественно упрется в деньги. А если деньги найдутся, то надо обязательно дать шанс Даеву, а не надеяться на более известного тренера.

ЛЕКС47, Вторник, 11 августа 2009 08:41


Polak
Среда, 12 августа 2009 08:17
Арнольд Пыркин (22:40)
о каком таком трансферном окне может идти речь в 3-ей лиге ?
Арнольд Пыркин
Среда, 12 августа 2009 15:02
Polak (08:17)
Период летней дозаявки (п.13.2 регламента):с 01 июня 2009 года до даты последнего рабочего дня, предшествующего дате официального начала второго круга.
Валерий Крестьянинов
Среда, 12 августа 2009 16:49
Полагаю, можно обобщить результаты дискуссии:по мнению болельщиков, команда сегодня не готова к игре во 2-ой лиге и требует как количественного, так и качественного усиления. Что может ответить на это г-н Кузьмин в завтрашнем онлайне?
Сергей Фатеев
Среда, 12 августа 2009 17:26
Валерий Крестьянинов (16:49)
Приходите завтра после шести - болельщики Вам перескажут.
Валерий Крестьянинов
Среда, 12 августа 2009 20:03
Сергей Фатеев (17:26)
Приглашаю послушать и Вас, но вряд ли будет интересно...
Сергей Фатеев
Среда, 12 августа 2009 20:31
Валерий Крестьянинов (20:03)
Польщен.
А если будет занимательно, то Вы об этом ни за что никому никогда не расскажете.
Таким образом - выключайте звук прямо сейчас.
Валерий Крестьянинов
Среда, 12 августа 2009 22:01
Сергей Фатеев (20:31)
Один из законов Мерфи:"Работа в команде очень важна. Она позволяет свалить вину на другого"
Сергей Фатеев
Четверг, 13 августа 2009 00:40
Валерий Крестьянинов (22:01)
"Мы с Валеком живо принялись за работу. Валек зажег лучину, и мы отправились с ним в темный коридор, примыкавший к подземелью. Там в углу были свалены куски полуистлевшего дерева, обломки крестов, старые доски; из этого запаса мы взяли несколько кусков и, поставив их в камин, развели огонек. Затем Валек уже один умелыми руками принялся за стряпню. Через полчаса в камине закипало уже в горшке какое-то варево, а в ожидании, пока оно поспеет, Валек поставил на трехногий столик сковороду, на которой дымились куски жареного мяса".
Владимир Галактионович Короленко
Валерий Крестьянинов
Четверг, 13 августа 2009 11:48
Сергей Фатеев (00:40)
Качество умелых рук и вкус варева узнаем в 6.00 вечера сегодня?
Сергей Фатеев
Четверг, 13 августа 2009 13:19
Валерий Крестьянинов (11:48)
Еще раз -
не тяните с выключением звука. Не дайте малодушию победить себя.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум