Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180884



"«Москва» ищет деньги во втором дивизионе"
(далее - см. комментарий)

valeras, Пятница, 11 декабря 2009 13:15


Сергей Фатеев
Суббота, 12 декабря 2009 23:03
torp1960 (22:16)
"В своем профиле нажмите, пожалуйста, на кнопку "Редактировать" и выберите из списка регион проживания".
sergeytorp
Понедельник, 14 декабря 2009 11:35
ИМХО с точки зрения бизнеса Гранит прав. Но соглашаться можно не на объединение, а на поглощение фека и только в том случае, если Дмитриев придет и скажет - забирайте базу, остаток игроков,ДЮСШ, уничтожайте бренд фека, лишь избавьте Норникель и Дмитриева от трат на фека в вышке. Вспоминая, что было в Химках и в Томи, такой сценарий вполне возможен, надо еще подождать. И в этом случа ни о каком объединении говорить и не придется - фека самоликвидируется , а ее место займет Торпедо. Я уверен, что Павлов, используя свои связи с опытными игроками, получив средства на формирование состава под премьер-лигу, а также остаток игроков их фека, сможет сразу в это межсезонье слепить команду премьер-лиги не хуже, скажем, Ростова.
Для сторонников последовательного выхода в вышку через все дивизионы:
1)чтобы быть совсем последовательными - надо идти вверх также, как и вниз - т.е. выходить из любителей сразу в 1 лигу - тогда все будет последовательно
2)если вы боитесь помараться об игроков фека, которые могут пополнить Торпедо в результате поглощения фека, то почему вы спокойно воспринимаете воспитанников других клубов, которые сейчас в команде
3) ДЮСШ Воронина и базу в Мячково - это просто возвращение своего в Торпедо
4)ИМХО сторонники последовательного возвращения через все дивизионы хотят 2-3 сезона наслаждаться победами во 2 и 1 дивах - конечно это приятно, но не является ли самообманом такие победы при наличии возможности старта в премьере сейчас и создания за эти 2-3 года сильного клуба Торпедо, который: а) не вышибут ни каким силами с Восточки и из Мячково б) с сильным спонсором в) чтобы через 2-3 года бороться за еврокубки возможно с тем же Павловым
Неужели через 2-3 года лучше иметь команду, только вышедшую в вышку, чем серmезно подготовленный клуб?
Подчеркну только, что вопрос объединения я не рассматриваю - только поглощение фека и возврат инфраструктуры. Если Дмитриев на это не пойдет, значит надо идти через все дивизионы - что ИМХО худший путь из 2х возможных.

А Граниту посоветую не употреблять термин объединение, а говорить о поглощении фека - дабы не раздражать сторонников легких успехов в 1 и 2 лигах с потерей 2-3- лет вместо реального развития клуба в премьере
СТБ
Понедельник, 14 декабря 2009 12:28
sergeytorp (11:35)
Судя по вашей профессии вы должны уметь работать с нормативкой. Поэтому вопрос: согласно какому регламенту команда может из ЛФК попасть в ПЛ ?
Olegus
Понедельник, 14 декабря 2009 15:00
Полностью согласен с sergeytorp, но как уже говорилась, большинство очень сомневается что Дмитриев пойдет на выполнения всех, озвученных условий, а значит видимо мы все дружно поболеем за наш любимый клуб во 2-ом и 1-ом дивах, а потом планомерно вернем себе достойное место!!!!
valeras
Понедельник, 14 декабря 2009 15:56
ГраниТ (12:36)
Придется испачкаться, по-любому. В том или ином дерьме, но придется. Либо в "дерьме" втордива, либо в дерьме "объединения"(ликвидации Торпедо и переименования ФК Москва). Какое выбрать - дело вкуса, но лично я считаю, что, по сравнению с уничтожением Торпедо, "дерьмо" втордива - почти шоколад! Тем более, что там мы оказались по спортивному принципу, правда на сезон позже, чем должны были.

sergeytorp (11:35)
Как-то у Вас все в одну кучу. Вот когда осуществиться все описанное Вами во втором предложении, тогда можно будет обсудить и все остальное.
Сергей Фатеев
Понедельник, 14 декабря 2009 19:59
Не раскрыта фраза "получив средства на формирование состава под премьер-лигу".
А реализация первого сценария порадует "Аланию".
ГраниТ
Понедельник, 14 декабря 2009 20:22
valeras (15:56)
Не считаю объединение "дерьмом" скорее, наоборот, это глоток жизни, а вот российский втордив, да и пердив не сильно от него отличается - это действительно зловонная жижа, и совсем не факт, что клуб в ней не утонет. Спортивный или неспортивный принцип, вообще базар ни о чем, если объединенная команда будет спортивно состоятельной в ПЛ, т.е. бороться по крайней мере за места в верхней половине турнирной таблицы, значит и находится она там по спортривному принципк. Вам напомнить по какому такому "спортивному" принципу в этом сезоне вышел в ПЛ Анжи, Вы наивно думаете, что возможно "честно" из этого болота выбраться?
СТБ
Вторник, 15 декабря 2009 10:15
ГраниТ (20:22)
1. объединение c дерьмом может быть только дерьмом.
2. Что может дать объединение с нищими, кроме нищеты ?
3. А если объединенная команда НЕ будет спортивно состоятельной в ПЛ, с кем тогда захотите объединиться?
4. Напомните пожалуйста по какому такому "спортивному" принципу в этом сезоне вышел в ПЛ Анжи. Желательно с документально подтвержденными фактами в руках.
valeras
Вторник, 15 декабря 2009 15:29
ГраниТ (20:22)
Это уже проблема отношения: можно сидеть в дерьме поуши и считать, что принимаешь грязевую ванну...
ГраниТ
Вторник, 15 декабря 2009 23:55
СТБ (10:15)
1. Москва (экс Торпедо-ЗиЛ) - это один из торпедовских осколков, который образовался после прекращения существования в 1996 единого и неделимого автозаводского ФК Торпедо (Москва).
2. Это дает Торпедо право выступать в ПЛ, которая на порядок привлекательнее с инвестиционной точки зрения по сравнению с унылыми болотами низших дивизионов.
3. Зависит в первую очередь от уровня финансирования, солидности спонсоров и веса клубных руководителей в футбольных и местных административных кругах. Затем уже идет профессионализм футболистов, тренеров, врачей и др. клубных сотрудников
4. Для затравки:
http://video.sibnet.ru/rub/2/video114699/
А Тэрэк у нас тоже по "спортивному" принципу в ПЛ выходил, а Кубань, которая вылетела, как пробка? Правда ее тащить передумали ибо ФК Сочи-2008 на подходе... Не будьте наивными, полагая, что в нашу ПЛ можно выйти "честным" путем и я сомневаюсь вообще, что у нашего клубного руководства на данный момент имеются возможности попасть туда хоть каким-то способом, во всяком случае внятная концепция достижения этой цели отсутствует.
Сергей Фатеев
Среда, 16 декабря 2009 01:27
Кто может по фотографии



заказать пазл и подарить автору комментария ГраниТ (23:55)?
СТБ
Среда, 16 декабря 2009 11:42
ГраниТ (23:55)
1. Сколько уже можно повторять: не прекращало существовать единое и неделимое Торпедо (Москва) ни в каком году. Хотя в 96 г. оно и перестало быть автозаводским. Москва (экс Торпедо-ЗиЛ) - совершенно новая посторонняя нам команда.
"Ну почему мы такие?"

2. Ссылку на пункт регламента плиз, который дает Торпедо право выступать в ПЛ.

3. Был вопрос: с кем тогда захотите объединиться?
Ответ: Зависит в первую очередь от ...
Правильно ли я понял, что если "объединенный" клуб вылетит из ПЛ, вы будете ратовать за объединение еще c каким-то клубом ПЛ ?
Сергей Фатеев
Среда, 16 декабря 2009 11:47
СТБ (11:42)
Гранит латентно поклоняется "Алании":))

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум