Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180461



Только что прочитал свежий номер журнал футбол.В номере расскрывается оень интересная тема по поводу звезд второго дивизиона:Корчагин,Тихонов Д.,Правосуд,Дятель,Лебедков,Зебелян,Чихрадзе и еще мног хороший игроков...В голову сразу пришла мысль:"Почему бы Торпедо не усилится классными игроками из второго дивизиона,которые имеют за плечами опыт выступления в премьер лиге?"

Monax, Понедельник, 26 октября 2009 15:54


PrEDaTOR
Вторник, 27 октября 2009 12:04
мосТовик (18:21)
Честно говоря меня потрясли напомненные вами постики... Знаете, здесь вывод только один... Для Виталия Викторовича "Торпедо"- не просто возможное очередное место работы, это нечто большее... Видимо, здесь осталась частичка его души, раз наш клуб ему небезразличен, и он готов прийти даже во 2 лигу. Я могу сказать только одно (а точнее повторить): всегда считал Виталия Викторовича сильнейшим тренером на всем постсоветском пространстве, и буду безумно рад, если он вновь возглавит наш клуб.Поступок "патрона" Алешина летом 2002 года, когда он по-хамски бросил Виталию Викторовичу на подпись "заявление об уходе по собственному желанию" считаю ублюдским. Сам Шевченко, напомню, нехотел уходить: "покидаю перспективную команду"- говорил он тогда. Ну а до чего в итоге довел "патрон" нашу команду мы и так знаем...

ниточник (18:41)
Странные у вас вопросы, честно говоря. А чем Маминов хуже Семина?А чем Боков хуже Долматова? А чем Карпин хуже Романцева? А если серьезно, то в первую очередь опыт: ОН НЕСОПОСТАВИМ.Тактические навыки, физподготвка, умение разглядеть талант в футболисте (в том числе и во время селекции) и т.д.Вобщем, если мне не верите, спросите об этом у самого Вячеслава Евгеньевича.
Клубов, в которых трудился В.В. Шевченко много, в том числе не только в России.А почему Вы считаете, что тренер высокого уровня должен трудится всегда и без пауз?
valeras
Вторник, 27 октября 2009 12:38
ГраниТ (10:09)
Очень даже "считается"!
PrEDaTOR
Вторник, 27 октября 2009 12:44
ниточник (18:41)
Думаю, и меня все поддержат, что Виталий Викторович Шевченко не имеет никакого отношения к тому, что Даевым "дырки затыкали", как Вы выразились.Кстати, Марчелло Липпи (или в его квалификации Вы тоже сомневаетесь) не работал дольше, чем Шевченко.
С терпением и человеческими качествами, как мне представляется, у Вячеслава Евгеньевича все в порядке.Считаю, что во 2 дивизионе он готов трудится уже сейчас, и что у него есть задатки очень сильного тренера.Кстати, думаю многому он научился играя под руководством Виталия Викторовича.
ниточник
Вторник, 27 октября 2009 12:59
PrEDaTOR (12:44)
Да понятно что не имеет отношения.Я о другом.Нельзя так с человеком.Поставте себя на место Даева.Вы тренируете команду а в это время рассматривается кандидатура Шевченко(или Тарханова,Петренко,Павлова,Аверьянова-не важно).Потом Шевченко приходит на матчи,смотрит.Даев в подвешеном состоянии.Но потом когда вылетели в любители вдруг оказывается что Торпедо маститым тренерам не интересно.И Вам говорят-да ладно,оставайся раз никто не согласился.Это неправильно и нечестно по моему мнению.
Ну и насчет сравнений Липпи с Шевченко.Липпи и Шевченко работают в разных условиях,у нас своя специфика))))))))Так что сравнение не совсем корректно.
PrEDaTOR
Вторник, 27 октября 2009 13:01
TT (20:14)
Поддерживаю, полностью согласен: отличный вывод! Тем более они давно хорошо друг друга знают. А для Даева это был бы бесценный опыт!

ГраниТ (20:19)
Полностью поддерживаю: истина на твоей стороне.
ГраниТ
Вторник, 27 октября 2009 13:10
valeras (12:38)
Как такового цельного коллектива в прошлом сезоне в Торпедо не было - кто-то из "футболистов" сливал, кто-то пытался бороться, кто-то вообще на все забил и мягко говоря не режимил. Есть ли здесь вина Даева... (у него все-таки было практически полсезона на исправление ситуации), наверное, да, но в гораздо меньшей степени, чем у циничного руководства во главе с ВВА. Но и особых тренерских заслуг по прошлогоднему сезону у него, объективно говоря, тоже нет.
PrEDaTOR
Вторник, 27 октября 2009 13:35
ниточник (12:59)
"Торпедо маститым тренерам не интересно"-Ваш вопрос.

"В любительском футболе нужен не тренер, а менеджер"-ответ Шевченко. И неисключено, что Виталий Викторович уже трудится в нашем клубе в этой ипостаси: у меня никогда не вызывала сомнений его квалификация как менеджера: Кормильцев, Тракис, Дрэгуш, Жвингилас, Дурнев, Малай, Литвинов, тот же Даев, Лухвич,Зырянов, Вязмикин, Гашкин. К тому же ВВШ знает латинский язык и футбол (он там успешно работал). Помните, работая в Сатурне он пригласил Николаса Павловича. А что? Очень интересный аргентинский нападающий? Намного интересней Бракамонте. Помните, Даев говорил еще в сентябре, что селекция под втордив УЖЕ ВЕДЕТСЯ? А сам Шевченко в передаче "футбол россии" на вопрос о дальнейшей перспективе ответил: "Планирую хорошо отдохнуть, а уже со след. сезона вновь работать в России."Успокойтесь: Даева никто выгонять не собирается.:)
горбунов
Вторник, 27 октября 2009 13:50
ГраниТ (19:55)
К сожелению калибр одинаковый.
ниточник
Вторник, 27 октября 2009 13:57
PrEDaTOR (13:35)
Мне кажется что во второй лиге легионеры не могут играть.Поэтому знание латинского языка в следующем сезоне врядли в Торпедо будет востребовано.А потом официальной информации о присутствии ВВШ в структуре Торпедо нет.А мы с Вами должны доверять только официальной информации.))))
PrEDaTOR
Вторник, 27 октября 2009 14:24
ниточник (13:57)
Ну то что во второй лиге легионеры не могут играть, это не Вам кажется, а так оно и есть:))))
В следующем сезоне-то знание латиоамериканского языка в "Торпедо" не пригодится, просто если приглашается такой специалист, то это точно значит, что стоит задача выхода в Премер лигу (то есть приглашается надолго, с учетом дальнейшего прогресса клуба). Помните, сам ВВШ говорил: "Считаю работу по возвращению "Торпедо" в ПЛ нужной и интересной".Вот мы с Вами и посмотрим: если возглавит ВВШ наш Клуб -значит действительно такая задача стоит!:)))))))А приглашать Шевченко работать во второй дивизион без максимальных целей в нем - глупо и бессмысленно... Такого не будет.
ГраниТ
Вторник, 27 октября 2009 15:28
горбунов (13:50)
Он (этот калибр) по определению не может быть ОДИНАКОВЫМ, я уже аргументировал свою позицию, Шевченко уже давно доаказал свою квалификацию, Даеву же это только предстоит сделать и гарантий сейчас никто не даст, что все у него пойдет гладко.
valeras
Вторник, 27 октября 2009 16:03
PrEDaTOR (14:24)
Что такое "латиноамериканский язык"?
roosich
Вторник, 27 октября 2009 18:06
valeras (16:03)
Испанский + португальский:)
Сергей Фатеев
Среда, 28 октября 2009 03:38
Monax (15:54)
"В своем профиле нажмите, пожалуйста, на кнопку "Редактировать" и укажите город проживания".

ГраниТ (20:09)
О тренерской лицензии Даева - см. в ленте новостей сообщение от 2 февраля 2009 года.

ГраниТ (20:09)
TT (20:14)
PrEDaTOR (13:01)
О том, будет ли работать Даев, скажем так, под Шевченко - слушайте на странице http://www.torpedo.ru/news.phtml?id=1132.
Зачем... для кого устраивали встречу с Вячеславом Евгеньевичем...

ГраниТ (20:28)
О цели на сезон-2010 - см. в разделе "Вопросы и ответы" запись от "15 октября 2009 г. 17:39".

ГраниТ (23:27)
http://www.torpedo.ru/subpage.phtml?355 - на какой секунде Александр Вячеславович рассказал о главном тренере?

Dasay (22:15)
Прочитанный Вами диалог - обычная трата слов.
ГраниТ
Среда, 28 октября 2009 10:05
Сергей Фатеев (03:38)
Интервью Тукманова ТВЦ порезали, я стоял рядом, могу дословно подтвердить то, что он сказал после заключительного матча с Динамо: "по кандидатуре тренера мы (руководство) еще до конца не определились".
ГраниТ
Среда, 28 октября 2009 10:13
Сергей Фатеев (03:38)
Знаешь ты так пишешь, уже не первый раз, что де кто-то когда-то там что-то сказал и все это константа, некая постоянная на все времена. Да все еще раз 100 может поменяться - скажем предложат Даеву хороший контракт и в качестве второго тренера или наконец появится инвестор под серьезный спортивный проект на Восточке, бах, и все перевернулось =)
"Нет ничего более постоянного, чем временное" (с)
Сергей Фатеев
Четверг, 29 октября 2009 17:29
ГраниТ (10:05)
Вот-вот - стоило изначально дать такое пояснение, а не взрывать голову жителям Верхнего Тагила.
Не сомневайся - все стоявшие тогда рядом с Тукмановым были пофамильно переписаны.

ГраниТ (10:13)
Дело в другом: профессиональные любители, в отличие от сидящих с семечками у подъезда, обрабатывают всю информацию, исходившую от действующих лиц.
Будет, например, новая встреча с Вячеславом Евгеньевичем - послушаем. Правда, запомнят сказанное Даевым, как всегда, немногие...

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум