Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #181253



Владимир Торпедо на спортФМ против Виталия Красно-Белого!
В данный момент слушаю запись, но мой взгляд абсолютно не равные соперники. Жаль, что Владимиру не достался более подготовленный ЧЕЛОВЕК! Было бы на порядок интереснее :)

Angus Young, Понедельник, 25 января 2010 12:52


Сергей Фатеев
Понедельник, 25 января 2010 13:05
Angus Young
Понедельник, 25 января 2010 13:21
#181222.Эта тема закрыта. Комментарии к ней больше не принимаются.
Сергей Фатеев
Понедельник, 25 января 2010 13:30
Angus Young (13:21)
Именно. После того, как ты создал новую запись.

Суперважные ссылки:
#174622
и
#178057.
Nitrum
Понедельник, 25 января 2010 19:52
Ко мне в руки попал секретный документ от 24.01.2010 20:00 - расшифровка передачи Нобеля Арустамяна на "Радио спорт", на которую были приглашены болельщики - Владимир Торпедо и Виталий Красно-Белый.
После длинного монолога Владимира.
- Владимир уложился в свой хронометраж, а теперь очередь Виталия.
- Дорогие радиослушатели, я только что проснулся. Вот Игорь Кытманов меня толкнул в плечо.
- Я не толкал в плечо, не надо...
- Но в другое место... Я Владимира слушал в "пол уха", так что не буду ему ничего отвечать.
- То, что говорит Виталий мне даже страшно слушать. Вот он назвал команду народной...
- Великой народной!
- У нее 11 легионеров! Давайте вам перечислю: хорват, немец, австриец, чех...
- А хорват то кто?
- Плетикоса. Вы даже не знаете?
- Я все знаю.
- Как может быть в народной команде 11 легионеров?
- Владимир, теперь коротко о вашей биографии. Вы кандидат наук?
- Конечно. Дальше что сказать... Все нормально, как и у всех: семья, дети, 2 дочери, правнуки. Сейчас на пенсии...
- А я родился в Москве в 1982 году от рождества Христова. Болею за Спартак.
- А я могу сказать, что я коренной москвич в 10 поколении.
- Вопрос к Виталию - тяжело ли дозваниваться на Радио Спорт?
- Когда эфир идет и мало дозваниваются...
- Это такой секрет?
- Нет это ФАКТ. Да, такое слово, сейчас оно ругательным стало... Только факт.
- Меня всегда удивляет... Ну ладно, я пенсионер, есть несколько спартаковцев в возрасте, которые имеют свободное время. Но как могут молодые люди в течение рабочего дня постоянно звонить и по нескольку раз выходить в эфир? Это значит, что они не производят никакого полезного продукта. Почему цсковцев и динамовцев мало в эфире? Потому что они все работают! А эти ребята, как раньше торговали, а мы, болельщики Торпедо, их раньше называли "торгашами", а они нас - "слесаря" и "токаря". Вот и все!
- Если болельщики ЦСКА и Динамо "привязаны" к станку - это их проблема, надо было лучше учиться. Владимир, вас в свое время, наверное, не впустили подзаработать в торговлю, вот вы и неудачи терпите.
- Тот есть, тот кто у станка - это неучи? а кто продают - это...
-Вот идеология спартаковца!
- Владимир, почему вы так не любите Спартак?
- Отвечаю. Все очень просто. Два спартаковца в 1958 году 25 мая, когда оставалась неделя до выезда на Чемпионат мира в Швецию - это Михаил Огоньков и Борис Татушин, на машине подъехали с девочками и пригласили "Стрельца" на пьянку. И в результате, он за изнасилование получил 12 лет, а эти ребята, хоть этим же самым занимались и вышли из воды "чистыми". Как я могу нормально относиться к этой "команде", когда уничтожен был великий футболист всех времен и народов? И не даром современники говорят, что такие, как Стрельцов рождаются раз в 100 лет. Представьте себе, через 7 лет вернувшись, он сидел 4 года и 8 месяцев, а вернулся он в 65-ом году через 7 лет, и заиграл так, что входил в число 33 лучших на первом номере, из 6 раз он был 4 раза лучшим.
- Татушин с Огоньковым тоже не поехали на Чемпионат мира.
- Ну и что? Они ведь в тюрьму не попали.
- Но это же разные вещи. Давайте не будем ворошить прошлое.
- Нееееееееет, надо!
Вот сейчас меня удивляет то, что в сборной нет ни одного спартаковца. А Виталий поливает грязью всех игроков, которые играют в ведомственных командах – это ЦСКА, Динамо, Зенит, Локомотив. А потом вдруг начинают болеть за сборную, где представлены игроки из этих команд. Какая логика ребята?
- Ваши рассуждения о Спартаке неадекватны. Вы абсолютно ничего не знаете об этой команде, ни состава, ничего не назовете… Может быть вас 3 человека поддержат…
- Секундочку, Виталий. Пока Владимир выигрывает голосование среди наших радиослушателей.
- Да ради бога, единственное счастье будет за 76 лет жизни. Такая злоба на Спартак… По поводу Стрельцова. Это был заказ государства. У меня вопрос к Владимиру, а если бы тогда был кто-то из футболистов ЦДКА вы также относились…?
- Да, абсолютно точно. Также ненавидел. Если бы даже был из тбилисского Динамо.
- Это же была случайность. А если торпедовец?
- Надо голову иметь.
- Это Стрельцову надо голову иметь.
- Огонькову тогда было 24 года, ты же через неделю улетаешь на Чемпионат мира…
- А Стрельцов мог бы спокойно отказаться…
- Давайте эту историю оставим в покое.
- Стрельцов безусловно великий футболист.
- У меня вопрос к Виталию – а в чем заключается ваша ненависть к ЦСКА?
- Это громко сказано… В принципе можно сказать, что я ненавижу ЦСКА, но это не выражается в чем-нибудь антисоциальном. Посредственная команда без истории.
- Владимир, у ЦСКА великая история?
- Команда знаменитых лейтенантов. После войны все люди болели за эту команду. Это герои, которые 3 года подряд были чемпионами.

Значит, теперь про скандал, связанный с Романцевым и Сычевым. Помните, как пригласили молодого футболиста и не выплатили ему подъемные. Кто-то положил в карман деньги. И только когда вмешался отец Сычева, Сычев вынужден был через киевское Динамо попадать во Францию. Вот вам и конфликт... А ведь когда Сычев забивал мячи, он поднимал майку и там было написано слово «мясо», он бил в грудь и говорил…
- Там было написано «кто мы? мясо».
- Ни «кто», а именно «мясо», «кто» там не вместится, у него слишком грудь маленькая.
- У вас еще много фактов, Владимир?
- Да, конечно!
- У меня такой вопрос к Владимиру – как вы оцениваете свою неблагодарность, когда собака кусает руку своему хозяину? Я имею ввиду ситуацию, когда Торпедо Алешина разваливалось, перекрыли часть Лужников и Торпедо перестало финансироваться. Знаете, какую арендную плату платил Спартак за 1 матч Алешину? 200 000 долларов! За счет чего Торпедо существовало в последние годы? Парируйте.
- Торпедо было развалено демократами, когда уничтожили завод Лихачева.
- Вы отвечайте на вопрос. Это к вопросу о богатых – Лукойлу, которых вы ненавидите.
- Если бы нефть Лукойла залить в Торпедо, то Торпедо и Спартак поменялись бы местами.

Если бы Спартак содержала бы какая-нибудь швейно-перчаточная фабрика или велосипедный завод, ради бога, поднимайте цены на свой товар и платите контракты футболистам. Но когда бензин является разменной монетой для всей страны, то повышение цены на бензин на 1 рубль автоматически поднимает цены на 10% на все товары и услуги. Ведь олигархи не будут из своего кармана…
- Я вам хочу задать такой вопрос про яхту Абрамовича. Предистория. Тут звонок был: «На яхте Абрамовича собрались «сильные мира всего» и расписали таблицу, где московский Спартак по разным версиям, то ли 5, то ли 9 должен занять. Как вы ответите? Почему Спартак не занял то место, которое…?
- Да здесь же все понятно. Вы же главную суть не поняли, что с 2006 года чемпионство их Москвы ушло в Питер и Татарстан и так будет продолжаться до 2015 года.
- Вы на вопрос не ответили.
- Объясняю. Если бы «датский принц» остался во главе команды, то все было бы так, как я и предсказывал. Но пришел Карпин и он заставил этих миллионеров- футболистов, как говорил Евгений Ловчев, «рыть землю»… Виталий, я сейчас вам вопрос задам. А вы знаете, какую неустойку олигархи Лукойлу…
- Сейчас вопросы я задаю. Вопрос по поводу отношений торпедовских и спартаковских болельщиков. Да, в Советском Союзе у нас были проблемы, но в последнее время… Вы знаете, что спартаковцы и торпедовцы участвовали и участвуют в определенных акциях, поддерживая друг-друга. И вы у настоящих торпедовских болельщиков спросите мнение о вас, когда вы говорите такое о московском Спартаке, союзнике Торпедо. Кроме вас ни один торпедовский болельщик ничего плохого про Спартак не скажет. Но в семье не без… не буду говорить, кого. Объясните этот нонсенс.
- Объясняю. Народ и Армия всегда были едины. Вы наверное знали, что на заводе Лихачева было много объектов, которые были в Вооруженных Силах и у военных было прекрасное взаимодействие с рабочими, инженерами завода Лихачева. Это сейчас антагонизм, которые возбуждают спартаковцы. Раньше все дружили, народ был один. Болельщики Спартака называли нас, болельщиков Торпедо - «слесарями» и «токарями», а мы их - «торгашами», потому что они никакого труда не… Почему вы говорите, что Спартак народная команда? Единственной трудовой и народной командой была заводская команда Торпедо.
- И оказалась никому не нужной.
- Это другое дело. Это демократы пришли и сделали…
- Она даже народу оказалась абсолютно ненужной.
- Народ сейчас не тот... Понимаете? Вот в чем дело. Демократы же все развалили. Вы назовите хоть один завод или фабрику, которая осталась…
- А вы ходили на демонстрацию, чтобы поднять Торпедо? К Алешину, например?
- А зачем? Это смешно.
- Торпедо вам абсолютно не нужно, вы не болеете за Торпедо! Вы про Торпедо ни один вопрос не задали за 4 года. Только спартаковцы звонили в «Торпедную атаку» и интересовались судьбой команды, чтобы поддержать ее.
- Отвечаю. Когда Торпедо с ЦСКА сыграли 2:2 и судил эту игру Валентин Николаев, я вышел в эфир и говорю: «Что ж вы 3-й мяч, который Жо забил головой, чисто, отменили?»
- То есть и тут вы против Торпедо.
- Нет, но ведь это нечестность была.
- Владимир, на наш номер смс-портала пришла смс-ка: «Владимир – латентный болельщик ЦСКА». Прокомментируйте пожалуйста.
- Что такое латентный?
- Как бы скрытый.
- Ну я могу сказать, что я и болельщик Спартака. Ведь некоторые матчи, одевшись в спартаковскую форму, посещаю.

Вы знаете, один мой приятель говорит: «Я являюсь самым счастливым человеком, когда играет Спартак. Потому что я знаю, что меня никто на улице не оскорбит, не оплюет, не облюет. Все они там под надзором милиции».
- Виталий, а какие предпосылки к тому, что ЦСКА станет чемпионом в 2010 году?
- Потрясающий вопрос. Спартак, Зенит и Рубин, если Домингесу адекватную замену найдут - фавориты этого чемпионата. А ЦСКА – это сменно…
- Хорошо. Владимир, по Спартаку …
- Отвечаю.
- Я еще вопрос не задал. :)
….
Телефонные звонки:
- У меня вопрос к Владимиру. Кандидатом каких наук вы являетесь?
- Кандидат технических наук в области военной техники. Но расшифровывать я не буду.
- У меня сложилось четкое мнение, что Владимир болеет не за Торпедо, а за ЦСКА и против Спартака.
- Отвечаю. Я болельщик Торпедо эпохи Стрельцова. Вот на этом и поставим точку.
ROMANYCH
Понедельник, 25 января 2010 20:19
Ну если честно из всего этого диалога я не понял одного,Владимир в настоящее время является болел-щиком "Торпедо" или нет.
Nitrum
Понедельник, 25 января 2010 20:31
Уж точно можно одно сказать, что Владимир антиболельщик Спартака. И еще он симпатизирует ЦСКА и Динамо. А за сегодняшнее Торпедо он не болеет, но болел в эпоху Стрельцова.
Сергей Фатеев
Понедельник, 25 января 2010 20:48
Nitrum (20:31)
Суперважные ссылки:
#174622
и
#178057.
Антон Чистяков
Понедельник, 25 января 2010 20:53
Послушал эту передачу вчера. В любом случае думаю это лучше (я про Владимира), чем рукоблудие на спартак нынешних молодых болельщиков Торпедо.
zavr
Понедельник, 25 января 2010 21:13
Сумбур
Мигель
Понедельник, 25 января 2010 21:23
Неприязнь Владимира Торпедо к Спартаку, учитывая то, к какому поколению он принадлежит, понять еще можно, но его нежную любовь к "ведомственным командам" понять не в состоянии. Его рукоблудие на "команду лейтенантов" и в самом деле заставляет задуматься, а действительно ли он за Торпедо болеет...
ded
Понедельник, 25 января 2010 21:23
Латентный... Нет, не согласен я. С обоими.
Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет.
GustoV
Понедельник, 25 января 2010 21:54
некТо WPBB...
Понедельник, 25 января 2010 22:15
Angus Young (13:21)
Кого я вижу....
GustoV
Понедельник, 25 января 2010 22:55
Так этот ВЛадимир-Торпедо еще и в Пятигорк катается))))) Наверное по снаториям катается)
некТо WPBB...
Понедельник, 25 января 2010 22:58
катается-катается
Tractor
Понедельник, 25 января 2010 23:48
насамом деле оба хороши. к-б больше сбивался на оскорбления, и ни на один вопрос не ответил вообще. Владимир хоть что-то говорил. но вцелом гнетущее впечатление оставила программа.
voks
Вторник, 26 января 2010 00:21
Сейчас мода на фриков :) И смех и грех.
Rage
Вторник, 26 января 2010 00:55
Радио спорт не слушаю, но знакомые (спартачи) всегда спрашивают: "Знаешь Владимира-Торпедо - только факты? постоянно типа жгет и всякую хрень на радио несет". Я наверное из молодого поколения болел, и к Спартаку отношусь нормально, и считаю единственной дружной нам командой...
Щасвирнус
Вторник, 26 января 2010 02:45
voks (00:21)
Ещё раз для меня повтори 00:21... Глядишь, задумаешься....
Торнадо
Вторник, 26 января 2010 10:28
Короче, вывод ясен: на радио "Спорт" не слышно ни о Торпедо, ни настоящих торпедовских болельщиков.
Предлагаю: после каждой победы Торпедо всем нам звонить на радио "Спорт" и сообщать о новой славной победе. Торпедо поднимается! Рубин, Спартак, Зенит, ЦСКА, трепещите, мы идем к вам!;)

Ваш комментарий

Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум