Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180345



В продолжение сообщения #180295 -

15.10.2009 года
"Подолье" - "Фортуна" 3:1
"Лобня" - "Ока" 1:2

16.10.2009 года
15-го октября состоялись последние матчи заключительного 30-го тура Первенства ЛФК в группе "А", после которых во главе турнирной таблицы оказалась сразу две команды - "Подолье" (Подольский район) и "Ока" (Ступино). Оба коллектива набрали одинаковое количество очков - по 74 и имеют равенство по личным встречам. Теперь, для выявления победителя группы "А" Первенства ЛФК сезона 2009 года, потребуется провести дополнительный матч между "Окой" и "Подольем". В результате жеребьевки, проведенной в офисе ФФМО, номинальным хозяином поля в этом матче будет "Ока" (Ступино). Регламентом соревнований определено, что, в случае, если основное время матча завершиться вничью, то будет назначено дополнительное время - два тайма по 15 минут. Если же и оно не выявит победителя, то команды будут пробивать серию послематчевых пенальти.
"Золотой матч" состоится в воскресенье 18-го октября в городе Юбилейный. Начало встречи в 13:00. Вход бесплатный. Приглашаем всех любителей футбола посетить этот матч.
Источник: Федерация футбола Московской области

Сергей Фатеев, Суббота, 17 октября 2009 23:57


АВИК
Воскресенье, 18 октября 2009 16:11
Подолье - Ока - 3:0.
Как и положено победил самый обеспеченный в финансовом плане футбольный клуб.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 18 октября 2009 18:57
Победителями в зонах стали:

"Дальний Восток" - "Лутэк-Энергия" (Лучегорск, Приморский край);
"Сибирь" - "Динамо" (Бийск, Алтайский край);
"Урал и Западная Сибирь" - "Торпедо" (Миасс, Челябинская область);
"Приволжье" - "Зенит" (Пенза);
"Северо-Запад" - "Апатит" (Кировск, Мурманская область);
"Золотое кольцо" - "Кооператор" (Вичуга, Ивановская область);
"Москва" - "Торпедо Москва";
"Московская область" - "Подолье" (поселок Вороново, Подольский район);
"Черноземье" - "МиК" (Калуга);
"Южный Федеральный округ" - "Малка" (Малка, Кабардино-Балкарская Республика).

Весьма вероятно, что в Финальном турнире Первенства России среди команд Любительских Футбольных Клубов примут участие не десять, а восемь коллективов.
В этом случае игровыми днями будут 24, 25, 27 октября (матчи в группах), 28 октября (полуфиналы) и 30 октября (финал).
При другом варианте 28 и 30 числа будут проведены встречи в рамках групп за 1-4 места и 5-8 места.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 18 октября 2009 19:05
Стоит отметить, что "Кооператор" участвует в Финальном турнире Кубка России среди Любительских Футбольных Клубов.
Игры в Азове и Батайске стартовали сегодня, а финальный матч запланирован на 26 октября.
Сергей Фатеев
Воскресенье, 18 октября 2009 20:09
18.10.2009 года
Игорь Зимин
В "золотом матче" "Подолье" разгромило "Оку"

18-го октября в городе Юбилейный состоялся "золотой матч" между командами "Ока" (Ступино) и "Подолье" (Подольский район). Напоминаем, что по итогам Первенства ЛФК среди команд группы "А", обе команды набрали одинаковое количество очков - по 74, и при этом, имели равенство в личных встречах (1-2, 4-3). Для выявления победителя Первенства ЛФК в группе "А", в соответствии с регламентом соревнований, был назначен дополнительный матч.

В нынешнем сезоне команды провели между собой уже три матча. Помимо встреч в рамках Первенства ЛФК в группе "А", был еще матч в рамках розыгрыша Кубка ФФМО. На Кубке ФФМО (турнир памяти В. А. Ефремова), матчи которого проходили в апреле 2009 года, "Ока" (Ступино) и "Подолье" встречались между собой на групповом этапе и тогда выиграли футболисты "Подолья" - 1-0. В итоге три команды - "Ока", "Подолье" и ДЮСШ "Витязь-Автомиг" (Подольск), набрали по 6 очков, но в полуфинал турнира, по дополнительным показателям, вышла "Ока". В финале Кубка ФФМО, который состоялся 18-го апреля в Юбилейном, на том же стадионе, где и проводился сегодня "золотой матч", "Ока" встречалась с ФК "Луховицы". Основное время матча завершилось вничью - 1-1, а в серии послематчевых пенальти победу одержала "Ока" - 5-1.
Кроме того, "Ока" (Ступино) проводила в Юбилейном матч Первенства ЛФК с "Фортуной" (Мытищи) и сыграла вничью - 1-1. Таким образом, "Ока" провела на поле стадиона в Юбилейном два матча в нынешнем сезоне и оба в основное время закончились со счетом 1-1.

Что касается "Подолья", то команда играла на стадионе в Юбилейном в нынешнем сезоне лишь однажды, когда в рамках Первенства ЛФК в группе "А" встречалась здесь с командой "Фортуна" (Мытищи), для которой этот стадион является домашним, и выиграла со счетом 2-0.

"Ока" (Ступино) - "Подолье" (Подольский район) 0-3
1-й тайм.
Начало матча прошло с преимуществом команды из Ступино. "Ока" сумела заработать насколько штрафных и угловых ударов, но выгоды из этого извлечь не сумела. "Подолье" довольно быстро сумело выровнять игру, а вскоре и завладеть ситуацией на поле. Отметим, что в первом тайме "Ока" играла "против Солнца" и это заметно осложняло игру в обороне команде из Ступино.
На 11-й минуте матча игроки "Подолья" заработали право на штрафной удар в опасной близости от ворот "Оки". Сергей Селиванов принял решение пробить по воротам метров с 25-ти. Удар получился не очень сильным, но вратарь "Оки" сумел лишь коснуться мяча, но не изменить направления его полета и тот оказался в сетке ворот. Возможно, именно Солнце помешало голкиперу "Оки" отвести угрозу от своих ворот в этом моменте.
Пропустив гол, игроки "Оки" стали заметно нервничать и количество нарушений с их стороны резко увеличилось. Впрочем, уже на 14-й минуте счет в матче мог сравняться, после того как мяч попал в перекладину ворот "Подолья", после мощного дальнего удара игрока "Оки" Лихобабенко. Однако, уже в следующей атаке, мяч оказался в воротах "Оки". После того, как игрок "Подолья" прорвался по флангу и прострелил в штрафную площадь, защитник "Оки" Сергей Телков, пытаясь прервать передачу, срезал мяч в собственные ворота и счет стал 2-0 в пользу "Подолья".
Главный тренер "Оки", пытаясь изменить ход неудачно складывающегося матча, уже на 42-й минуте произвел первую замену, однако вскоре произошел эпизод, который оказал заметное влияние на дальнейший ход матча. За минуту до конца первого тайма, Сергей Егоров получил свою вторую желтую карточку в этом матче, пытаясь выпросить пенальти, и вынужден был покинуть поле. Первое предупреждение Егоров получил на 18-й минуте за грубую игру.

2-й тайм
Начало второго тайма ознаменовалось тем, что Александр Селиванов забил свой второй гол в этом матче и довел счет до крупного. Гол получился немного курьезным, поскольку вратарь "Оки", выбивая мяч от своих ворот, попал в своего защитника и мяч в итоге отлетел к Селиванову, которому оставалось лишь поразить пустые ворота. Счет в матче стал 3-0 и вопрос о победителе уже ни у кого не вызывал сомнений. "Подолье" уверено контролировало ход матча и смотрелось сильнее своих соперников. Впрочем, на 75-й минуте матча у игроков "Оки" был момент, чтобы отличиться, но игрок ступинской команды, замыкая навес во вратарскую площадь, пробил головой несильно и прямо во вратаря, который в этой ситуации не подвел свою команду. Больше таких шансов оборона номинальных гостей этого матча игрокам "Оки" не предоставила и матч так и завершился победой "Подолья" со счетом 3-0.

Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью главного тренера команды "Подолье" Бодрова Александра Анатольевича, с которым беседовал сразу после окончания "золотого" матча пресс-атташе ФФМО Игорь Зимин.

- За счет чего вам удалось одержать победу сегодня?
- В первую очередь, за счет командной игры и, естественно, за счет настроя. Мы в команде решили с самой первый игры бороться за победу в каждом матче и стараться побеждать. Да, получалось не все, но дух команды остался духом и сегодня, считаю, все игроки сыграли достойно.

- Соперник играл так, как вы предполагали или сумел вас чем-то удивить?
- Удивить нас было сложно, поскольку соперник нам хорошо знаком, и мы знали, как играет эта команда, и готовились к этому. Хотя, некоторые неожиданности все же были. У соперника не играли несколько футболистов и это было для нас некоторым сюрпризом, который, впрочем, никак не отразился на нашей тактике на этот матч.

- Кого из своей команды можете выделить?
- Выделил бы Селиванова, который забил 39 или 40 мячей за сезон. Все-таки, согласитесь это результат. А так выделять кого-то, конечно, тяжело, поскольку у нас ставка делается на командную игру. На мой взгляд, все ребята сыграли здорово.

- Вы планируете выходить во 2-й дивизион?
- Вы знаете, мы рассчитывали на победу в Первенстве ЛФК. Что касается вопроса о том, выходить ли во второй дивизион и приобретать ли статус профессиональной команды, то это не в моей компетенции. Решать этот вопрос будут президент клуба и попечительский совет. Со своей стороны скажу, что, если нам такую задачу поставят, то мы готовы ее выполнять. Добавлю еще, что в Пензу на финальный турнир Первенства ЛФК, мы поедем обязательно. Будем там биться за всю Московскую область. Я и сам в 1989-ом году участвовал в таких соревнованиях, выступая за команду "Торгмаш" (Люберцы), поэтому знаю, что это такое.

- Команде теперь предстоит участвовать в финальном турнире Первенства России среди ЛФК. Вы уже изучили своих соперников?
- Пока нет. Приедем на место и там уже будем разбираться, кто есть кто.

- Какие задачи будут стоять перед командой на турнире в Пензе?
- Знаете, любое чемпионство предполагает определенные этапы. Сначала необходимо побеждать в каждом матче, а дальше все это воплощается в результаты и на горизонте появляются новые цели.

Источник: Федерация футбола Московской области

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум