Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #181218



Российский экономический еженедельник "Афанасий-биржа" (Тверь)
19.01.2010 года
Дарья Кронштадкина
Тверская "Волга": в новый футбольный сезон - с большими планами

В Твери начинается 102-й футбольный сезон. О перспективных планах "Волги" сегодня рассказали представителям СМИ руководители футбольного клуба.

Президент ФК "Волга" Валерий Песенко начал пресс-конференцию с объявления главной стратегической задачи клуба в 2010 году - это выход в первый дивизион российского футбола. И основным способом решения этой задачи, по его мнению, стало привлечение лучших кадров. Главным тренером команды назначен Максим Боков, ранее тренировавший ФК "Дмитров". Вторым тренером стал известный футболист, трехкратный чемпион страны Сергей Дмитриев. Новый генеральный директор клуба - Владимир Уткин, также работавший раньше в ФК "Дмитров". Валерий Песенко уверен, что новое, молодое, но опытное руководство придаст команде здоровые амбиции и приведет к желаемым результатам.
...
(сравните с тем, что в комментариях)

Сергей Фатеев, Среда, 20 января 2010 02:28


Andersen
Среда, 20 января 2010 21:10
BWT (20:59)
Самая высокая посещаемость на матчах "Волги" в прошлом году 3300 зрителей. И это не Вышний Волочек,а крупный областной центр, по европейским меркам большой город.
Benedict Shwedkin
Среда, 20 января 2010 23:05
Фига-се.
Эммаус хотят застроить!!? А где музыкальные монстры колбаситься будут??! ))
ТаблоID
Четверг, 21 января 2010 00:06
Andersen (21:10)
На кубковых матчах с "Рубином" и "Балтикой" был полный стадион - больше девяти тысяч.

Benedict Shwedkin (23:05)
"Музыкальные монстры" в Эммаусе уже не "колбасят" с прошлого года.
Benedict Shwedkin
Четверг, 21 января 2010 00:34
ТаблоID (00:06)
Железная пята олигархии, стоящей за тверским профессиональным футболом уже успела пройтись по Эммаусу. ))
ТаблоID
Четверг, 21 января 2010 00:53
Benedict Shwedkin (00:34)
Мощно задвинул!
BWT
Четверг, 21 января 2010 08:50
Andersen (21:10)
А при чем здесь посещаемость матчей Волги в прошлом году?
На наше любимое Торпедо в Премьер-Лиге иногда и того меньше ходило и что теперь?
СТБ
Четверг, 21 января 2010 11:29
ТаблоID (12:04)
Andersen (19:46)
BWT (20:59)
http://www.torpedo.ru/archives/article.phtml?id=312

А вообще знаете, в чем главная проблема нашего футбола?
- В чем?
- Он слишком зависит от губернаторов, чиновников, олигархов. Откажется завтра какой-нибудь губернатор финансировать клуб - и все, нет команды. Сколько было уже таких примеров. Сегодня появились менеджеры, которые плохо управляют футболом, зато здорово выстраивают контакты с чиновниками. Выбивают деньги. А дальше? Вот вышел "Шинник" в премьер-лигу. Для чего? Чтобы еще больше увеличить бюджет клуба, обновив состав на 80 процентов? И опять руководители клуба идут с протянутой рукой к губернатору просят деньги. Такого быть не должно. Футбол должен зарабатывать...
ТаблоID
Четверг, 21 января 2010 11:43
СТБ (11:29)
Хорошие слова. Только зарабатывать на футболе при нашей с тобой жизни никто не будет точно.
Так что, пока чиновники повернулись лицом к профессиональному футболу и захотели поиграться такой игрушкой как футбол - этим надо пользоваться.
СТБ
Четверг, 21 января 2010 12:28
ТаблоID (11:43)
Осталось прояснить вопрос, за чей счет эти игры.
ТаблоID
Четверг, 21 января 2010 16:52
СТБ (12:28)
Это лучше сначала у "Газпрома", "Лукойла", РЖД спросить.
СТБ
Четверг, 21 января 2010 17:25
ТаблоID (16:52)
У этих-то чего спрашивать? У них бабла немеряно, могут и поиграть. А вот на чьи деньги будут играть чиновники нищих Тверской и Белгородской областей - это вопрос интересный.
Дмитрий
Четверг, 21 января 2010 18:09
СТБ (17:25)
Золотые слова. Только Салют(Белгород) вроде в ПЛ собирается. Зачем? И кто за это будет платить? Думаю и так ясно.
Andersen
Четверг, 21 января 2010 19:48
Дмитрий (18:09)
Если интересно. Спонсорами "Салюта" выступают 8 агрохолдингов региона. По производству кур область на первом месте в России, по свинине тоже где-то в пятерке. То есть футбол в регионе держится на курах и свинках.))Что касается для кого, то средняя посещаемость матчей Салюта где-то 8 с чем-то тысяч, больше в пердиве только в прошлом году ходили во Владикавказе и Махачкале.Не Москва - пойти-то больше некуда))
СТБ
Четверг, 21 января 2010 19:54
Andersen (19:48)
В ПЛ на курах и свинках долго не продержишься. даже если к ним еще коров добавить.
Дмитрий
Четверг, 21 января 2010 20:03
Andersen (19:48)
Спасибо за инфо. За посещаемость знаю не понаслышке, сам иногда хожу. Только на "курах и свинках" много не наиграешь. А быть вторым Шинником, как-то не хочется.да и клубный бюджет клуба ПЛ должен быть на порядок выше Пер.дива. Найдёт ли новых спонсоров Потрясаев или останется в истории сезон в ПЛ? Вот вопрос.

СТБ (19:54)
Согласен.
Andersen
Четверг, 21 января 2010 20:31
СТБ (19:54)
Это вам кажется. На самом деле весьма перспективная отрасль экономики. И от кризиса практически не зависит.
torp1960
Четверг, 21 января 2010 21:57
"Волга" собралась в первую лигу? Это из области фантастики. Откуда такая эйфория. Денег-то не дадут.
Benedict Shwedkin
Пятница, 22 января 2010 01:59
Andersen (19:48)
Andersen (20:31)
Ненадежно как-то. А если инфлюенца?
Налетят орлы гнезда Онищенко, подорвут всю финансовую базу.
Надо бы пару местных ЛВЗ добавить или от какой-нить транзитной трубы боковичок.
РЖД опять же. Есть опыт волейбола. Не пора ли замахнуться на ... ?
Сергей Фатеев
Пятница, 22 января 2010 11:50
21.01.2010 17:45
В Волжском решают судьбу футбольного клуба "Энергия"

В Волжской городской Думе состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по молодежной политике, спорту и туризму. Главным в повестке дня стал вопрос "Об обращении Совета городского футбольного клуба "Энергия". Напомним, этот клуб в 2009 году выступал в зоне БГ 2-го дивизиона Чемпионата России по футболу. Ранее главная футбольная команда Волжского называлась "Торпедо". А "Энергия" - это недавно возвращенное клубу историческое название. В середине 90-ых прошлого года клуб выступал даже в 1 дивизионе российского Чемпионата. А в 50-ых годах - играл наравне с лучшими клубами страны.

Суть обращения к депутатам в том, что в настоящее время сложилась тяжелая ситуация с финансированием клуба. В настоящее время на эти цели в бюджете г. Волжского заложено всего 6 миллионов рублей при минимальной потребности в 11 миллионов. Но даже эта сумма покрывает только затраты на содержание команды - выплату заработной платы и оплату коммунальных услуг. Но спортивная команда должна еще и участвовать в играх, должна совершенствовать свое мастерство... Тогда как на проведение спортивных мероприятий средств не предусмотрено. Более того, как рассказал депутатам генеральный директор "Энергии" Вячеслав Хлынов, из-за отсутствия денег не проведен муниципальный заказ на аренду стадиона и футболисты вынуждены тренироваться на улице. В общем, у команды накопилось много проблем, решить которые без помощи бюджетных средств невозможно.

Но, высказал единодушное мнение депутатов председатель комиссии Антон Гузев, о ликвидации команды не может идти речи. Ведь "Энергия" - это не только одна из визитных карточек нашего города. Это, прежде всего, отличная база для подготовки профессиональных спортсменов, ведь на базе клуба существуют еще три детские футбольные команды, лучшие воспитанники которых со временем пополняют ряды профессиональных команд. Нужно думать о том, как общими усилиями сохранить команду. Одним из возможных вариантов помощи "Энергии", по мнению депутатов, может стать имущественная поддержка клуба. Так было ранее, когда ему были переданы муниципальные автостоянки, приносившие доход и помогавшие команде выжить.

Ту же позицию озвучил и первый вице-мэр, президент ГФК "Энергия" Михаил Кубанцев. Но, по его мнению, нужно дождаться решения областных властей по сумме, которая будет выделена из регионального бюджета на финансирование "Энергии". Ведь, как пояснил Михаил Петрович, финансируется клуб не только из городского, но и из областного бюджета. Уже состоялся разговор на тему сохранения команды с губернатором области Анатолием Бровко, который с пониманием отнесся к просьбе помочь команде. Так что, возможно, недостающая сумма на содержание команды будет предусмотрена в областном бюджете. Что касается инициативы депутатов предоставить "Энергии" возможность самой зарабатывать за счет имущественной поддержки со стороны муниципалитета, вице-мэр обещал тщательно проработать данный вопрос и представить в Думу свои предложения.

Как сообщает пресс-служба Волжской гордумы, депутаты намерены вернуться к вопросу сохранения ФК "Энергия" в ближайшее время, после того, как станет ясен объем финансирования из областного бюджета и поступят предложения администрации по имущественной поддержке клуба.

Источник: НовостиВолгограда.ру

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум