Форум torpedom.ru

Комментарии к сообщению #181727



Сегодня с самого утра только и разговоров о почти состоявшемся назначении Адвоката на должность главного тренера сборной. Опять не нашлось своего... Зато найдутся миллионы, чтобы оплачивать 30-ти дневную работу в год иностранца. А вот вчера прочитал интервью М. Божовича. Предлагаю выдержки в комментариях.

RAW, Четверг, 18 марта 2010 10:43


zavr
Четверг, 18 марта 2010 16:17
беда (16:08)
Из-за таких, как Вы, его (российский футбол) и не показывают. Показали один матч - кость собакам. По спортивным каналам все, что хочешь - волейбол, хоккей, трамплин. Футбол - только импортный. Смотреть английский футбол можно, но не до тошноты, я все же русский.
ГраниТ
Четверг, 18 марта 2010 16:24
беда (16:08)
Согласен, они играли на "физике", от печки (обороны), прессинг был по всему полю, но никакого новаторства в его схемах я не заметил, такие скучные середнячки росфута.
беда
Четверг, 18 марта 2010 16:54
zavr (16:17)
)))))забавно чувствовать, пусть и не единственным, но одним из виновников ануса российского футбола....
...в этом раскладе всё лежит на разных полочках:
1) те из за которых не показывают российский футбол, показывают нам с Вами кукишь, потягивая Camus Cuvee
2) такие , как я не получают удовольствия от просмотра российского футбола

как это не забавно, но эти два события никак не связанны:-)))
считаю нужным нужным растусовать пункт "2)":
я люблю футбол и люблю его смотреть, даже когда моя родная команда лишалась возможности выступать в элите российского футбола,я всё одно и смотрел его и болел(вернее сказать отдавал предпочтение) за ту или иную команду......и всё это опять же не отменяет того факта, что за целый сезон в Российской премьер-лиге мы с Вами вряд ли отыщем хотя бы пяток матчей действительно интересных с точки зрения красоты футбола, с точки зрения исторических противостояний, либо самоотдачи на поле найдём много , а вот реально по футбольному красивых устанем пересматривать записи....и Вы глубоко заблуждаетесь, когда предполагаете что меня это может радовать, это грусть моя, в совокупности с тем, что проиходит с Торпедо можно сказать, что и боль.......и я мечтаю о том, чтобы наша Лига стала лучшей в мире, и я хочу, чтобы мой ребёнок приходил на забитый до отказа стотысячник, а не на запасное поле, на котором-то и в футбол играют только потому, что семян пшеницы для засева на него не хватило....и раз уж столько всего понаписал, то по-концовке привяжусь таки к теме...пора прекращать платить тренерам зарплаты, которые сопоставимы с бюджетом некоторых областей нашей Родины, а на деньги сэкономленные на этом, да и не только на этом - строить поля, создавать школы, обучать СВОИХ тренеров, удерживать мальчишек от съёба по заграницам ещё в переходном возрасте......
...а то какой-то псевдопатриотизм получается:
- ах ты, засранец, на Бэхе гоняешь? на Калину нашу родненькую болт поклал, не задумываясь? вот из за таких , как ты наш автопром и развалился...смешно, ей богу

счастья всем!
ТорпеДеД
Четверг, 18 марта 2010 17:29
Кто бы ни стоял у руля сборной России,одним рывком превратить нашу страну в великую футбольную державу невозможно.Даже при самом благоприятном раскладе такие процессы занимают десятилетия.До чего мы дожили,что новых потенциальных кандидатов в сборную практически нет.Ладно нет в достаточном количестве игроков высокого уровня, их(русских)и по списочному составу всего-то человек 60...70!(Основа 11-1в-6лег=4х16=64).
В60-70годах в перерыве первенства за рубеж отправляли одновременно: первую сборную;
вторую сборную;
сборную клубов;
олимпийскую.....
22х4=88! Вот такая арифметика! Даже если брать больных и убогих народа в сборные не набрать.Может их поэтому и нет?!
В 60-70 годах впере
zavr
Четверг, 18 марта 2010 17:57
беда (16:54)
Согласен со многим, кроме:
1. Засевать стадионы никому не надо. Может, я Вас удивлю, но уже большинство полей березками заросло.
2. В любой лиге есть интересные и скучные матчи, но в английской транслируют лучшие многократно(в том числе и по нашему кабельному), а в нашей - никаких.
vostokzay
Четверг, 18 марта 2010 19:09
они что там дунули чтоли?
мaкарий
Четверг, 18 марта 2010 19:28
а)Тренер ,проработавший главным в нашей российской вышке два года, и не уехавший тренировать в Африку или не ставший детским тренером,это просто деляга не любящий футбол:))))))))
б)Задолбали игнатьевыбышовцыроманцевысёминыгазаевыярцевы я ещё от них не отдохнул,пусть порулят иностранцы!
в)Тренеру сборной, в нашей стране, надо платить много,иначе состав будут определять агенты игроков,как в юношеских сборных.
д)Однозначно против Адвоката и Божевича(смотри пункт а), Марадонну хочу ,или Кигана!
violator
Четверг, 18 марта 2010 23:25
Александр Николаевич Башмаков, на мой взгляд, идеальный кандидат. Славянин, владеет русским языком, огромный опыт работы в России.
AFAT
Пятница, 19 марта 2010 12:16
Дайте шанс Маслаченко!!!
zavr
Пятница, 19 марта 2010 12:17
А почему Бердыев никогда не упоминается? По-моему, очень даже способен из говна конфетку.
AFAT
Пятница, 19 марта 2010 12:25
Чубайс вроде еще сборную России не возглавлял?
беда
Пятница, 19 марта 2010 12:32
AFAT (12:16)
)))если он перестанет комментировать футбол - то хоть в президенты РФ!
беда
Пятница, 19 марта 2010 13:09
zavr (17:57)
всё правильно, я тоже считаю, что спортчиновничество, которое на каждом углу кричит о широкомасштабных вложениях в отечественный спорт могло бы выделить средства на пусть и ограниченный показ премьер лиги, тем паче, что во многом благодаря тем же чиновникам, большинство населения нашей Родины не может позволить себе купить даже новый радиоприёмник, не говоря уже об оплате коммерческого ТВ.....вот только не нужно им это, вот если бы там нажиться можно было бы, или бы откаты гуляли - вот тут мы с Вами были б при футболе......да по большому счету ни о чём все наши рассуждения на тему тренера сборной, позволю себе ту же аллегорию за российский автопром: мы можем посадить за руль Оки Шумахера и он может показать лучший результат за всю её историю, он может даже обогнать две-три иномарки, которые не угадают с резиной на этой трассе, но Ока-то так Окой и останется, хоть сложи в неё штабелями 10 Шумахеров....коррупция, нравственное блядство и интеллектуальная деградация - это корни, а гнилые ветки можно обламыать до посинения, да вот только ягодки так и будут с горчинкой.

чё-то расписался я, по-нАтуре, как накурился шанюшки голландской :-)

Ваш комментарий

Страница:  1 2 3
Чтобы добавлять комментарии, зайдите под своим именем пользователя (логином).
Иначе - зарегистрируйтесь.


Вернуться в Форум