Очередное ретроспективное обращение к материалам газеты «Труд», на сей раз за 1975 год, привело к выявлению следующих данных по истории московского «Торпедо».

Yiscar, Понедельник, 31 августа 2009 12:08

Yiscar
Понедельник, 31 августа 2009 12:47
«Телевидение. 26 ноября. Первая программа.

21.30. Спортивная программа. Кубок УЕФА по футболу. «Динамо» (Дрезден) - «Торпедо» (Москва). 2-й тайм.
…».
«Труд», 26 ноября 1975 г.

«Старты и финиши.
Со счётом 3:0 в пользу футболистов ГДР закончился вчера в Дрездене первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка УЕФА между местной командой «Динамо» и московским «Торпедо».
…».
«Труд», 27 ноября 1975 г.
Yiscar
Понедельник, 31 августа 2009 12:48
Расстроенный, очевидно, предыдущим результатом :(, коллектив «Труда» о последующих товарищеских играх «Торпедо» в ГДР с «Мотором» (Людвигсфельд) – 2:0, 29 ноября, Людвигсфельд и
«Карл-Маркс-Штадтом» – 1:1, 30 ноября, Карл-Маркс-Штадт, - информировать читателей не стал.
Yiscar
Понедельник, 31 августа 2009 12:49
«Ответные матчи.

В тот же день в Симферополе «Торпедо» победило дрезденское «Динамо» – 3:1, но всё же выбыло из турнира.

Сочи. 10 декабря. Юр. Ваньят».
«Труд», 11 декабря 1975 г.

«Запоздалые победы.

Играя в среду вечером в Симферополе, торпедовцы, правда, имели реальный шанс взять реванш за поражение от «Динамо» в Дрездене (0:3). Уже на 5-й минуте повторной игры Петренко не забил пенальти, но затем москвичи к исходу 25-й минуты вели в счёте 2:0 после точных ударов Дегтярёва и Петренко. К сожалению, развить успех хозяевам поля не удалось. Автозаводцы забили ещё один мяч в ворота футболистов ГДР (Дегтярёв на 81-й минуте), но к этому времени гости сумели отквитать один мяч (Хайдлер, 70-я минута). Итак - 3:1, счёт довольно внушительный и… недостаточный для общей победы.
…».
«Труд», 12 декабря 1975 г.
Yiscar
«33 лучших.

линия защиты. … 2. В. Круглов («Торпедо», Москва) … линия середины поля и атаки … 2. В. Сахаров («Торпедо», Москва) … 3. В. Филатов («Торпедо», Москва) … 2. А. Максименков («Торпедо», Москва) …».
adicheck
Понедельник, 31 августа 2009 16:18
спасибо за материалы!
думаю, больше всего они важны для нынешних игроков ТОРПЕДО - и для самоуважения, что в такой команде играют; и для самоутверждения, для желания превзойти эти результаты.
Николай Владимирцев
Понедельник, 31 августа 2009 21:04
Спасибо за новую обширную информацию! Интересно, что "Труд" использовал ту ТАССовку про турнир в Мадриде, которая не прошла в "Комсомолке" и "Известиях". Понравилось письмо болельщика "Спартака" - да, была у нас серия отличных матчей с этим соперником.
Volodya82
Среда, 2 сентября 2009 12:02
Yiscar (12:49)
Спасибо за интересные материалы!
Обратил внимание на частые трансляции по советскому ТВ матчей "Торпедо" в Еврокубках. Интересно, сохранились ли где-нибудь эти записи?
Yiscar
Среда, 2 сентября 2009 15:57
Volodya82 (12:02)
Это только часть трансляций, на которые почему-то я обратил внимание. Не ставил перед собой задачи перечислить их все (в т.ч. - в первенстве СССР).

Страница:  1 2 3