Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180211



19.09.2009 года
Обзор зональных турниров третьего дивизиона
Зона "Москва"

В своем последнем обзоре третьей лиги мы справедливо предположили, что у московского "Торпедо", которое волей судьбы вынуждено опустить в третий дивизион, в турнире ЛФЛ абсолютно никаких проблем не будет. Так и случилось. Торпедовцы уверенно лидируют и с законной первой строчки турнирной таблицы их ничего сдвинуть не может. Более того, в большинстве своих матчей "Торпедо" выигрывало за явным преимуществом и с крупным счетом. А во втором круге, когда стало ясно, что первое место от черно-белых уже никуда не убежит, команда получила роскошь варьировать составом. Мало того, что "Торпедо" среди всех лидеров третьей лиги самая молодая команда, так тренеры дают возможность поиграть всем, даже заявленным школьникам! И молодежь погоды не портит, также выигрывая один матч за другим. Только тур назад "Торпедо" потерпело первое поражением в сезоне, уступив команде "МВД России-Крылатское" со счетом 1:2. Впрочем, исходя из турнирного положения лидера, ничего страшного не произошло. К тому же, в состав третьелиговой "МВД России" влилось несколько футболистов, которые выступали за главную команду в первом дивизионе, что явно усилило мощь "милиционеров". Ведь, кроме той самой победы над "Торпедо", "МВД России" выиграло и Кубок Москвы среди команд ЛФК, обыграв в финальном матче соперников из "Каит-Спорта" - 3:2.
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Суббота, 3 октября 2009 05:44


Сергей Фатеев
Суббота, 3 октября 2009 05:45
А самым неожиданным результатом игр третьей лиги в зоне Москвы стал матч "Торпедо" - "Альянс-Локомотив"-2, состоявшаяся в конце августа. Эта встреча была остановлена на 89-й минуте при счете 5:3 в пользу "Торпедо" в связи с тем, что у команды "Альянс-Локомотив"-2 на поле осталось... шесть игроков. Соперники заработали четыре удаления, а один футболист получил травму и не смог продолжить игру. Позже этот результат был оставлен в силе.

Возвращаясь к "Торпедо", следует сказать, что внешне, по сравнению с прошлыми годами, вроде бы ничего не изменилось. Присутствует та же солидность - начиная от клубного сайта до организации дела. И на матчи ходят те же самые полторы-две тысячи зрителей. Случилось и возвращение к корням - сейчас команда играет не в "Лужниках", а на стадионе имени Стрельцова. Вот только играет в третьей лиге. Правда, сами футболисты, тренеры и болельщики черно-белых говорят, что это - ненадолго. Команда уже на будущий сезон планирует вернуться во вторую лигу. И все, вроде бы, для этого есть. Во-первых, состав, который совершенно справедливо считается сильнейшим в третьем дивизионе, несмотря на то, что средний возраст игроков едва достигает двадцать лет! Нет у команды и финансовых проблем. Основное финансирование сейчас осуществляется силами "Энерджи Консалтинг", но команде по-прежнему помогает и ЗИЛ, и другие крупные спонсоры. Поэтому с формированием бюджета команды на будущий год, который для второй лиги оценивается в два миллиона долларов, проблем быть не должно.

Как известно, место во второй лиге "Торпедо" отчасти потеряло и из-за юридических коллизий. Сейчас эти проблемы учтены и правовая служба черно-белых выглядит очень мощно. Так, на днях "Торпедо" выиграло судебный спор у команды "Торпедо"-ЗИЛ, которая выступает во втором дивизионе. Предмет спора - использование трех товарных знаков, содержащих литеру "Т" и принадлежащих на правах собственности ФК "Торпедо Москва". Решением суда иск удовлетворен. ФК "Торпедо"-ЗИЛ запрещено использовать указанные товарные знаки, в том числе на игровой форме.

Не забывают в "Торпедо" и о резервах. Несмотря на то, что в "Торпедо" играют почти все "свои", ведется активная работа по возвращению знаменитой школы ФШМ (сейчас она находится в ведении Мосспорта) под свое крыло. Так что, перспективы у "Торпедо" выглядят вполне безоблачными.

Полный текст - см. http://football-irkutsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=358&Itemid=1
PRO-фан
Суббота, 3 октября 2009 08:17
заказуха?)
Chicha
Суббота, 3 октября 2009 08:43
PRO-фан (08:17)
Хорошая статья, пусть даже и заказуха. Пиар некто не отменял.
VOVAN/ESTONIA
Суббота, 3 октября 2009 09:57
Точно, хорошая статья.
витамин
Суббота, 3 октября 2009 10:36
самая интригующая фраза: "и другие крупные спонсоры"
а это какие?
GustoV
Суббота, 3 октября 2009 11:12
Зачетная статья! А ж глаз радует:)
Валерий Крестьянинов
Суббота, 3 октября 2009 11:34
Иркутским болельщикам интересно почитать про 3-ю лигу? Это радует...
Xirtr@M
Суббота, 3 октября 2009 11:44
Школьники? Вроде у нас Дима Куделин самый младший... а он уже на втором курсе в МАИ, если не ошибаюсь...
Сергей Фатеев
Суббота, 3 октября 2009 11:47
Валерий Крестьянинов (11:34)
Команда "Радиан-Байкал" приписана именно к этому городу.

Xirtr@M (11:44)
Самый младший - Лунев.
Zlayergrace
Суббота, 3 октября 2009 12:55
"ведется активная работа по возвращению знаменитой школы ФШМ"
Это что за новости?

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум