Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180628



Жёлтая пресса о Торпедо и перспективах выхода в первую лигу
(см. коммент)

ASM, Понедельник, 9 ноября 2009 17:57


ASM
Понедельник, 9 ноября 2009 17:57
«Торпедо» потратит на выход в первый дивизион 100 млн

Существенное обновление команды, привлечение новых спонсоров с дальнейшей возможностью формирования стомиллионного бюджета — таковы основные планы футбольного клуба «Торпедо» на время подготовки команды к участию во втором дивизионе чемпионата России. Об этом Infox.ru рассказал президент «Торпедо» Александр Тукманов.
«Торпедо» в поисках квалифицированных футболистов

«Задача, которая была поставлена перед командой на этот сезон, полностью реализована, — рассказал об итогах уходящего года президент «Торпедо» Александр Тукманов. — Команда добилась права выступать в составе профессиональных клубов, то есть во втором дивизионе чемпионата России. Кроме того, команда дошла до финала турнира в Пензе (финальный турнир первенства России среди любительских футбольных команд, где «Торпедо» заняло второе место. — Infox.ru). Поэтому спортивные задачи решены».

Теперь перед клубом стоит задача как можно успешнее выступить во втором дивизионе. Для этого руководство клуба должно подойти к стартующему сезону во всеоружии. В первую очередь подобрать боеспособный коллектив, для которого будут созданы необходимые для успешного выступления условия.

А вот с этим, по признанию Тукманова, клуб немного запоздал. «Единственное, что нам не удалось сделать в этом году, это набрать достаточное число футболистов, которые бы смогли принести нам пользу уже в следующем году. Сейчас мало таких ребят, поэтому нам предстоит еще хорошо укомплектоваться», — сказал президент, уточнив, что в вопросе формирования состава решающее слово останется за главным тренером.

«Думаю, что тренерский состав останется прежним. Новых людей на место тренеров мы сейчас не ищем, — успокоил Тукманов поклонников тренерского таланта Вячеслава Даева. — Что же касается количества новых футболистов в команде, во многом оно будет зависеть от желания тренера. Но я могу сказать, что нам предстоит просмотреть немало игроков».
Во второй дивизион со ста миллионами

Но сколотить сильный состав — это еще не значит добиться положительного результата. Немаловажную роль в успехе команды играет и финансовая стабильность клуба, которую в нынешних условиях гарантировать довольно сложно. Что же касается «Торпедо», если верить словам его президента, по ходу сезона у игроков команды проблем с выплатой зарплаты возникнуть не должно.

«Команда будет существовать на спонсорские деньги и на средства акционеров клуба. Одним из них будет компания Energy Consulting. Но я думаю, что нам удастся привлечь еще спонсоров», — рассказал Тукманов.

В любом случае планы у руководства «Торпедо» наполеоновские, о чем говорит хотя бы величина бюджета команды на будущий год. «Мы планируем, что в следующем сезоне бюджет команды будет равен 80−100 млн руб.», — заявил клубный глава, чем наверняка напугал куда более скромных в финансовом плане конкурентов «Торпедо» в борьбе за выход в первый дивизион.
«Торпедо-ЗИЛ» не смущает

Впрочем, пока неизвестно, кто именно составит конкуренцию «Торпедо». Дело в том, что на данный момент неизвестно, в какой зоне будет выступать московский клуб.

«В какой зоне будет выступать «Торпедо» — будет решать лига (Профессиональная футбольная лига (ПФЛ). — Infox.ru). Мы же по этому вопросу выскажем только свои пожелания. Конечно, нам бы хотелось выступить в зоне «Запад» или «Центр», поскольку территориально они наиболее нам подходят», — рассказал Тукманов.

В результате вероятен вариант, при котором в одной зоне окажутся два клуба, руководители которых не нашли в начале минувшего сезона точек соприкосновения в вопросе объединения «Торпедо». Возможно, что «Торпедо» Тукманова вступит в спортивную конфронтацию с выступавшим в этом сезоне в зоне «Запад» клубом Александра Мамута «Торпедо-ЗИЛ».

После тех событий отношения между руководителями клубов серьезно испортились. Так что противостояние этих клубов для большинства людей в любом случае будет иметь свой подтекст. Вот только Тукманова среди них не будет.

«Выступление в одной зоне с «Торпедо-ЗИЛ» абсолютно не смущает. Все-таки играть будут два разных коллектива. Так что, на мой взгляд, ничего страшного в этом нет», — сказал Александр Вячеславович, чем окончательно похоронил надежду болельщиков на возможное объединение клубов.

В конце разговора Тукманов рассказал и о планах команды на межсезонье. «Часть подготовки пройдет в Москве, другая часть, как планируется, в Турции. И заключительный отрезок подготовки — в Сочи», — подытожил президент «Торпедо».

http://www.infox.ru/sport/football/2009/11/09/Torpedo_ozvuchilo_plany_print.phtml
Idoru
Понедельник, 9 ноября 2009 18:03
наивняк
Москва08
Понедельник, 9 ноября 2009 18:24
А я Тукманову верю!
Главное , что-бы он сам верил в то , что говорит !)
Grusha
Понедельник, 9 ноября 2009 18:44
Из второго выйти сложнее. Да и нафиг надо. Не привлечет спонсоров, надо будет спасителя искать, может Мамут все-таки решится...
Skorceni
Понедельник, 9 ноября 2009 18:51
Спонсоров он уже искал. Насколько успешно - очевидно, наверное, всем. Пока из "заслуг" - только срач с Мамутом и любительская лига. Какие, ***, 100 млн?! Кто ему даст трешку (по нынешнему курсу уже больше) грина на год под невнятные обещания? Он еще в 2006 году, видимо, живет... Все сказанное в статье кажется смешным, если бы не было столь грустным...
мaкарий
Понедельник, 9 ноября 2009 18:53
ASM (17:57)
Спасибо!Жёлтой прессе можно и про 200 лямов втюхивать,пугая "скромных" конкурентов.
Торнадо
Понедельник, 9 ноября 2009 18:54
Верю, что через год будем в пердиве!
Но для этого нынешней зимой кое-кому надо хорошо поработать... ;)
VOVAN/ESTONIA
Понедельник, 9 ноября 2009 19:36
Торнадо (18:54)
Солидарен!
Rusty
Понедельник, 9 ноября 2009 20:03
Торнадо (18:54)
Работать надо будет на протяжении всего сезона!
ded
Понедельник, 9 ноября 2009 20:03
Торнадо (18:54)
VOVAN/ESTONIA (19:36)
Я бы все-таки на сегодняшний день ограничился надеждой. А вера придет по результату.
И по рекомендациям надежды.)) Такая вот любовь...
slav
Понедельник, 9 ноября 2009 20:32
Очень хотелось бы поверить, только практика показывает, что может случиться все, что угодно. Пока надеюсь, что стартуем во 2-м дивизионе. С какими, так сказать, исходными данными гадать нет смысла. Увидим.
Игнатов
Понедельник, 9 ноября 2009 20:50
Будем ждать и верить,а чего ещё остаётся?
qwertys
Понедельник, 9 ноября 2009 21:03
Skorceni (18:51)
"...Кто ему даст трешку (по нынешнему курсу уже больше) грина на год под невнятные обещания?..."

Невнятные обещания не являются основанием, чтобы не давать)))
Нашему автогиганту выдали 25млрд рублей тоже без какой-либо конкретной программы))) Просто ухнули и ещё 52 требуют! Вот как надо!
duhast
Понедельник, 9 ноября 2009 21:06
это называется термином "работа с прессой", ин АВТ ви траст.
rakita-2
Понедельник, 9 ноября 2009 21:12
Раньше Тукманов ничего конкретного никогда не говорил -может быть возможно- и все такое а сейчас уже что то реальное начал выдавать.Поэтому как то вериться да и хочется верит.
Арнольд Пыркин
Понедельник, 9 ноября 2009 21:16
Варианта всего два. Либо намерения сбудутся, либо - нет. В любом случае всегда найдётся провидец, который потом скажет:"Я же говорил..."
Наивняка тоже не вижу. Ведь задача на сезон:"...как можно успешнее выступить во втором дивизионе". Про выход в первый дивизион в этом сезоне Тукманов в интервью не говорит. Единственное удивило, что Тукманов допускает включение Торпедо в зону Восток, Урал или Юг. Я-то считаю, что альтернатива Западу только одна - Центр. Поэтому клубу надо бы определиться со своими пожеланиями более конкретно.

Skorceni (18:51)
Что интересно, что Мамут себя тоже пока ничем не проявил.
ROMANYCH
Понедельник, 9 ноября 2009 21:18
Хорошо-бы,если-бы было так хорошо.
mikl
Понедельник, 9 ноября 2009 21:37
Заява Тукманова серьезная! Но эта заява отвечает всем нашим чаяниям. ВторДив мы должны пройти за один сезон и точка. Это не просто программа максимуиов. Если этого не будет - эо это крупная неудача. Деньги, игроки, судейство, тренировачный процесс и т.д. - это составляющие решения задачи выхода в ПерДив, над коиторыми надо работать.
Я думаю, торпедовцам пора побеждать в каждом "матче".
sher-igor
Понедельник, 9 ноября 2009 22:07
Жду дела
ГраниТ
Понедельник, 9 ноября 2009 22:22
это все несерьезно

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум