Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180320



ГМК «Норильский никель» может оспорить в суде сделку, в результате которой бывший гендиректор и совладелец компании Михаил Прохоров получил контроль над футбольным стадионом им. Эдуарда Стрельцова, на котором играет принадлежащий «Норникелю» футбольный клуб «Москва».
В настоящее время сделка по продаже структурам Прохорова стадиона на Восточной улице проверяется специальной комиссией «Норникеля», заявил в интервью «Интерфаксу» генеральный директор ООО «УК «Спортивные проекты» (управляет спортивными проектами ГМК) Леонид Исакович. По его словам, стадион изначально приобретался «Норникелем» за 530 млн рублей, а потом перешел к структурам Прохорова за 114 млн рублей.
«Нам кажется, что продажа стадиона за 114 млн рублей в центре Москвы выглядит нелепо. Другие люди квартиру не могут купить за эти деньги», – сказал Исакович. По его словам, если комиссия «Норникеля» усмотрит, что в процессе сделки имели место юридически неправомерные факты, то компания будет вынуждена обратиться в судебные инстанции, чтобы оспорить сделку.

оптимист, Четверг, 15 октября 2009 12:11


ГраниТ
Понедельник, 19 октября 2009 23:38
Кстати, а кто вообще всю эту бодягу с изменением года рождения затеял? Кто все это Алешину в уши вливал, что он решился на этот передел? До 1997г. вообще вопросов не возникало, во всех спортивных справочниках, предматчевых программках - год рождения 1924! Надеюсь, что новое руководство клуба официально вернется к привычным большинству болел цифрам. В общем у меня все по теме, спс за предоставленные факты.
Сергей Фатеев
Вторник, 20 октября 2009 02:04
ГраниТ (23:27)
Ожидал, что клюнешь:))
Действительно - спорт является особой субкультурой. И как показывает практика, один из ее принципов заключается в том, что подобные темы, повторяю, рассматриваются не респондентами на площадях, а профессионалами в архивах.

ГраниТ (23:38)
Извини, но ты по-обывательски переоцениваешь роль Владимира Владимировича в упомянутом вопросе и наглухо не читаешь внимательно - включая то, что писалось здесь многие предыдущие годы.
Еще раз - обоснования исходили от Юрия Михайловича Степаненко, Алешин указы про год рождения не подписывал, а о том, что не во всех справочных статьях был прописан 1924 год - смотри выше.
Сергей Фатеев
Вторник, 20 октября 2009 10:32
Еще один фрагмент состоявшейся беседы:

"...Много в прошлом году также говорилось и об объединении ФК "Москва" с "Торпедо"; мы готовы рассматривать этот вопрос. Но на сегодняшний день торговая марка "Торпедо" принадлежит, по сути, правительству Москвы. Без его доброй воли мы ничего сделать не можем. Мы играем на стадионе им. Стрельцова, содержим детскую школу им. Воронина и понимаем, что за футбольным клубом "Торпедо" стоит многолетняя история и большое количество болельщиков. Поэтому мы абсолютно готовы рассматривать этот вопрос. Но для этого нужна добрая воля правительства Москвы..."

Полная версия интервью - http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1483&id=105292
Сергей Фатеев
Среда, 25 ноября 2009 18:26
ТаблоID (10:50)
ТаблоID (21:07)
Вот что Юрий Ильич Ваньят написал в "Вечерней Москве" от 13 апреля 1940 года:
"Команде автозавода им. Сталина - "Торпедо" - исполняется девять лет".
Источник: комментарий к сообщению #180625

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум