Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #180984



Всем здравствуйте! Обычно ограничиваюсь просмотром написанного,но сейчас хотелось бы высказаться. Я считаю,что нужно поддержать инициативу Дмитриева по объединению "Москвы", "Торпедо-Зил" и "Торпедо",коим болельщиком всю свою жизнь я являюсь. Это самый целесообразный выход из ситуации,в которой все мы оказались. Не будем сейчас вспоминать и клянить снова и снова тех,"благодаря" которым получился весь этот бред. Это уже никому не интересно и не конструктивно. Все мы,кто хоть немного интересуется жизнью московского Торпедо,прекрасно знаем всю цепочку несуразных действий,которые привели к сегодняшнему дню.
Считаю,что ФК "Москва"-это клуб абсолютно никому не нужный,а если и нужный всё-таки кому-то реально,положа руку на сердце,то как сказал Дмитриев "боль по утрате бренда ФК "Москва" несоизмерим с радостью тех,кто хочет объединения всех обломков прежнего Торпедо. Заранее извиняюсь перед немногочисленными поклонниками "Москвы",но давайте всё же смотреть на проблему здраво. Что касается "Торпедо-Зил",то в этом контексте вообще не имеет смысла обсуждать перспективы этого клуба.
Вопрос только один:смогут ли амбиции и гордыня,алчность и жажда власти всех руководителей трёх клубов позволить всё-таки сесть за стол переговоров и сделать поистине исторический шаг по объединению. Да,кто-то должен потерять власть,хотя в современных экономических условиях вполне реально договориться с интересом всех сторон, но конечная цель гораздо выше всех тех качеств , о которых я скахзал выше.
Поэтому я призываю всех болельщиков отбросить сомнения,те же амбиции,гордость и нежелание идти на компромиссы. Ведь уже через каких-то полтора года мы гипотетически можем взять старт в еврокубках под гордым названием Торпедо, а уже в следующем году бороться за попадание туда.
Мы должны призвать наших руководителей всех трёх клубов,руководство нашего футбола объединить усилия по возрождению великого Торпедо,которое собирало по 100000(даже сложно поверить) болельщиков на главной арене страны в Лужниках.
Предлагаю что-то вроде сбора голосов в поддержку этой идеи.

santaflu, Вторник, 22 декабря 2009 22:10


Nick
Четверг, 24 декабря 2009 00:01
santaflu (23:49)
Во многом соглашусь с Вами, но без инфраструктурной составляющей голый футбольный бренд не очень-то и важен в наших современных условиях.

santaflu (23:55)
Под этим подпишусь.
santaflu
Четверг, 24 декабря 2009 00:02
ТВВ (15:57)
Согласен полностью,только вот проблема в том,что в никуда они кануть не могут,да это и не нужно,нужно просто объединить усилия с одной целью-возрождение Торпедо.

dddennn (16:06)
Все эти мелочи очень просто решаются,но...прижелании:-)

Nick (16:30)
Откуда у вас такая уверенность в этом. Не перевелись ещё на Руси хорошие люди. Почему надо сразу к человеку с недоверием?!
santaflu
Четверг, 24 декабря 2009 00:14
Nick (00:01)
Нет,естественно, речь идёт обо всём. Одно без другого не существует,не работает и в принципе не имеет смысла. У любого европейского клуба,даже "маленькой руки" основные составляющие успеха это - продажа прав на телетрансляции(соответственно,продать за дорого можно только качественный интересный продукт),продажа сезонных абонементов и работа с болельщиками(всё отсюда вытекающее-брендинг,маркетинг,создание имиджа и т.д.),ну и плюс грамотная трансферная политика. Хоть один клуб в России соответствует этим критериям? Все умные на словах,но главная головная боль-отмыв денег,кто как может.
Nick
Четверг, 24 декабря 2009 00:18
santaflu (00:14)
Это без вопросов.

santaflu (00:02)
Ноу комментс.
Сергей Фатеев
Четверг, 24 декабря 2009 02:14
santaflu (15:32)
Забей. Придет время - вернемся к моему комментарию.

ГраниТ (16:30)
ГраниТ (16:54)
"Если кратко, то встречным образом было предложено наоборот - забрать ФК "Москва" в "Лужники".

santaflu (20:43)
Больше самостоятельности!
ГраниТ
Четверг, 24 декабря 2009 10:50
Сергей Фатеев (02:14)
А что же тогда помешало НН финансировать потенциальную объединенную команду в сезоне-2009, базирующуюся уже в Лужниках, а не на Восточке, неужели только территориальный фактор?

santaflu (23:55)
Торпедо-Лужники стало правопреемником автозаводского Торпедо де юре, а де факто лишь частично. Многие клубные атрибуты были утрачены при "переезде": видоизменился бренд, полностью поменялась эмблема, вся футбольная инфраструктура, включая школу, автозаводский состав, аура в коллективе, в составе появились идеологически чуждые кони и непонятные иностранцы, я уже не говорю о том, многие торпедовские болельщики проголосовали ногами, особенно по мере развития Торпедо-ЗиЛ на Восточке, в 2000 был потерян главныйц символ Торпедо - Козьмич, который тоже вернулся на Восточку... После всего этого глупо утверждать, что "суть вопроса не изменилась" - во второй половине лихих 90-ых в некогда дружных ч-б рядах произошел раскол, который продолжается и по сей день(-
Сергей Фатеев
Четверг, 24 декабря 2009 11:12
ГраниТ (10:50)
Как раз география значения не имела.

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3 4 5 6 7 8 9
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум