Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #179809



А Мася Ромащенко в Россию вернулся... В Химках играет...
Очень рад... Хороший футболист...
До сих пор помню бентли голубенькую...

Rage, Вторник, 18 августа 2009 23:51


Сергей Фатеев
Среда, 19 августа 2009 01:27
Rage (23:51)
С добрым утром - #179245.
Xirtr@M
Среда, 19 августа 2009 12:22
В тему о Максе.

Как сообщает официальный сайт "Химок", белорусский полузащитник клуба Максим Ромащенко сказал: "У меня есть, чем похвастаться. Я горжусь, например, тем, что стал чемпионом Беларуси, выиграл Кубок Беларуси, как и в Турции. Это, конечно, не победа на чемпионате мира, но тем, кто считает, что белорусский футбол – слабый, могу напомнить, что в России играет и играло много наших сборников, и, надо сказать, неплохо играют.

Я очень долго шел к званию лучшего игрока Беларуси. Сейчас часто бывает, что забил один гол – и в сборную, забил два – все уже, Марадона. А тогда от нас ждали результата, стабильности, смотрели – вдруг однодневка. А я добивался этого, упорно работая из года в год. До сих пор, кстати, мой результат в двадцать голов за сборную никто перекрыть не может. Мне и самому было комфортнее играть, когда я сам всего добивался, когда никто не мог за моей спиной сказать, что я плохо играю или не забиваю.

Я никому не позволю унижать мое человеческое и футбольное достоинство, какой бы ни был тренер. Я всегда работал так, чтобы не было стыдно за свою игру, и никогда не терпел, когда шанс дается человеку искусственно. Когда, например, молодого какого-то тянут в сборную, а его же нужно на чье-то место ставить, и если человек авторитетный, начинают говорить всякое...

У нас же всему верят: скажут, что не тренируется – и начинается. Вот, например, когда я в московском "Динамо" приехал, попробовал бы кто-нибудь Кобелеву сказать: "Андрей, ты посиди пока на скамейке, тут мальчик из Беларуси приехал, надо в состав поставить!" Да сказали бы, что сумасшедший. Ну вот я того же и не вытерпел. Потому что я никогда не позволю себя оскорблять, каким бы тренер ни был.

Для меня авторитет – это тренер-профессионал, который о результате думает. Мне, например, хорошо работалось с Газзаевым, Ярцевым, Романцевым, а в сборной – с Байдачным. Я считаю, что хороший тренер – это тот, кто помогает игроку раскрыться, а не ломает его. Мой характер тут совершенно ни при чем – я ведь сработался с этими тренерами, а Газзаев тот же – очень эмоциональный человек, да и при Романцеве особо не пофыркать было. Так что те тренеры, с которыми у меня не сложилось, это они потеряли, а не я", – сказал Ромащенко.
Xirtr@M
Среда, 19 августа 2009 13:27
А также, еще один беларус и бывший игрок клуба Торпедо, может в скором времени пополнить список игроков "автозавотцев" в Чемпионате Дании. Дмитрий Комаровский близок к переходу в клуб Рандерс, который является текущим обладателем кубка Дании.

Нападающий новополоцкого «Нафтана» Дмитрий Комаровский с четверга находится в датском клубе «Рандерс», который после пяти туров с одним очком занимает последнее 12-е место.

«Ежедневно тренируюсь с основным составом. Спаррингов не было, но, судя по всему, и без них тренеры мною довольны. Они ведь видели меня в играх раньше. В воскресенье присутствовал на домашнем матче «Рандерса» против «Брондбю», в котором хозяева уступили – 1:3. в скором времени мои перспективы в датской команде должны проясниться. В понедельник я беседовал с главным тренером, и он сказал, что даст ответ мне в течение недели. Пока же я возвращаюсь домой», - приводит слова Комаровского газета «Прессбол».
Хаби
Среда, 19 августа 2009 15:12
А еще один бывший игрок "Торпедо" Денис Попов, недавно перешедший в "Химки", уже переведен в молодежный состав.
ТаблоID
Среда, 19 августа 2009 18:34
Хаби (15:12)
Сейчас в России и за рубежом играют около 400 бывших футболистов "Торпедо".
Мы будем всех вспоминать?
ded
Среда, 19 августа 2009 19:59
Мася хочет водочки!))
Xirtr@M
Среда, 19 августа 2009 23:10
ТаблоID (18:34)
А еще нетолько играют, но и тренеруют) Лухвич в минском Динамо молодежку гоняет :)
ТаблоID
Четверг, 20 августа 2009 00:21
тренИруют
Babay
Четверг, 20 августа 2009 11:13
ТаблоID (18:34)
Как считал? Каким прибором?

ded (19:59)
В оригинале - Масик.
Сергей Фатеев
Четверг, 20 августа 2009 20:24
18-08-2009
Интервью с Максимом Ромащенко
...
- А с турецкими тренерами тебе как работалось? Ты ведь там провел довольно много времени.
- В Турции, если честно, у меня вообще был один из самых счастливых периодов, особенно, когда я в Трабзоне играл. Мы там выигрывали все, атмосфера была отличная, семья была со мной, море рядом, куча времени - в общем, релакс полный. Этот период вообще был какой-то беззаботный. Хотя, конечно, когда только приехал, было непросто - языка не знал, страна чужая.

- А к чему привыкать сложнее всего было?
- Я когда приехал только, по дороге из аэропорта водитель в машине местную музыку включил на полную… Вот к музыке я очень долго привыкнуть не мог. К тому же, Газинтеп - довольно строгий в плане обычаев город, люди по нескольку раз на дню молятся, пение это из мечети на всю улицу разносится. И еще сложно было привыкнуть к постоянному вниманию. У нас ведь ты вышел на улицу - и растворился в толпе, может, один кто-то узнает. А турки же страстно любят футбол, выходишь из дома - и все на тебя смотрят, а ты даже языка не знаешь, понять не можешь, что говорят. Или идешь по улице, а в другом ее конце уже все знают, что ты идешь, бросают свои дела и ждут тебя с фотоаппаратами. Это, с одной стороны, приятно, но с другой, в твою жизнь постоянно вторгаются.

- Но именно этого, наверное, сейчас и не хватает?
- Есть ощущение, что чего-то не хватает, но привыкну, наверное. Я ведь в Турции тоже сначала не мог привыкнуть к постоянному шуму: и на стадионе, и куда бы ты не поехал. Там ведь стадионы постоянно полные, когда на игру выходишь, даже настраиваться не надо. То ли дело, как в "Торпедо" - мы выходили и слышали, как на трибунах семечки щелкают, или как друг другу рассказывают, что в газете написано.
...
Источник: официальный сайт ФК "Химки"
ded
Четверг, 20 августа 2009 22:06
Babay (11:13)
Нет, в оригинале - Максим Юрьевич Ромащенко.
Babay
Четверг, 20 августа 2009 23:04
ded (22:06)
Нет, в оригинале - киностудия "Мосфильм", 1957г, режиссёр Э.А.Рязанов, автор сценария Л.С.Ленч. Исполнитель роли Комаринского (произносящего фразу) - Сергей Николаевич Филиппов. Конечно, Вы узнали... Правильно, "Девушка без адреса". Максимке Ромащенко до Филиппова - как до луны на Бентли.
:))) Еси чо.
ded
Пятница, 21 августа 2009 00:23
Babay (23:04)
Филиппов не играл в футбол. А Ромащенко в кино не снимался. Впрочем, если сравнивать эквивалент таланта, то, безусловно, Сергей Николаевич Филиппов намного впереди. Согласен!
)) Если уместно.
tuman
Пятница, 21 августа 2009 10:29
Да вроде турецкий язык не сложный. Я за пару месяцев более или менее выучил. По крайней мере если турок нарисуется, я хоть пойму что ему надо.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум