Комментарии к сообщению #180570

Противостоянием двух "Торпедо" - из Москвы и Миасса - закончился финальный этап первенства России по футболу в третьем дивизионе, который проходил в Пензе. К исходу 20-й минуты москвичи, игроки в белой форме, оказались в роли догоняющих. Мяч на счету Тутаркова. Но уже через четверть часа Алексей Черешнев восстановил статус-кво. Видимо, вняв совету болельщиков, рубились игроки нещадно. Особо в этом преуспели футболисты из Миасса, доигравшись-таки до красной карточки. Данной форой москвичи воспользоваться не смогли, доведя встречу до серии послематчевых пенальти, где удачливее оказались торпедовцы из Челябинской области.

Александр Тукманов, президент "Торпедо" Москва:
- Главная задача в этом сезоне была вернуться во второй дивизион, мы эту задачу решили. В сезоне 2010 года команда уже будет играть в профессиональной футбольной лиге, конечно, этот турнир хотелось бы выиграть, но что сделать, мы играли в финале и уступили по пенальти, вполне достойный результат.
...
Начало в 03:05.

Источник: "ТВ Центр-Москва"

Сергей Фатеев, Понедельник, 2 ноября 2009 15:43

frox
Понедельник, 2 ноября 2009 15:44
сколько же ошибок в этом сюжете))) центральный канал блин))
Volodya82
Понедельник, 2 ноября 2009 16:11
Ссылка что-то не открывается.
ГраниТ
Понедельник, 2 ноября 2009 16:18
frox (15:44)
любительский футбол освещают по-любительски)
Polak
Понедельник, 2 ноября 2009 16:20
уже во втором репортаже девушка эротично артикулирует "Торпедо из Мяаса ":)

Понедельник, 2 ноября 2009 17:01
Было бы интересно взглянуть на фотоизображение трофея за второе место финального турнира первенства России III-го дивизиона.
В музейной комнате ЗИЛа прибавление.
Pigmеy
Понедельник, 2 ноября 2009 17:42
Sem, смотри Тукманов доволен результатом ...
Москва08
Понедельник, 2 ноября 2009 18:00
Может что-то упустил...
Как можно вернуться туда где ещё не был ?
Понедельник, 2 ноября 2009 18:25
Москва08 (18:00)
Во втором дивизионе мы были, но не играли - см. в ленте новостей сообщения от 23 января и 18 марта 2009 года.
Москва08
Понедельник, 2 ноября 2009 18:43
Сергей Фатеев (18:25)
Ну значит мы за четыре сезона побывали в четырёх лигах !

"Торпедо" выиграло первенство России в третьем дивизионе

Миасская футбольная команда "Торпедо" (генеральный спонсор - автомобильный завод "УРАЛ") выиграла финальный турнир первенства России среди любительских футбольных клубов (III дивизион), который завершился в минувшую субботу в Пензе.
На групповом этапе автозаводцы выиграли у калужского "МиКа" (1:0), сыграли вничью с ФК "Малка" (1:1) и уступили пензенскому "Зениту" (1:3). Команда заняла второе место и в полуфинале встречалась с победителем группы "В" - ФК "Подолье".
Матч складывался по драматическому сценарию. Автозаводцы уступали в счете 0:1, затем вели 2:1. За пять минут до финального свистка при счете 2:2 в ворота автозаводцев был назначен одиннадцатиметровый удар. Однако игрок ФК "Подолье" пробил мимо ворота. А на последней минуте точный удар Алексея Власова со штрафного принес победу "Торпедо" со счетом 3:2.
В другом полуфинале по пенальти московское "Торпедо" выиграло у хозяев турнира - пензенского "Зенита".

Финальный поединок превратился в дерби между двумя одноклубниками. В самом начале встречи счет открыл игрок нашей команды Александр Еремин, через несколько минут московские одноклубники отыгрались. С 40-й минуты миасское "Торпедо" играло в меньшинстве, с поля был удален Александр Еремин. За несколько минут до окончания основного времени травму получил основной голкипер миасцев Олег Софияник, его место в воротах Александр Леготин.
Основное время матча завершилось вничью 1:1, две дополнительные пятнадцатиминутки не изменили счет. В серии 11-метровых ударов сильней оказались миасские "торпедовцы" - 5:4. Пенальти у нашей команды реализовали Вадим Хасанов, Дмитрий Степнов, Владимир Федоров, Алексей Власов и Алексей Тутарков.

"Благодарен игрокам и руководству клуба за проявленное мужество и настоящий уральский характер. Выступая в составе, далеком от оптимального, мы смогли добиться результата, о котором могли только мечтать. Первым, кто поздравил команду с успехом и победой над московским "Торпедо", был генеральный директор АЗ "УРАЛ" Виктор Христофорович Корман", - отметил директор ФК "Торпедо" Владимир Дубовиков.

По итогам турнира Александр Леготин признан лучшим вратарем турнира, а Константин Марков - лучшим игроком.
Победа в финальной части первенства России является основанием для присвоения званий "мастер спорта РФ" тем игрокам, которые провели 50 % и более встреч в регулярном первенстве и финальной части турнира.

Источник: ОАО "Автомобильный завод "УРАЛ"
Volodya82
Вторник, 3 ноября 2009 10:57
Сергей Фатеев (01:55)
Сергей, спасибо! Не подскажете, кто выступал в этом гала-матче от руководства московского "Торпедо"?
Вторник, 3 ноября 2009 21:36
Volodya82 (10:57)