Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180327



Любопытно на примере, скажем, материалов газеты «Вечерняя Москва», проследить, как стремительно вырос интерес к выступлениям московского «Торпедо» по ходу чемпионата страны 1938 года.
Первый сезон автозаводцев в классе сильнейших: от эпизодических упоминаний в начале чемпионата - к почти ежедневным развёрнутым статьям о «Торпедо» летом, апогеем чего стал большой материал самого В.А. Маслова с заметками о поездке команды во Францию.
А на «выходе» – рекордные для всего сезона 80 (восемьдесят) тысяч зрителей на игре «Торпедо» (Москва) – «Динамо» (Тбилиси)!
(далее см. комментарии)

Yiscar, Пятница, 16 октября 2009 13:09


Николай Владимирцев
Пятница, 16 октября 2009 21:18
Yiscar (13:35)
По имеющимся учетам Д.Брауэрман действительно никогда политическим репрессиям не подвергался, предложения же его нам сейчас кажутся настолько привычными, что только благодаря этой публикации узнаешь - так было не всегда, эти формы информации введены благодаря творческой активности болельщиков.Очень интересны и рассуждение о ценах на билеты, и впечатления о поездке во Францию, и упоминание о турнире "старичков". К тому же не ожидал, что "Вечёрка" тогда уделяла место и иностранному футболу. Словом - читать газеты полезно. Спасибо тебе за информацию

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум