Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180592



В программе "Футбольный клуб" сказали что Топедо Москва со следующего сезона будет играть в одной группе с Торпедо Зил.

Sh1rk0, Среда, 4 ноября 2009 15:44


ГраниТ
Пятница, 6 ноября 2009 23:02
PrEDaTOR (22:04)
да нет сейчас у них никакого "патрона", так бы давно уже они в Луже сидели...
ГраниТ
Суббота, 7 ноября 2009 00:21
sergeytorp (23:01)
Согласен, но мне кажется, что это не конкретно ЮМЛ, а некая группа лиц из околоспортивной среды, которая в свое время году эдак в 2003-2004 (когда собственно и появилось это зло на родной торпедовской земле) убедила мэра, а вместе с ним и Прохорова, как человека неравнодушного к спорту и имеющего деловык партнерские отношения с тем же ЮМЛ, в целесообразности создания и перспективности продвижения брзнда "ФК Москва". Стали думать, рядить, как же это сделать с минимальными затратами и выбрали самое слабое звено в тогдашнем московском футболе - Торпедо-ЗиЛ. Единственное, что ценного было на тот момент у команды - место в ПЛ, не создавать же нуворишам клуб с нуля и не тащить же его с самых подвалов российского футбола наверх, они привыкли исключительно к быстрому результату, быстрому, полулегальному баблу, эти люди в принципе не способны к длительному, кропотливому и созидательному труду. Была придумана достаточно корявенькая схемка с прокладкой Торпедо-Металлург, вброшена деза о том, что новая команда переезжает в Красноярск, а потом в конце 2004 вуаля - возникает, как черт из табакерки эта гадина Фека. Был проведен грамотный пиар в СМИ, даже какая-то пусть и небольшая часть экс-зилонов повелась на это, будто бы это не абсолютно новая команда, возникшая как паразит на умирающем теле автозаводского футбола, а самая что ни на есть продолжательница торпедовских традиций. И все как иезуитски грамотно - слово "Торпедо" из названия стадиона убрали, а имя легендарного торпедовца Стрельцоа оставили, слово "Торпедо" из названия футбольной школы убрали, а имя легендарного торпедовца Воронина оставили. А что же действующие, живые торпедовцы - двум живым легендам В.К Иванову и В.М Шустикову была отведена роль "почетных дедушек", эдаких домовых при клубе со своими байками и причудами, торпедовцев помоложе отправили в ДЮСШ тренерами работать, но к реальному управления клубом и корпаративному общаку ни-ни, на пушечный выстрел не подпускали...
А тем временем... в Лужниках другой душегуб ВВА продолжал мучать в Лужниках второй торпедовский осколок - не смог или не захотел защищать блестящую команду образца 2004г. от судейского произвола, а в дальнейшем и попросту осознав, что лучшие футболисты находятся на пике своих спортивных возможностей и стало быть и цены, избавился, как грамотный спекулянт на бирже, от своих "ценных бумаг". В дальнейшем уже куш был помельче - были распроданы самые перспективные молодые футболисты и все эти действия привели к закономерному результату - позорному вылету в конце прошлого года во втордив и закрытию "футбольного подразделения" (с) Лужников под названием "Торпедо".
Таким образом, де факто один торпедовсикй осколок прекратил свое существование в конце 2003 г., а другой в начале 2009 г. События этой весны, наверное, пересказывать не стоит, суть остается прежней - сейчас от Торпедо остался голый брзнд и несколько тысяч преданных болельщиков.
А что же ФК Москва, да ничего, по объективным причинам из акционеров НН в середине прошлого вышел "главный" любитель спорта и спонсор Москвы Прохоров, а других меценатов в НН по всей видимости больше нет, тем более, учитывая финансовые затруднения в самой компании, вызванные финансовым кризисом. По инерции клубное руководство Фека пробило бюджет еще на текущий сезон, был продан ряд футболистов, а основная распродажа намечена на конец сезона, благо и неожиданно высокое место команда повлияло на трансферную стоимость футболистов. Но вот после этой распродажи фактически рыночная цена клуба одному доллару, цена, которая и была предложена правительству Москвы.
Что дальше, а дальше ИМХО основная задача нашего нынешнего президента АВТ и состоит в том, чтобы убедить мэра и людей из московского правительства сделать ставку именно на Торпедо, а также сделать клуб открытым для независимых инвесторов, заинтересованных в дальнейшем развитии клуба, ну и естественно создать им режим наибольшего благоприятствования, предоставив возможность выкупить (или стать совладельцами) стадион и территорию спорткомплекса, возможно также и ДК ЗиЛ, участвовать в строительстве спортивных и коммерческих объектов на данной территории, т.е. сделать эти инвестиции экономически выгодными. А футбольная команда становится одновременно и объектом инвестиций и рекламой спонсоров, ядром спортивной жизни района.
sergeytorp
Суббота, 7 ноября 2009 19:58
ГраниТ (00:21)
Добавить нечего...
Остается только ждать и надеяться
Москва08
Суббота, 7 ноября 2009 20:13
ГраниТ (00:21)
Со всем согласен , кроме последнего абзаца.
Поставьте себя на место Вашего кумира.
Есть команда ПЛ , которая всех дерёт и будет выступать в Европе и есть команда Д2 - ваш выбор?
PrEDaTOR
Суббота, 7 ноября 2009 22:05
ГраниТ (23:02)
То есть получается что фека сейчас вообще никому нахрен ненужна (кризис все-таки:)), несмотря на наполеоновские планы Исаковича?
ГраниТ (00:21)
Ну убеждать ЮМЛ сделать ставку именно на ТОРПЕДО долго не придется. Название "Москва" не он придумал, он просто разрешил использовать бренд города... И на мой взгляд зря, потому что это искусственный ФК"Москва". Настоящий ФК "Москва" должен был быть основан правительством Москвы, в свободном районе (а не торпедовском), должна была быть основана какая-нибудь ДЮСШ им. Попова, построен стадион им. Лужкова там... И клуб этот сам завоевал бы себе место в ПЛ начав с 3 лиги, и заодно симпатии местных болел. Вот это было бы дело! А так только убили автозаводские традиции, сделав несчастными тысячи людей... Но на чужом несчастье своего счастья не построешь...
ГраниТ
Суббота, 7 ноября 2009 22:31
Москва08 (20:13)
Скорее всего ИМХО все-таки будет сделан выбор в пользу слияния в одну клубную структуру с дальнейшим выделением двух клубов - основного Торпедо в ПЛ и молодежного фарма Торпедо-2 во втордиве...

PrEDaTOR (22:05)
У Исаковича нет никаких "наполеновских планов" = это просто самопиар и желание сохранить собственное лицо и положение в НН, точнее в УК "Спортивные Проекты". Он просто по положению обязан сохранять хорошую мину при плохой игре, да еще и выторговать по максимуму при потенциальной сделке. А вот все остальное только время покажет, но есть основания думать, что лед наконец-то тронулся в нужном для нас направлении.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум