Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #181579



Ну что ж, сейчас уже можно говорить о том, что нынешнее межсезонье оказалось богато на события...
Согласитесь, что такого массового обмена клубов между дивизионами не было очень давно, если вообще было.Целых три клуба повысили статус до элитного класса.Семь клубов повысили статус до подэлитного класса.Легендарный столичный клуб ТОРПЕДО, терпящий последние сезоны бедствие, возвращается в профессиональный футбол... Так же "самобытный" ФК "Москва" должен пополнить второй дивизион.
Интересно, что повышают свои статусы клубы, ассоциирующиеся с российским футболом 1990-х. Так, владикавказская "Алания" (чемпион России 1995, напомню)-уже в элите. Волгоградский "Ротор" и сочинская "Жемчужина" наконец-то начинает по-настоящему возрождаться. Не гоже этим клубам так долго сидеть в пресловутых "втордивах". Думаю, по итогам следующего сезона повысятся в классе новороссийский "Черноморец", "Тюмень", и, конечно же, могучий московский "ТОРПЕДО". Тенденция, на мой взгляд, хорошая. Ну а принудительное понижение аж на два класса искусственных "горожан", и возвращение самобытной "Алании"- очень позитивный момент для повышения зрелищности, качественного расширения географии (а не то что Владивосток или Томск!), и увеличения числа болельщиков, следящих с трибун стадионов за играми Премьер лиги. Согласитесь, "Москва" вообще рядом не стоит с "Аланией" ни по истории, ни по аудитории, ни по достижениям, не говоря уже о географической составляющей.
Так что, турнир Премьер Лиги от таких возрождений только выиграет! А то последние сезоны чемпионат у нас совсем не интересный...

PrEDaTOR, Воскресенье, 28 февраля 2010 11:53


Арнольд Пыркин
Понедельник, 1 марта 2010 02:02
Сергей Фатеев (19:00)
Это решение более-менее выполнялось два года и то в начале сезона. Финальная часть проходила без балласта. В дальнейшем это условие выполнялось ещё более формально. А с 1970г. наконец окончательно было придумано как выполнить Решение и сохранить спортивный принцип - Первую группу назвали "Высшей", а вторую - "Первой". А ещё был момент, когда в чемпионате СССР отдельной командой играла Сборная СССР, но опыт оказался неудачным. Сборная не проявила себя. В дальнейшем календари составлялись без учёта перерыва на игры Сборной. Просто когда Сборная вызывала своих игроков на сборы и отборочные матчи, клубы проводили свои календарные матчи без сборников.
Сергей Фатеев
Понедельник, 1 марта 2010 02:06
Арнольд Пыркин (02:02)
Спасибо за рассказ.
Напомните, пожалуйста, когда именно в чемпионате СССР выступала сборная страны?
Арнольд Пыркин
Понедельник, 1 марта 2010 02:53
Сергей Фатеев (02:06)
Год не вспомню, т.к. Сборная участвовала "вне зачёта" и матчи эти не были международными (скорее "контрольными"). Клубам очки за эти матчи, по-моему, тоже не начислялись. Также не помню доведен ли был этот эксперимент до окончания сезона.
Сергей Фатеев
Понедельник, 1 марта 2010 03:12
Арнольд Пыркин (02:53)
Наверное, Вы хотели написать, что те игры для сборной не были официальными.
pbg8
Понедельник, 1 марта 2010 15:20
PrEDaTOR (18:35)
Блохинская "Москва" - отстой. Прошлогодняя ж интересна тем, что при минимальных средствах играла легко, не натужно и брала очки у Спартака, Зенита, ЦСКА, создавала интригу в Чемпионате, а игроки явно прогрессировали в ней. Была отдушина, что успех в футболе решают не только деньги, но и тренерское мастерство.

Сергей Фатеев (19:00)
Конечно и тогда это было не спортивно - их переводили вверх, оставляли там, расширяя лигу и т.п. (кабинетная игра). Однако я не помню таких безобразий на поле, которые появились теперь. Вспомните, как тащили Терек на верх, например игру Торпедо-Терек 1:2 в Москве.
Сергей Фатеев
Понедельник, 1 марта 2010 15:38
pbg8 (15:20)
Безобразия во все времена одинаковые. Вопрос в том, как к ним относиться - в молодости и зрелости.
:))
Уралан
Понедельник, 1 марта 2010 15:43
Хотелось бы подробнее узнать про "самобытный фека москва" и второй дивизион - откуда опять этим дерьмом завоняло?
pbg8
Понедельник, 1 марта 2010 20:54
Сергей Фатеев (15:38)
Не скажите! Одно дело, когда заведомого слабака в элиту запустят, а там уж как сыграет... "Нужное" место в таблице ему никто не обеспечивал, результаты ему не "делали". А теперь "обеспечивается" именно нужный очковый результат. Тем самым искажаются результаты борьбы не только в отдельных матчах, но и в турнире в целом.
PrEDaTOR
Понедельник, 1 марта 2010 21:00
pbg8 (15:20)
Я был на этом матче: к футболу он не имел никакого отношения, чистейший заказ.
Сергей Фатеев
Понедельник, 1 марта 2010 21:20
pbg8 (20:54)
OK.
Будьте здоровы.

Ваш комментарий

Страница:  1 2
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум