Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180840



"Советский спорт"
8 декабря 2009 года
Локалов А.

О чем думают болельщики "Интера" в преддверии игры с "Рубином"? Точно не о поражении от "Юве" на этих выходных. Все мысли - о подарках к Рождеству. А потом, возможно, уже о выходе команды в плей-офф Лиги. В этом вчера убедился корреспондент "Советского спорта".

"TORPEDO MOSCA" БЫЛО ЗДЕСЬ...

В фирменном магазине, что недалеко от знаменитого театра "Ла Скала", не протолкнуться. Народ скупает к Рождеству футболки (от 45 евро), шарфы (от 15 евро) и прочую черно-синюю продукцию. Есть более актуальные подарки. Например, бутыль шампанского с символикой города Милана и эмблемой клуба за 90 евро.

На экранах, развешанных по этажам магазина, нет-нет да и покажут заставку: мол, приходите на матч с "Рубином". Люди на призыв особого внимания не обращают: все увлечены выбором маек, тапочек, елочных игрушек... Совсем незаметна другая афиша: она скромно висит в музейном уголке магазина. Но российский болельщик ее сразу заприметит: "Torpedo Mosca" - "Internazionale". Это вывеска к матчу Кубка европейских чемпионов 1966 года. Раритет! Торпедовцы тогда на "Сан-Сиро" обидно уступили 0:1 (гол забил Маццола). К слову, это был первый матч отечественной команды в Кубке чемпионов.
...

Сергей Фатеев, Вторник, 8 декабря 2009 02:02


Сергей Фатеев
Вторник, 8 декабря 2009 02:04

Вчера. Милан. В фирменном магазине "Интера" можно увидеть раритетную афишу матча "Интер" - "Торпедо" 1966 года.
Источник: Советский Спорт
sher-igor
Вторник, 8 декабря 2009 08:45
Даже как то защемило в сердце.
Счастливчики ,кто видел "золотой век"!
izgoi77
Вторник, 8 декабря 2009 10:31
Я, 12-летний пацан, видел эти матчи. Торпедо выглядело очень достойно. В ответном матче в Лужниках Эдик забил гол, приняв мяч на грудь примерно на линии штрафной и,не дав мячу опуститься, с разворота пробив под левую от вратаря штангу, но мяч не засчитали, определив весьма сомнительный офсайд.
Торнадо
Вторник, 8 декабря 2009 11:20
Видел эти матчи с Интером. Классный футбол с обеих сторон, и наши могли выиграть. Когда Стрельцов бил, офсайд был очень спорный.

Кстати, по поводу спорных голов.
В субботу в Италии в серии Б в матче Асколи-Реджина команда Асколи забила гол, когда игрок противника лежал на поле с травмой. Тут же тренер Асколи приказал своим игрокам пропустить, и они нарочно пропустили гол (см. видео: http://fr.sports.yahoo.com/07122009/79/ascoli-reggina-fair-play-a-litalienne.html). После игры недовольные болельщики Асколи поджидали у выхода своего тренера: «Нам надо было два часа сидеть в раздевалке. Наш футбол болен…».
Вопрос: а если бы так поступил тренер Торпедо, какой была бы ваша реакция? ;)
Михаил.Ш-Т
Вторник, 8 декабря 2009 12:44
Осталось ощущение крайней необычности, так сказать, неординарности события.
И "картинка" в ответном матче была плоховата:
смотрел по "Т-2 Ленинград", который с линзой..
slav
Вторник, 8 декабря 2009 15:32
Смог увидеть только концовку матча. Комментировал, по-моему, Спарре. Запомнились его слова, что мол Торпедо грешит частыми навесами в штрафную, которые мало что дают, типа "Вот мяч у Андреюка. Ну что, опять навес".
Yiscar
Вторник, 8 декабря 2009 19:47
У меня сохранилось от повторного матча чувство тотального игрового и территориального превосходства "Торпедо".
Много позже я прочитал о нескольких опасных ситуациях у наших ворот...
Это как-то совершенно не отложилось в памяти, хотя, кажется, смотрел игру не отрываясь!
Сергей Фатеев
Четверг, 10 декабря 2009 01:45
09.12.2009 | 20:15


Смотреть после 01:33.

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум