Возвращаюсь к очеркам торпедовской истории по еженедельнику «Футбол» и газете «Советский спорт» за 1965 год.

Yiscar, Суббота, 9 января 2010 11:49

Валентин
Суббота, 9 января 2010 20:12
Yiscar (18:52)
Спасибо. По-видимому, Стрельцов вернулся в команду достаточно рано, поскольку в начале апреля принял участие в контрольной игре и забил два гола.
Вот еще с турне по Австралии неясно: он был с командой или тренировался отдельно?
Борисыч
Суббота, 9 января 2010 20:57
Валентин (20:12)
В Австралии с командой Эдик быть не мог поскольку до осени 1966-го ( матчи с Интером )был невыездным.

Yiscar (13:02)
Большое спасибо за возможность увидеть эпизоды финального Кубкового матча 1960 года.
КонсТ
Суббота, 9 января 2010 21:50
Первые голы после возвращения Стрельцов забил 10 июля в матче с Минском. В 1-м тайме было 0:1, во 2-м Эдик забил 2 мяча.
Москва08
Суббота, 9 января 2010 21:58
Спасибо!
Раз вы собрались может поможете с определением стадиона , а вдруг кто знает?
Benedict Shwedkin
Понедельник, 11 января 2010 03:41
Валентин (16:44)
Был на первом московском матче Стрельцова в Лужниках с Крыльями Советов (Куйбышев). Москва уже за две недели гудела, что на поле выйдет Стрельцов. Зрителей было, как на хороших московских дерби, хотя Крылья в Москве тогда не любили из-за их обычно защитных построений, т.н. "волжская защепка" и как следствие скучных, тягомотных матчей. Народ был в приподнятом настроении, подкрепленном крепкими напитками. Тогда еще подавали даже в подтрибунных буфетах.
Сзади нас сидела разудалая пара, тетка каждые пять минут (в первом тайме) вскакивала и орала: "Самара давай!", на что ее спутник смачно и матерно (но весело) отзывался разными продолжениями. Сектор хохотал. Стрельцов играл солидно (по-хозяйски, не спеша), но без особого блеска, наверное, был еще не набрал форму, а может выход на такую аудиторию после долгого перерыва сковывал. При объявлении составов ему достались самые бурные аплодисменты конечно. Хотя игра был так себе (по 60-м годам) но чувствовалась атмосфера праздника. Со мной ходил сосед, дядька лет 45-ти, малоактивный болельщик ЦСКА, до этого на футболе не был около 10 лет, но тут напрягся. Вот, что значил тогда Стрельцов.
Понедельник, 11 января 2010 10:48
Из комментария от "13 мая 2009 16:30" к сообщению #178521:
"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Минск) - 2:1.
...
Уж так случилось, что авторами всех трех голов в этом матче стали тезки. Гол в ворота москвичей провел Эдуард Малафеев, а два ответных гола забил Эдуард Стрельцов.