Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180217



Вчера стало известно о том, что ФК "Торпедо Москва" занял первое место в Первенстве России (третий дивизион) в группе "А" зоны "Москва" 2009 года, после чего нам удалось пообщаться с полузащитником "Торпедо" Олегом Медниковым.

- Олег, все болельщики поздравляют команду с досрочным чемпионством в турнире! Надеемся, что и впредь команда будет радовать нас победами!
- Спасибо большое! И спасибо Вам, болельщикам, без вас у нас бы никогда ничего не получилось! Завтра постараемся победить в важном матче как для болельщиков, так и для нас самих!
(далее - см. комментарий)

Сергей Фатеев, Суббота, 3 октября 2009 12:53


Сергей Фатеев
Суббота, 3 октября 2009 12:54
- График игр в третьей лиге довольно плотный, не устала ли команда физически?
- Я считаю, что не устала. Физически мы готовы хорошо, тренировочный процесс построен грамотно, что позволяет нам достаточно ровно и стабильно проводить этот сезон. Игры, конечно, плотно идут. А так все хорошо, я и партнеры очень довольны.

- Команда уже начала готовиться к поездке на турнир в Пензе? По силам ли ФК "Торпедо Москва" стать победителем этого турнира?
- К Пензе мы потихоньку готовимся. Скоро обещают выдать теплые куртки, чтобы не замерзли там (улыбается). Все идет свои чередом, сейчас мы решили главную задачу, задачу чемпионства! Теперь осталось достойно закончить сезон такой игрой, которая бы нравилась болельщикам. Я думаю, что нам по силам стать победителями турнира в Пензе! Почему нет? Когда мы играем в свою игру, то нам по силам все!

- Расскажите, как оказались в "Торпедо"? Вас же заявили не с первых игр.
- В "Торпедо" я попал чудом! В декабре меня пригласили в "Шексну" из Череповца, которая играет во второй лиге, зона запад. Я с ними подписал контракт на год, прошел три сбора, а когда возвращался с командой после последнего сбора, и до начала чемпионата оставалась неделя, мне сказали, что со мной расторгают контракт, сославшись на то, что у меня травма, а я, будто, это скрываю от клуба. Думаю, что причина была в другом. Поехал в "Химик" (Дзержинский), но там у меня действительно воспалилась надкостница, больного брать не стали. После чего я месяц лечился, а потом позвонил агент, сообщил о варианте с "Торпедо". Я сразу же согласился, тем более для меня "Торпедо" - не просто футбольный клуб! Я воспитанник "Торпедо", с шести лет у Волчека В. С. занимался. Я был рад такому варианту.

- Расскажите о этапах становления вас в жизни как футболиста.
- Начал заниматься футболом с шести лет, как мы уже выяснили, в "ФШМ-Торпедо". Там я занимался девять лет. Последний год стал много времени проводить на скамейке, решил, что наверное надо заканчивать играть в футбол, раз не получается, надо идти учиться. Целый месяц не тренировался, но мне позвонили из команды "Строгино", сказали, что они знают о моем завершении футбольной карьеры, однако предложили играть за них, приезжать только по воскресеньям на матчи. Я согласился, все-таки много лет посвятил футболу, тяжело было все окончательно бросить, тем более появилась эта возможность. Сыграл за них пять матчей, после чего меня заметил тренер из "Химок", пригласил к себе. Я, конечно, согласился! Совсем недавно думал заканчивать, а тут все перевернулось! Спустя полгода "Химки" со мной подписали договор, чему я был очень рад. Когда "Химки" вышли в Премьер-Лигу, я стал играть за дубль. Сезон отыграл, контракт закончился, его не стали продлевать. Агент предложил поехать в "Текстильщик" из Иванова, там я тоже год отыграл. А дальше все было так, как я рассказывал, в итоге - я в "Торпедо"!

- Какие у вас отношения с Даевым?
- С Вячеславом Евгеньевичем отношения рабочие. Тренер хороший, всегда говорит по делу, может и пошутить, может и "подхлестнуть" - когда надо. Он сразу мне сказал, когда брал в команду, что место в составе надо заслужить, надо работать и доказывать и на играх, и на тренировках свою состоятельность, что я, собственно, и стараюсь делать.

Мы стали чемпионами, еще раз спасибо болельщикам! На самом деле, был очень удивлен такому большому количеству переживающих за команду людей, когда выходил на свою первую игру! Это очень приятно, когда фанаты реально переживают за тебя! И ты понимаешь - Мы одно целое! Я очень благодарен болельщикам за такую поддержку!


Подготовил Ян Кустиков
RUSICH_PUNK
Суббота, 3 октября 2009 13:27
мы тоже благодарны ребятам за хорошую игру и в частности всем игрокам, которые говорили про нас хорошие вещи=)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум