Комментарии к сообщению #180506

В комментариях немного подробностей о матче Торпедо - Апатит

ЛЕКС47, Четверг, 29 октября 2009 16:49

Четверг, 29 октября 2009 16:49
В игре с Апатитом Торпедо выполнило необходимый минимум для продолжения борьбы за первое место. С первых минут инициатива была у торпедовцев и они методично давили Апатит и на флангах и в центре. На передней линии мне очень понравился Ефимцев, который постоянно напрягал защиту, вступал в единоборства, сбрасывал мяч, бил сам (к сожалению не точно) и прессинговал в случае потери мяча. В паре с ним играл Маскаев, смещаясь и влево и вправо. В начале матча был как-то скован, но после забитого гола дело у него пошло веселее. Гол описывать не буду, вы его видели, мне больше понравился пас. В первом тайме полузащита явно переигрывала противника. Справа хорошо работала связка Медведь – Романов, был активен, но не всегда точен Чивирев. Как всегда без устали пахал Идрисов. Слева по всей бровке командовал Сергеев. Защита играла надежно и работы у Моргуна было мало. К сожалению, было мало и точных ударов – примерно 10 за тайм, в створ – 3. Упустили 3 хороших момента для взятия ворот. Игра была не грубой. За весь матч команды заработали по 12-14 фолов, тем обиднее для нас потеря Медведя (с Сергеевым вроде бы обошлось).
Во втором тайме Апатит активизировался и перевел игру к нашим воротам, но ничего из этого не извлек. Торпедо, усилиями Маскаева, Романова и Сергеева инициативу вернуло и могло закрепить успех, но опять не были реализованы 2-3 почти верных момента. Разладился пас (в борьбу или неточно), но и Апатит ничем особенным не удивлял. Видимо Даев решил, что дело сделано и надо поберечь силы. На последние 20-25 минут вышли 5 свежих игроков. В концовке трижды могли забить, но и Моргун однажды достал мяч в самом углу. Апатит пытался отыграться – не удалось. Судья с флажком несколько раз махнул лишнего. Наша поддержка была слышна весь матч и не только мужская. Судя по всему, к следующему матчу в Пензе высадится черно-белый десант. Надеюсь, удача будет на нашей стороне!
Четверг, 29 октября 2009 17:43
Спасибо за интересные подробности матча!
Sh1rk0
Четверг, 29 октября 2009 18:27
Оптимизму прибавило. Спасибо!
rakita-2
Четверг, 29 октября 2009 18:37
Спасибо за информацию и каковы наши шансы на победу в турнире как у очевидца.
Четверг, 29 октября 2009 18:49
rakita-2 (18:37)
Очевидец, видевший игру Зенита, считает, что шансы Торпедо выше. Главное настрой и поддержка болельщиков (в последней уверен). Если выйдем в финал и встретим там Подолье, то снаряд в одну воронку дважды не падает.
Четверг, 29 октября 2009 21:59
В очередной раз большое Вам спасибо. Надеюсь, что пройдем "Зенит",хотя будет трудно...
Четверг, 29 октября 2009 22:11
Трудности возникнут с выходом Торпедо на настоящую травку
Johnnie Bioko
Пятница, 30 октября 2009 11:41
ЛЕКС47 (18:49)
"...Если выйдем в финал и встретим там Подолье, то снаряд в одну воронку дважды не падает..."

А Россия-Испания?
Пятница, 30 октября 2009 14:26
Johnnie Bioko (11:41)
Испания была сильнее России и выше по классу. Подолье не сильнее Торпедо. Более того, считаю, что победе подольчан способствовало везенье и грубость, покрываемая судьей.