Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #181124



В продолжение сообщения #180958 -

"Спорт-Уикэнд"
30 декабря 2009 года
Николай Светличный
...
После расформирования команды "Смена-Зенит" Владимир Казаченок недолго оставался без работы. Экс-главный тренер команды второго российского дивизиона отправляется в эстонский город Силламяэ, где будет работать сразу в двух качествах - главным тренером местной команды "Калев", занявшей второе место в последнем чемпионате страны и получившей путевку в Лигу Европы, а также скаута "Зенита" по странам Прибалтики.
Корреспондент "Спорт уик-энда" связался с Владимиром Александровичем и попросил прокомментировать последние изменения в его жизни.
...
- Будете ли вы приглашать в "Калев" российских футболистов?
- В Лиге мастеров, как и в России, действует лимит на легионеров. В заявку можно включать четверых, а на поле могут находиться только три иностранца. Приглашать вчерашних юниоров, чтобы обкатывать их в серьезных играх, не вижу смысла. Мне никто не позволит экспериментировать. Известных же российских футболистов на эстонскую зарплату вряд ли пригласишь. Сейчас ведем переговоры с несколькими возможными новобранцами. Хотим вернуть в Эстонию известного по выступлениям за московское "Торпедо" защитника Андрея Степанова, играющего сейчас в Азербайджане.

- Футбол в Эстонии не пользуется большой популярностью...
- Как сказать! Я видел, как на тренировки "Калева" собиралось по несколько десятков болельщиков. Руководители клуба проявили большую заинтересованность.
...
Полная версия - http://sport-weekend.com/index.php?option=com_content&task=view&id=4237&Itemid=1

Сергей Фатеев, Вторник, 5 января 2010 23:48


TRIPLE H
Среда, 6 января 2010 15:21
а разве Степанов не в Англии ?
http://www.watfordfc.com/page/ProfilesDetail/0,,10400~39417,00.html
Сергей Фатеев
Среда, 6 января 2010 15:35
TRIPLE H (15:21)
#178530.
VOVAN/ESTONIA
Среда, 6 января 2010 19:13
Да-да, сынок меня держит в курсе, о за дубль играет, есть такая мысль Андрея Степанова пригласить, нехотел я раньше времени писать, думал когда свершится, то и напишу. У "Клева" задача будет первое место занять под руководством Казаченка и в Лигу чемпионов.
Сергей Фатеев
Четверг, 7 января 2010 03:57
"Спортивная панорама - Физкультурник Белоруссии" (Минск)
6 января 2010 года
Андрей Глузд
После непродолжительного пребывания в Казахстане лучший футболист Беларуси 1997 года Андрей Лаврик находится в поисках нового клуба.
...
- Если от "Актобе" у вас остались положительные воспоминания, то от московского "Торпедо" - лишь негатив?
- Были нюансы, судебные разбирательства, но уже прошло полтора года. Не хотелось бы вспоминать о былом. Когда клуб расторг контракт в одностороннем порядке, для меня это стало неприятным сюрпризом. Но в футболе случается всякое. В принципе, для меня все закончилось нормально. Теперь пусть каждый живет своей жизнью. К тому же все прекрасно знают, где "Торпедо" в конечном итоге оказалось. Команда с именем и амбициями вылетела во вторую лигу. Не знаю, чего хотели руководители клуба, возможно, они этого и добивались. Сейчас все встало на свои места.

- Вот что значит оказаться не в том месте и не в то время...
- Есть масса случаев, когда хороший футболист не угадывает с клубом, тренером. Одному специалисту кажется, что Иванов перспективен, поэтому постоянно и наигрывает его под основной состав, предоставляя игроку возможность в полной мере раскрыться. Другому тренеру этот парень не подходит под тактику, вот и на поле он появляется в исключительных случаях. Так футболист год просидит на скамейке запасных, потом уедет в аренду, где также что-то не получится. И, не сумев реализовать себя, раньше времени решается закончить спортивную карьеру. Главное - найти свою команду.
...
Сергей Фатеев
Четверг, 7 января 2010 04:04
06.01.2010 года, 22:33
Экс-нападающий сборной России, воспитанник футбольного клуба "Зенит" Александр Панов может выступить в чемпионате Узбекистана за команду "Динамо" (Самарканд), передает корреспондент ИА REGNUM Новости.
Главный тренер самаркандской команды Азамат Абдураимов в своем интервью узбекскому телеканалу "Спорт" сообщил, что в ближайшее время 34-летний известный российский футболист примет участие в учебно-тренировочных сборах команды. "Если опытный форвард сможет пройти смотр тренеров команды, то выступавший за такие именитые российские команды как "Торпедо", "Динамо", "Зенит" будет выступать за "Динамо" (Самарканд)", - отметил главный наставник команды.
Сергей Фатеев
Четверг, 7 января 2010 11:59
05.01.2010 года
Голкипер Илья Ильин, защищавший ворота ФК "Волгарь-Газпром-2", подписал контракт сроком на один год с курским "Авангардом", который будет выступать в Первом дивизионе чемпионата России.
Источник: СА-Футбольное Агентство

7 января 2010 года, 10:00
"Авангард" (Курск) подписал 27-летнего вратаря Илью Ильина
...
В 2008 году Ильин уже играл за курский "Авангард" в зоне "Центр" 2-й лиги. Тогда Ильин провел в чемпионате 29 игр, отстояв на "ноль" 21 матч, пропустил всего 12 мячей. В Кубке России - 3 встречи (2 пропустил). Вратарь габаритный: рост - 191 см, вес - 90 кг.
В составе "Волгаря", занявшего 12-е место, в прошлом сезоне Илья сыграл 20 матчей и пропустил 25 голов. Плюс 2 матча в Кубке России (1 мяч пропустил). Кроме того, ранее голкипер - воспитанник ФШМ "Торпедо" (Москва) - защищал ворота ФК "Рыбинск", "Ротора", "Рубина-2", "Пресни" и красноярского "Металлурга".
Источник: "Друг для друга", Курск

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум