Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180681



Тут на ЗИЛ сегодня товарищи из Порше наведывались. Признак хороший. Ай да 911 у нас собирать!
(далее - см. комментарий)

Grusha, Вторник, 17 ноября 2009 19:11


Номах
Среда, 18 ноября 2009 09:50
Торнадо (23:34)
Вы наверняка слышали старый анекдот,повторюсь.При встрече ЗБ и Валентина Зорина первый поинтересовался:Мистер Зорин,кто Вы по национальности?Немного смутившись Зорин ответил:Русский.ЗБ:Какое совпадение,а я американский.Советником президента США вряд может быть поляк и даже армянин.А то что ЗБ-антисионист-так Радек и не такие анекдоты сочинял.
Trump
Среда, 18 ноября 2009 10:31
Номах (09:50)
Вы путаете Бжезински с Генри Киссинджером. В основе анекдота портретное сходство Киссинджера с Зориным.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:ZorinVS.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Henry_Kissinger.jpg

"Советником президента США вряд может быть поляк и даже армянин."

А уж чтобы президентом стал негр, такого и во сне представить невозможно. Или чтобы в России диктатором стал полу-осетин полу-грузин.
Номах
Среда, 18 ноября 2009 12:55
Trump (10:31)
Не буду спорить по поводу ЗБ и ГК.Важна суть.А суть в том,что был затронут вопрос о национальной принадлежности.Заменим ЗБ на ГК,что изменилось?Ничего.Поставьте туда же г-жу Олбрайт?И что?То же самое.Даже присутствие Рульвельта с Черчиллем ничего не изменит.Суть та же.А портретное сходство-дело десятое.
Что касается нынешнего президента США,то еще диктатор полуосетин-полугрузин учил,что не важно как голосуют,а главное кто и как будет считать голоса.Кстати, у него мать была караимкой,так что полуосетин-полугрузин не увязываются в одно целое.
По советникам.Мозгов (грубо говоря) у евреев намного больше,чем у кого-либо.И отрицать это глупо.Кто сейчас в советниках у Обамы?Я,к сожалению,этого не знаю.Но наверняка это не выходцы с Африки.Вообще-то это вопросы без ответов.
Trump
Среда, 18 ноября 2009 14:20
Номах (12:55)
Был затронут вопрос о национальной принадлежности конкретно одного человека - Збигнева Бжезински. Я, в полном соответствии с фактами, утверждал, что Бжезински по происхождению польский шляхтич, ведущий свой род с XIV века. Ваше утверждение, что от замены ЗБ на ГК суть не изменится, и присовокупление сюда же г-жи Олбрайт и Рузвельта с Черчиллем, представляется мне бессмыслицей и наводит на мысль, что Вы возможно говорите о чем-то другом, а вовсе не о национальной принадлежности ЗБ.
Ваша версия о матери Сталина, что она была караимкой, никак не согласуется с общеизвестными сведениями, гласящими, что родителями Кеке Геладзе были Глахи Геладзе и Мелания Хомезурашвили - крепостные князей Амилахвари, православного вероисповедания.
Вопрос "у кого больше мозгов" вообще тупиковый. Научный подход к его решению невозможен в принципе, а оценка "на глазок" у каждого своя.
Idoru
Среда, 18 ноября 2009 14:30
Читал, что "больше всего мозгов" было у Тургенева.
Торнадо
Среда, 18 ноября 2009 15:21
Японский электромобиль прошел 555 километров от Токио до Осаки без подзарядки и установил мировой рекорд по пробегу. Электромобиль создан при участии компании Toyo Tires и некоммерческой организации Японский клуб электромобилей на базе автомобиля Daihatsu. Компания Sanyo предоставила литиумные батареи. (РИА Новости, 18 ноября).

ЗИЛу надо бы связаться с японцами! ;)

А еще ЗИЛ мог бы спеть песню Джанис Джоплин:

Oh Lord, won’t you buy me a Mercedes Benz?
My friends all drive Porsches,
I must make amends.
Worked hard all my lifetime, no help from my friends ))
ded
Среда, 18 ноября 2009 19:35
Если судить о национальности по фамилии, то даже такая смешная как, например, Рабинович, не дает полной уверенности в истинности национального происхождения. Потому как окончание у нее - самое, что ни на есть славянское. Для потомков раввинов добавлялось уважительное "ович". Получается сын раввина.
Евреи, как, впрочем, и другие народы Ближнего и Среднего Востока, фамилий никогда не имели, а назывались только отчествами, присоединяя их словами "бен" - сын или "бат" - дочь.
Например, ребенка назвали Цви - дословно - олень. Гирш на идише. А отца зовут Йехуда - на идише Юдель. Таким образом, Цви-бен-Йехуда ( он же Гирш сын Юделя) мог запросто стать Григорием Юрьевичем.
Сначала потребовали от евреев принять фамилии власти Австрии, причем те, кто от этого уклонялся, получили их от чиновников, зачастую издевательские вроде Эзельскопф - Ослиная Голова! Потом власти Пруссии даже не принимали к рассмотрению бумаги тех, кто не взял себе по-европейски (т.е. по-немецки) звучащей фамилии.
В России первым предложил обязать евреев принимать фамилии поэт и сановник Г.Державин. При этом он считал, что они должны звучать на малороссийский лад.

Согласно официальной биографии, Збигнев Казимеж Бжезинский родился 28 марта 1928 года в Варшаве в дворянской семье польского дипломата. По другим данным, родился в польском консульстве Харькова на ул. Ольминского, где работали родители. Записан был родившимся в Польше, а не в СССР, чтобы не портить будущую карьеру.
Кстати, если не ошибаюсь, то бжеза в переводе с польского означает береза. Так что эту фамилию можно перевести как Березовский.))

Извиняюсь за некоторые отступления.
Француз
Среда, 18 ноября 2009 20:03
Консалтинговые услуги это по сути главные доходы компаний вроде Порше. Надеюсь ЗиЛу это пойдет на пользу.
Grusha
Среда, 18 ноября 2009 20:10
У Порше (ударение на О) бешеная маржа на каждый автомобиль. Благодаря блестящим решениям людей, работающих в компании (в том числе из СССР), им удается достигать невероятных высот и минимизировать себестоимость авто не в ущерб качеству. Какой еще производитель спортивных автомобилей может нацелиться на приобретение крупнейшего производителя в мире сейчас - на концерн Фолькваген? Да никто. А что получилось дальше - это стечение обстоятельств. Ибо не может Феррари владеть Фиатом, Мини - БМВ, Макларен - Мерседесом, а отделение Лада спорт - АвтоВАЗом.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум