Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180678



Еще раз о Стрельцове.
(см. коммент)

Benedict Shwedkin, Вторник, 17 ноября 2009 11:41


zavr
Среда, 18 ноября 2009 20:15
adicheck (08:33)
Не согласен... Видите ли, когда опрошено 100 или больше человек, как и на "Оскара" и т.д., спрашивается: почему из этих ста хотя бы 15-20 торпедовцев не нашлось? Смысл пропихивать - там были и покойники,Ц.И.Н. А Стрельцов долгие годы лидировал по мячам за сборную (-7 лет простоя), вместе с Ивановым, кстати. Хочется крикнуть "заговор"!!!
Benedict Shwedkin
Среда, 18 ноября 2009 20:37
КонсТ (16:00)
Действительно так. Вот откуда у меня первое впечатление об отрицательном балансе с КС Москва.
Benedict Shwedkin
Среда, 18 ноября 2009 21:11
zavr (18:13)
adicheck (08:33)
zavr (20:15)
"А судьи кто?!!!"
Хотелось бы посмотреть на список этих экспертов.
Многие ли из них видели Стрельцова в 50-х, когда
он феерил практически в каждом матче.
В 60-х были выдающиеся матчи, но были и такие, когда он откровенно скучал на поле, особенно с нетоповыми командами.
Да на его фоне Блохин, который носился по краю как угорелый, производил свежее впечатление. Опять же много международных матчей, признание в Европе. Работоспособность и скорость - из ряда вон. Но по технике и пониманию игры, способности к импровизации, которая проливает бальзам в души болельщиков, и рядом не стоял (не лежал, не пробегал)! Плюс кино- и телехроника. У экспертов второй половины 50-х годов рождения и более молодых могло создаться впечатление, что КПД нападающих поколений Бышовца, Блохина и т.д. выше. Но это если судить о количестве тактико-технических действий. Но не с точки зрения магии игры. Так и станок с электродвигателем более производителен, чем мастер занятый ручным трудом. Но в изделиях от станка нет индивидуальности, тайны. Команда - машина, созданная Лобановским была, конечно, эффективна, но часто - невыразительна и редко поднималась до высот импровизации, которые были характерны для разгильдяйского на их фоне (в плане организации игры) Торпедо 60-х. Наверное и болельщицкие представления экспертов тоже сказались. Надежнее, конечно, свидетельства очевидцев. Мне в руки попадали выпускавшиеся к сезону календари конца 50-х годов. Там эксперты типа Боброва разделяли группы игроков по классам. Так вот в "высший международный" (или что-то близкое к этому) попадал регулярно, по их мнению, только Стрельцов.
Жаль, что Бобров, Г.Федотов, Л.Филатов, К.Есенин и другие специалисты их величины и их поколения не смогли поучаствовать в опросах начала 21-го века.
adicheck
Четверг, 19 ноября 2009 08:15
Benedict Shwedkin (21:11)
мои мысли озвучили... Полностью согласен, особенно с характеристикой "Динамо"-К.
"...станок с электродвигателем более производителен, чем мастер занятый ручным трудом..." - удачное сравнение!

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум