Комментарии к сообщению #180575

Сезон окончательно завершен. Его итог - 32 победы, 3 поражения и 2 ничьи (в основное время). А можно считать - 33 победы и 4 поражения. Кому как нравится.
В комментариях мои впечатления по 1/2 и финалу

ЛЕКС47, Понедельник, 2 ноября 2009 21:15

Понедельник, 2 ноября 2009 21:16
Победная ничья дала Торпедо право на участие в финале.
Вы видели как началась игра - гол в наши ворота. Потом будут еще два. У всех этих голов есть одно общее. Все забиты из центральной зоны (рука Ефимцева, приведшая к 3-му голу, была после навеса по центру). Даеву было над чем подумать перед финалом. Торпедо вообще многовато фолило, но не грубо, Зенит наоборот нарушал меньше торпедовцев, но часто это была грубость. Несмотря на пропущенный гол, торпедовская игра в 1-м тайме мне нравилось больше, чем наскоки Зенита. Одна из атак могла привести к голу Сергеева. А потом нарушение почти на границе нашей штрафной и красивый гол поверх стенки. Какой-то местный рифмоплет изгалялся, когда наша «торсида» брала передышку. Торпедо повысило темп и, после очередного стишка, Кирсанов отыграл один гол. Пошли вперед большими силами (оголяя тылы). Хорошо играли Кирсанов, Сергеев, Светозаров. Зенит перешел на контратаки и мог нас огорчить. Во 2-м тайме Торпедо пошло отыгрываться, но в основном старалось сделать это по центру. Зенит отбивался. Обе команды не брезговали мелким фолом. Торпедо шло вперед, забывая о защите, и сравняло счет. Зенит почувствовал, что победа (которая была так близка) уплывает. Пошла игра на встречных курсах. Было уже не до красоты. Команды устали, причем наши больше. Думается, непривычная травка сделала свое дело. И тут Торпедо вышло вперед. 3:2 и роли поменялись – Зенит пошел вперед, мы контратакуем. В этот отрезок мне понравились Маскаев и Светозаров. И тут эта нечаянная рука и 3:3 + удаление. В конце нас прижали. Был навал и отбойная игра, а потом лотерея, в которой мы выиграли.
Проигранная ничья лишила наших игроков звания «Мастер спорта».
Несмотря на победу в турнире, считаю нашего противника по финалу весьма средней командой. Однако мы опять пропустили первыми. К сожалению, гола я не видел, хотя смотрел почти весь первый тайм. До того, как Черешнев сквитал счет, игра была не очень зрелищной (неточные пасы, мало ударов, бессмысленные навесы). Однажды Миасс мог удвоить результат, но мяч попал в Моргуна. Могло и Торпедо отличиться – не получилось. Нет смысла описывать гол Черешнева (он есть на видео). Торпедо имеет преимущество, но игра не красивая. Миасс играет грубо. Начались разборки. Второй тайм проходит при преимуществе нашего Торпедо. Порой создается впечатление, что наши хотят выиграть на классе, который явно выше, чем у противника. Я насчитал около шести наших атак, которые должны были закончиться голом, но… увы. Слабая реализация - торпедовский бич этого сезона. Так до конца матча душили, душили и все зря. Устали морально и физически. Дальше опять лотерея, но фарт кончился. Хорошо, что почти никто из участников Форума не кинул камень в адрес наших игроков. Они сделали больше, чем могли, и заслужили нашу благодарность за проведенный сезон.
Москва08
Понедельник, 2 ноября 2009 22:11
Ребята - молодцы !
Сделали , что в их силах ,надеюсь многих увидим во втордиве!
Понедельник, 2 ноября 2009 23:11
Как можно было кинуть камень в наших ребят за проигранный финал? Для меня финал был в полуфинале, это самая памятная победа в этом году и думаю со мной многие согласятся. А финал был почему то уже безразличен. Даже если бы его и выиграли, то радости как день раньше уже не было бы. Хотя может в этом вина он-лайна с финального матча)) Спасибо за отчёт! Нас ждёт втордив...
slav
Понедельник, 2 ноября 2009 23:29
Sh1rk0 (23:11)
Согласен. Эмоции выплеснули в полуфинале. Примерно то же самое произошло с нашей сборной на Европе после победы над Голландией.
Вторник, 3 ноября 2009 14:22
Спасибо за отчёт,разбор и выводы.Мне всегда интересно Вас читать.
Валерий Крестьянинов
Вторник, 3 ноября 2009 16:02
Импресарио из М. (14:22)
Присоединяюсь к Вашему мнению - всегда интересно читать резюме ЛЕКС47 после матчей. Если в этом году на сайте пройдет конкурс по определению автора лучшего сообщения, думаю, кандидатура ЛЕКС47 самая подходящая...